Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
361 -
Wanduhr. Rechteckiges, verglastes Rahmengehäuse mit golddekorierter lithographischer Darstellung von
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 120.00
362 -
Pendule. Geschwungener Eichenholzkorpus auf Volutenfüßen. Front und Seiten belegt mit Schildpatt. Fi
Rothenbücher
Estimate : 8,500.00
363 -
Armband. Glieder aus 20 Pfennigmünzen, mittig Zwei Mark Münze mit dem Portrait Friedrich Wilhelm II.
Rothenbücher
Estimate : 30.00
364 -
Nadelkissen. Herzförmige Silberdose mit samtbespanntem Scharnierdeckel. Umlaufender Dekor mit Putten
Rothenbücher
Estimate : 100.00
365 -
Anstecknadel. Silber gegossen. Rundes Abzeichen zur Weltausstellung in Chicago. Darstellung der St.
Rothenbücher
Estimate : 10.00
366 -
Herren-Armbanduhr. 18 K.-Goldgehäuse, Präsidentarmband mit verdeckter Schließe. Zifferblatt bez. "Ro
Rothenbücher
Estimate : 4,900.00
367 -
Trachtenkette. Siebenreihige Granatperlenkette. Filigran verziertes, vergoldetes Messingschloss. Böh
Rothenbücher
Trachtenkette. Siebenreihige Granatperlenkette. Filigran verziertes, vergoldetes Messingschloss. Böhmen, 19. Jh. L: 56 cm. (1936) (20019929)
Estimate : 100.00
368 -
Pillendose. Oval. Filigran durchbrochen gearbeitete Silberdose. Stempel. 31. Deutsch, 19. Jh. L: 3,5
Rothenbücher
Pillendose. Oval. Filigran durchbrochen gearbeitete Silberdose. Stempel. 31. Deutsch, 19. Jh. L: 3,5 cm. (1936) (20019932)
Estimate : 40.00
369 -
Dose. Runde, im Inneren vergoldete Silberdose mit Portrait und bez. " Ludovicus Magnus Rex ". Im Bod
Rothenbücher
Estimate : 50.00
370 -
Herrenring. 14 K. GG. Breite Schiene mit aufgelegtem Eichenlaub und Hirschgrandl. (1936) (20019938)
Rothenbücher
Estimate : 80.00
371 -
Damenring. 14 K. GG. Schmale Schiene dekoriert mit Eichenlaub und Hirschgrandl. (1936) (20019941)
Rothenbücher
Estimate : 50.00
372 -
Kravattennadel. Flußperle und Brillant. Nadel 8 K.GG. Im Etui. L: 6 cm. (1936) (20020024)
Rothenbücher
Estimate : 30.00
373 -
Anhänger. Geschnittene Muschelkamee. Brustbild einer jungen Frau mit gelocktem Haar. Montierung. 14
Rothenbücher
Anhänger. Geschnittene Muschelkamee. Brustbild einer jungen Frau mit gelocktem Haar. Montierung. 14 K. GG. L: 4,5 cm. (1931) (20020020)
374 -
Armreif. 14 K. GG. Spange besetzt mit geschliffenem Rauchquarz und Brillanten, ca. 0,45 ct. D: 6 cm.
Rothenbücher
Armreif. 14 K. GG. Spange besetzt mit geschliffenem Rauchquarz und Brillanten, ca. 0,45 ct. D: 6 cm. (1901) (20020028)
Estimate : 850.00
375 -
Brosche. 14 K. Rot- und Gelbgold. Blütenförmige, floral durchbrochene Fassung, besetzt mit Flußperle
Rothenbücher
Estimate : 260.00
376 -
Damen-Armbanduhr. 18 K. GG. Satiniertes, geflochtenes Armband. Rundes Gehäuse umlaufend besetzt mit
Rothenbücher
Estimate : 600.00
377 -
Damen-Armbanduhr. 18 K. WG. Fein geflochtenes Armband, ovales Uhrgehäuse umzogen von ca. 27 Brillant
Rothenbücher
Estimate : 600.00
378 -
Comtoise-Uhr. Rechteckiges Blechgehäuse. Ovale Rahmung aus geprägtem Messingblech, dekoriert mit Blü
Rothenbücher
Estimate : 150.00
379 -
Comtoise-Uhr. Rechteckiges Blechgehäuse. Messingblechrahmen geprägt mit Motiv der Marienverehrung. E
Rothenbücher
Estimate : 100.00
380 -
Comtoise-Uhr. Rechteckiges Blechgehäuse. Im geprägten Messingblech Darstellung der Hl. Familie. Emai
Rothenbücher
Estimate : 100.00
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447