Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Auction Currency:EUR Auction Location:Germany

Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nac420 - Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nac
Rothenbücher
Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nach 1900. H: 10 cm. Gew. ca. 100 G. (1934) (20019824
No Online Bidding For This Item
Estimates : 70.00 - 70.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilra421 - Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilra
Rothenbücher
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilrand. Stempel 800. D: 33 cm. Gew. 4140 G. (1940) (20
Estimates : 2,800.00 - 2,800.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profili422 - Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profili
Rothenbücher
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profilierter Rand. Stempel 925. D: 30 cm. Gew. 3300 G. (1
Estimates : 2,500.00 - 2,500.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, re500 - Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, re
Rothenbücher
Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, rechteckiger Korpus auf abgesetzten konischen Vierka
Estimates : 12,000.00 - 12,000.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Dielenschrank. Eiche massiv. Hochrechteckiger, in den Ecken gerundeter, zweitüriger Kasten auf gedrü501 - Dielenschrank. Eiche massiv. Hochrechteckiger, in den Ecken gerundeter, zweitüriger Kasten auf gedrü
Rothenbücher
Estimates : 1,800.00 - 1,800.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Biedermeier-Bücherschrank. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus auf502 - Biedermeier-Bücherschrank. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus auf
Rothenbücher
Estimates : 1,100.00 - 1,100.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Biedermeier-Spiegel. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von sch503 - Biedermeier-Spiegel. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von sch
Rothenbücher
Estimates : 600.00 - 600.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Biedermeier-Kommode. Nadelholz, Kirschbaum und Vogelaugenahorn furniert. Rechteckiger Körper auf aus504 - Biedermeier-Kommode. Nadelholz, Kirschbaum und Vogelaugenahorn furniert. Rechteckiger Körper auf aus
Rothenbücher
Estimates : 1,200.00 - 1,200.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Eiche, Nussbaum massiv und furniert. Dreischubiges, frontal505 - Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Eiche, Nussbaum massiv und furniert. Dreischubiges, frontal
Rothenbücher
Estimates : 8,000.00 - 8,000.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Biedermeier-Schreibsekretär. Nadelholz Kirschbaum furniert und teilweise ebonisiert. Gerader Korpus506 - Biedermeier-Schreibsekretär. Nadelholz Kirschbaum furniert und teilweise ebonisiert. Gerader Korpus
Rothenbücher
Estimates : 3,000.00 - 3,000.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Barocktruhe. Nadelholz dunkel gebeizt. Konisch ansteigender Korpus mit hochgewölbtem Scharnierdeckel507 - Barocktruhe. Nadelholz dunkel gebeizt. Konisch ansteigender Korpus mit hochgewölbtem Scharnierdeckel
Rothenbücher
Estimates : 300.00 - 300.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Biedermeier-Sofa. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Gerader Zargenrahmen auf schräggestellten Scheiben508 - Biedermeier-Sofa. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Gerader Zargenrahmen auf schräggestellten Scheiben
Rothenbücher
Estimates : 450.00 - 450.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Biedermeier-Vitrine. Nadelholz,Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert. Zweitüriger, hochrechtecki509 - Biedermeier-Vitrine. Nadelholz,Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert. Zweitüriger, hochrechtecki
Rothenbücher

Item DetailsLogin to Bookmark
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum. Allseits geschweiftes, mit Blattwerk und Rosette beschnitztes510 - Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum. Allseits geschweiftes, mit Blattwerk und Rosette beschnitztes
Rothenbücher
Estimates : 300.00 - 300.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum furniert. Allseits geschweiftes, profilgerahmtes Gestell. Tiefg511 - Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum furniert. Allseits geschweiftes, profilgerahmtes Gestell. Tiefg
Rothenbücher
Estimates : 250.00 - 250.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf ges512 - Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf ges
Rothenbücher
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf geschweiften, beschnitzten Beinen und profilierter Za
Estimates : 7,500.00 - 7,500.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Biedermeier-Sitzgarnitur. Tisch. H: 78,5 cm. D: 100 cm. Kirschbaum massiv und furniert. Sechskantige513 - Biedermeier-Sitzgarnitur. Tisch. H: 78,5 cm. D: 100 cm. Kirschbaum massiv und furniert. Sechskantige
Rothenbücher
Estimates : 800.00 - 800.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Barometer. Nussbaum. Banjo-Form. Runde Spiegelplakette zwischen Quecksilber- Barometer und Alkohol-T514 - Barometer. Nussbaum. Banjo-Form. Runde Spiegelplakette zwischen Quecksilber- Barometer und Alkohol-T
Rothenbücher
Estimates : 350.00 - 350.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Barock-Schreibkommode. Nadelholz, Eiche furniert. Rechteckiger, dreischubiger, frontal mehrfach gesc515 - Barock-Schreibkommode. Nadelholz, Eiche furniert. Rechteckiger, dreischubiger, frontal mehrfach gesc
Rothenbücher
Estimates : 1,400.00 - 1,400.00

Item DetailsLogin to Bookmark
Kredenz. Eiche massiv, Nussbaum furniert. Hochrechteckiges, zweitüriges Untergeschoss, seitlich eing516 - Kredenz. Eiche massiv, Nussbaum furniert. Hochrechteckiges, zweitüriges Untergeschoss, seitlich eing
Rothenbücher
Estimates : 500.00 - 500.00

Item DetailsLogin to Bookmark