Lote 2 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Pareja correlativa. Ed-D29b. SC. - -5251 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Pareja correlativa. Ed-D29b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Pareja correlativa. Ed-D29b. SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Pareja correlativa. Ed-D29b. SC. - -5252 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Pareja correlativa. Ed-D29b. SC. - -

Lote 3 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Ed-D29b. MBC+ a EBC. - -5253 - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Ed-D29b. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Ed-D29b. MBC+ a EBC. - -

Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Sin Serie. Ed-D42. EBC- a EBC. - -5254 - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Sin Serie. Ed-D42. EBC- a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Sin Serie. Ed-D42. EBC- a EBC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -5255 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -5256 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -5257 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -5258 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. SC. - -5259 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. SC. - -5260 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. EBC-. - -5261 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. EBC-. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -5262 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -5263 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -5264 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. SC.5265 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. SC.

Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Trío correlativo. Ed-D42a. EBC+5266 - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Trío correlativo. Ed-D42a. EBC+

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. EBC5267 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. EBC

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. EBC5268 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. EBC

Lote 8 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A, B (3) y C ($). Ed-D42a. EBC- a E5269 - Lote 8 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A, B (3) y C ($). Ed-D42a. EBC- a E

Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Trío correlativo. Ed-D42a. EBC-5270 - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Trío correlativo. Ed-D42a. EBC-

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correaltiva. (Pliegues en5271 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correaltiva. (Pliegues en

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C, pareja correlativa. Ed-D42a. MBC5272 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C, pareja correlativa. Ed-D42a. MBC

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -5273 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -5274 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie E. Ed-D42a. SC. - -5275 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie E. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie E. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie E. Ed-D42a. SC. - -5276 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie E. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -5277 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. INUTILIZADO en perforación. Ed-D42n. EBC+. - -5278 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. INUTILIZADO en perforación. Ed-D42n. EBC+. - -

Lote 8 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Series A, B (3), C (3) y D. Ed-D42a. EBC-5279 - Lote 8 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Series A, B (3), C (3) y D. Ed-D42a. EBC-

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. EBC. - -5280 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. EBC. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numeración. Ed-D43. EBC+. - -5281 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numeración. Ed-D43. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numeración. Ed-D43. EBC+. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numerar. Ed-D43. EBC+. - -5282 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numerar. Ed-D43. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numerar. Ed-D43. EBC+. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Ed-D43a. SC. - -5283 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Ed-D43a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Ed-D43a. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A.(Ligera manchita en esquina). Ed-D42a. SC. - -5284 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A.(Ligera manchita en esquina). Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A.(Ligera manchita en esquina). Ed-D42a. SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D43a. EBC5285 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D43a. EBC
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D43a. EBC+. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie C. Ed-D43a. MBC. - -5286 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie C. Ed-D43a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie C. Ed-D43a. MBC. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie D. Ed-D43a. SC. - -5287 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie D. Ed-D43a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie D. Ed-D43a. SC. - -

Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series A (3), B y D. Ed-D43a. EBC+ a SC.5288 - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series A (3), B y D. Ed-D43a. EBC+ a SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series A (3), B y D. Ed-D43a. EBC+ a SC. - -

Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series D (3) y E (2). Ed-D43a. EBC+ a SC.5289 - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series D (3) y E (2). Ed-D43a. EBC+ a SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series D (3) y E (2). Ed-D43a. EBC+ a SC. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D43n. EBC. - -5290 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D43n. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D43n. EBC. - -

Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series F (2), G y H (2). Ed-D43a. EBC+ a5291 - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series F (2), G y H (2). Ed-D43a. EBC+ a
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series F (2), G y H (2). Ed-D43a. EBC+ a SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Pareja correlativa. Ed-D43a. SC.5292 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Pareja correlativa. Ed-D43a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Pareja correlativa. Ed-D43a. SC. - -

Lote 6 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series C (3) e I (3). Ed-D43a. EBC+ a SC.5293 - Lote 6 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series C (3) e I (3). Ed-D43a. EBC+ a SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 6 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series C (3) e I (3). Ed-D43a. EBC+ a SC. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Sello tampón G. JOSÉ MARÍA. Mercado Libertad, 125294 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Sello tampón G. JOSÉ MARÍA. Mercado Libertad, 12

1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Ed-D48. SC. - -5295 - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Ed-D48. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Ed-D48. SC. - -

1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Ed-D48. SC. - -5296 - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Ed-D48. SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Pareja correlativa. E5297 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Pareja correlativa. E

1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie D. INUTILIZADO en perforación. Ed-D48n. SC5298 - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie D. INUTILIZADO en perforación. Ed-D48n. SC

Lote 3 billetes 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando el Católico. Serie F. Trío correlativo. Ed-D48a5299 - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando el Católico. Serie F. Trío correlativo. Ed-D48a

1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie G. Ed-D48a. SC. - -5300 - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie G. Ed-D48a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie G. Ed-D48a. SC. - -