Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
420 -
Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nac
Rothenbücher
Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nach 1900. H: 10 cm. Gew. ca. 100 G. (1934) (20019824
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 70.00
421 -
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilra
Rothenbücher
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilrand. Stempel 800. D: 33 cm. Gew. 4140 G. (1940) (20
Estimate : 2,800.00
422 -
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profili
Rothenbücher
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profilierter Rand. Stempel 925. D: 30 cm. Gew. 3300 G. (1
Estimate : 2,500.00
500 -
Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, re
Rothenbücher
Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, rechteckiger Korpus auf abgesetzten konischen Vierka
Estimate : 12,000.00
501 -
Dielenschrank. Eiche massiv. Hochrechteckiger, in den Ecken gerundeter, zweitüriger Kasten auf gedrü
Rothenbücher
Estimate : 1,800.00
502 -
Biedermeier-Bücherschrank. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus auf
Rothenbücher
Estimate : 1,100.00
503 -
Biedermeier-Spiegel. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von sch
Rothenbücher
Estimate : 600.00
504 -
Biedermeier-Kommode. Nadelholz, Kirschbaum und Vogelaugenahorn furniert. Rechteckiger Körper auf aus
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00
505 -
Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Eiche, Nussbaum massiv und furniert. Dreischubiges, frontal
Rothenbücher
Estimate : 8,000.00
506 -
Biedermeier-Schreibsekretär. Nadelholz Kirschbaum furniert und teilweise ebonisiert. Gerader Korpus
Rothenbücher
Estimate : 3,000.00
507 -
Barocktruhe. Nadelholz dunkel gebeizt. Konisch ansteigender Korpus mit hochgewölbtem Scharnierdeckel
Rothenbücher
Estimate : 300.00
508 -
Biedermeier-Sofa. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Gerader Zargenrahmen auf schräggestellten Scheiben
Rothenbücher
Estimate : 450.00
509 -
Biedermeier-Vitrine. Nadelholz,Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert. Zweitüriger, hochrechtecki
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00
510 -
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum. Allseits geschweiftes, mit Blattwerk und Rosette beschnitztes
Rothenbücher
Estimate : 300.00
511 -
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum furniert. Allseits geschweiftes, profilgerahmtes Gestell. Tiefg
Rothenbücher
Estimate : 250.00
512 -
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf ges
Rothenbücher
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf geschweiften, beschnitzten Beinen und profilierter Za
Estimate : 7,500.00
513 -
Biedermeier-Sitzgarnitur. Tisch. H: 78,5 cm. D: 100 cm. Kirschbaum massiv und furniert. Sechskantige
Rothenbücher
Estimate : 800.00
514 -
Barometer. Nussbaum. Banjo-Form. Runde Spiegelplakette zwischen Quecksilber- Barometer und Alkohol-T
Rothenbücher
Estimate : 350.00
515 -
Barock-Schreibkommode. Nadelholz, Eiche furniert. Rechteckiger, dreischubiger, frontal mehrfach gesc
Rothenbücher
Estimate : 1,400.00
516 -
Kredenz. Eiche massiv, Nussbaum furniert. Hochrechteckiges, zweitüriges Untergeschoss, seitlich eing
Rothenbücher
Estimate : 500.00
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447