91
92
93
95
6601 -
50 Cèntims. - Aj. de SEGURIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de SEGURIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. MBC. - -
6602 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - ESCASO. AT-2331a;T-2699a. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - ESCASO. AT-2331a;T-2699a. S/C. - -
6603 -
50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de SENTMENAT. - Fecha de caducidad sin la palabra ´día´. (Rotura ce
6604 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937. - Aj. de LA SEU D´URGELL. - AT-2372, 2374; T
6605 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SILS. - (Algo sucio). AT-2378; T-2757. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SILS. - (Algo sucio). AT-2378; T-2757. MBC. - -
6606 -
25 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SITGES. - AT-2381;T-2760. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SITGES. - AT-2381;T-2760. S/C. - -
6607 -
50 Cèntims. - Aj. de EL SOLERÀS. - Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de EL SOLERÀS. - Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+. - -
6608 -
25 Cèntims. - Aj. de EL SOLERÀS. - (Perforación central. Pequeñas faltas de papel). ESCASO. AT-2385;
6609 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - (Sucios). AT-2388
6610 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - Cartón. ESCASO. AT-2394; T-2784. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - Cartón. ESCASO. AT-2394; T-2784. MBC+. - -
6611 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - Sello tampón violeta.(Manchitas). AT-2394; T-2784. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - Sello tampón violeta.(Manchitas). AT-2394; T-2784. MBC. - -
6612 -
50 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. Sin dentado. (Sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. Sin dentado. (Sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. - -
6613 -
50 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. - -
6614 -
1 Pesseta. - 16 Maig 1937. - Aj. de SUBIRATS. - ESCASO. AT-2408; T-2798. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 16 Maig 1937. - Aj. de SUBIRATS. - ESCASO. AT-2408; T-2798. MBC. - -
6615 -
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - RARO. AT-2424a; T-2814. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - RARO. AT-2424a; T-2814. MBC. - -
6616 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. TARADELL. - AT-2432/33; T-2824/25. MBC/MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. TARADELL. - AT-2432/33; T-2824/25. MBC/MBC+. - -
6617 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Juny 1937. - Aj. de TARREGA. - AT-2442/44; T-2833/35.
6618 -
Lote 3 billetes 10 (2) y 15 Cèntims. - 15 Noviembre 1937. - C.M. de TERRASSA. - 10 Cèntims uno con l
6619 -
Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig y Novembre 1937. - C.M. de TERRASSA. - AT-245
6620 -
25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - RARO. AT-2477; T-2868. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - RARO. AT-2477; T-2868. MBC+. - -
6621 -
1 Pesseta. - C.M. de TIVISSA. - Cartón. RARO. AT-2494; T-2889. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - C.M. de TIVISSA. - Cartón. RARO. AT-2494; T-2889. MBC. - -
6622 -
1 Pesseta. - 17 Maig 1937. - Aj. de TONA. - Cartón. ESCASO. AT-2499; T-2894. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 17 Maig 1937. - Aj. de TONA. - Cartón. ESCASO. AT-2499; T-2894. MBC. - -
6623 -
Lote 2 billetes 25 Céntims y 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TORELLÓ. - AT-2513/14; T-2908/09
6624 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig, 15 Juliol 1937. - C.M. de TORELLÓ. - AT-2513/14; T-2
6625 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de TORREDEMBARRA. - (Pequeñas roturas, alguna reparada. Algo sucio)
6626 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de TORREDEMBARRA. - AT-2540/42; T-2953/55. MBC-/M
6627 -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-2555 ;T-2972. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-2555 ;T-2972. MBC+. - -
6628 -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - Sin sello-tampón. (Algo sucio). ESCASO
6629 -
50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - AT-2556; T-2973. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - AT-2556; T-2973. MBC. - -
6630 -
50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - Sin sello-tampón. (Algo sucio). ESCAS
6631 -
1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - (Manchas). ESCASO. AT-2563; T-2980. MBC.
6632 -
50 Cèntims. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - Sello tampón violeta. AT-2982;T-2565. M
6633 -
1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2988. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2988. MBC+. - -
6634 -
50 Cèntims. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2564; T-2989. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2564; T-2989. MBC+. - -
6635 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - (Sucios). AT-2575/77
6636 -
1 Pesseta. - S/F. - SINDICAT AGRICOLA-SA COMARCA- TORTELLÁ. - Cobre. MUY ESCASA. (Rayitas en una). T
6637 -
1 Pesseta. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2578a;T-2996a. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2578a;T-2996a. S/C-. - -
6638 -
50 Céntims. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - (Pequeña reparación). AT-2579 ; T-2997. EBC+. - -
6639 -
1 Pesseta. - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2580;T-2998. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2580;T-2998. EBC+. - -
6640 -
50 Cèntims. - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2581 ;T-2999. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2581 ;T-2999. EBC. - -
6641 -
Lote 5 billetes 25, 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). - Juny y Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2
6642 -
25 Cèntims. - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2582;T-3000. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2582;T-3000. MBC+. - -
6643 -
50 Cèntims. - S/F. - - TOUS D´ANOIA. - Cartulina. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-2593, T-3011. MBC. - -
6644 -
Lote 2 billetes 20 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de TREMP. - AT-2605, 2608; T-3023, 3026. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 20 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de TREMP. - AT-2605, 2608; T-3023, 3026. MBC+. - -
6645 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ULTRAMORT. - Sello tampón violeta. (Pequeñas roturas). AT-2622b; T-3041b
6646 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - (Sucio). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - (Sucio). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC-. - -
6647 -
50 Cèntims. - Mes de Maig MCMXXXVII. - Aj. de VALLFLORIDA. - No catalogado por Turró sin sello tampó
6648 -
50 Cèntims. - Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. - (Rotura). RARO. AT-2664; T-3081. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. - (Rotura). RARO. AT-2664; T-3081. MBC. - -
6649 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-2665; T-3084. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-2665; T-3084. MBC+. - -
6650 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. (Algo sucio). AT-2665d; T-30
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. (Algo sucio). AT-2665d; T-3084d. SC.
91
92
93
95