Lote 44 billetes 1 Peseta. - 22 Julio 1953. - - Marqués de Santa Cruz. Sin Serie y Series A, B, C, D5350 - Lote 44 billetes 1 Peseta. - 22 Julio 1953. - - Marqués de Santa Cruz. Sin Serie y Series A, B, C, D

Lote 109 billetes 1 Peseta. - 22 Julio 1953. - - Marqués de Santa Cruz. Diversas Series. Incluye var5351 - Lote 109 billetes 1 Peseta. - 22 Julio 1953. - - Marqués de Santa Cruz. Diversas Series. Incluye var

2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Levísi5352 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Esquinas levemente redondeadas. Levísi

2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Dos esquinas levemente dobladas). Ed-D5353 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. (Dos esquinas levemente dobladas). Ed-D
Start Price : 270.00

2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. MBC+. - -5354 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. MBC+. - -

2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie B. (Pequeña manchita de óxido en esquina).5355 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie B. (Pequeña manchita de óxido en esquina).

2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D27a. MBC+. - -5356 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D27a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D27a. MBC+. - -

Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C (muy escasa). Ed-D30a. SC.5357 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C (muy escasa). Ed-D30a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C (muy escasa). Ed-D30a. SC. - -

2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C. (Doblez en esquina). Ed-D30a. EBC. - -5358 - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C. (Doblez en esquina). Ed-D30a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C. (Doblez en esquina). Ed-D30a. EBC. - -

2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D30a. MBC+. - -5359 - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D30a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D30a. MBC+. - -

2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D30a. SC. - -5360 - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D30a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D30a. SC. - -

Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie F. Pareja correlativa. (Algu5361 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie F. Pareja correlativa. (Algu

Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie H. Diez números de diferenci5362 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie H. Diez números de diferenci

2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie H. (Arruguitas. Dos esquinas dobladas). Ed-D5363 - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie H. (Arruguitas. Dos esquinas dobladas). Ed-D

Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie H. Pareja correlativa. (Arru5364 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie H. Pareja correlativa. (Arru

Lote 7 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Series C, D, F, G, H (2) e I. ALGU5365 - Lote 7 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Series C, D, F, G, H (2) e I. ALGU
Start Price : 230.00

2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. - -5366 - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie L. (Arrugas). Ed-D30a. EBC. - -

Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D35367 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D3

Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D35368 - Lote 2 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D3

Lote 12 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Series A, B, C, D, E, F, G, H, I,5369 - Lote 12 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Series A, B, C, D, E, F, G, H, I,
Start Price : 360.00

Lote 10 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Series A (2), B, C, F, G (2), H,5370 - Lote 10 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Series A (2), B, C, F, G (2), H,
SPANISH BANK NOTES - Lote 10 billetes 2 Pesetas. - 30 Abril 1938. - Catedral de Burgos. Series A (2), B, C, F, G (2), H, M y N. A EXAMINAR. ALGUNAS SE

5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Sin numeración. Apresto original. (Diversas arrugas). Ed-D18 var.5371 - 5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Sin numeración. Apresto original. (Diversas arrugas). Ed-D18 var.

5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Un taladro. Con numeración. Aspa en rojo en reverso. (Dos puntos d5372 - 5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Un taladro. Con numeración. Aspa en rojo en reverso. (Dos puntos d

5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Sin Serie. Apresto original. (Manchitas. Pequeñas oxidaciones). Ed5373 - 5 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Sin Serie. Apresto original. (Manchitas. Pequeñas oxidaciones). Ed

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Sin Serie. Ed-D25. EBC. - -5374 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Sin Serie. Ed-D25. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Sin Serie. Ed-D25. EBC. - -

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Sin numeración. Dos taladros. (Dos puntos de grap5375 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Sin numeración. Dos taladros. (Dos puntos de grap

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Ed-D25a. SC. - -5376 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Ed-D25a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Ed-D25a. SC. - -

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. INUTILIZADO en perforación. (Algunas arrugas. Esq5377 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. INUTILIZADO en perforación. (Algunas arrugas. Esq

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Ed-D25a. EBC-. - -5378 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Ed-D25a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie B. Ed-D25a. EBC-. - -

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Taladro central. Línea diagonal en negro en rever5379 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Taladro central. Línea diagonal en negro en rever

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Taladro central. Línea diagonal en negro en rever5380 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Taladro central. Línea diagonal en negro en rever

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Sin numeración. Taladro central. (Dos puntos de g5381 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Sin numeración. Taladro central. (Dos puntos de g

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Diferente numeración. Dos taladros. (Cuatro punto5382 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Diferente numeración. Dos taladros. (Cuatro punto

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Pareja correlativa. Taladro centr5383 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Pareja correlativa. Taladro centr

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. - -5384 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. - -

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC-. - -5385 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC-. - -

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. (Leve ondulación central y leve arruguita en esqu5386 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. (Leve ondulación central y leve arruguita en esqu

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. MBC-. - -5387 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. MBC-. - -

5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. FALSO DE ÉPOCA. Dos taladros. (Restauraciones). B5388 - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. FALSO DE ÉPOCA. Dos taladros. (Restauraciones). B
SPANISH BANK NOTES - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. FALSO DE ÉPOCA. Dos taladros. (Restauraciones). BC+. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Ed-D36. EBC+. - -5389 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Ed-D36. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Ed-D36. EBC+. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Pareja correlativa. Ed-D36. EBC. - -5390 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Pareja correlativa. Ed-D36. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Pareja correlativa. Ed-D36. EBC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D36n. MBC. - -5391 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D36n. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D36n. MBC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arruguitas). Ed-D36a. SC. - -5392 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arruguitas). Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arruguitas). Ed-D36a. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -5393 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Pareja correlativa. (Leves dobleces en esqui5394 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Pareja correlativa. (Leves dobleces en esqui

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Ed-D36a. SC. - -5395 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. (Pequeñas dobleces). Ed-D36a. EBC. - -5396 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. (Pequeñas dobleces). Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. (Pequeñas dobleces). Ed-D36a. EBC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. SC. - -5397 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. SC. - -5398 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. EBC. - -5399 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. EBC. - -