64
65
66
67
68
5251 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Pareja correlativa. Ed-D29b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Pareja correlativa. Ed-D29b. SC. - -
5252 -
5253 -
Lote 3 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Ed-D29b. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 30 Abril 1938. - Serie N. Ed-D29b. MBC+ a EBC. - -
5254 -
Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Sin Serie. Ed-D42. EBC- a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Sin Serie. Ed-D42. EBC- a EBC. - -
5255 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A. Ed-D42a. SC. - -
5256 -
5257 -
5258 -
5259 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. SC. - -
5260 -
5261 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie B. Ed-D42a. EBC-. - -
5262 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Ed-D42a. SC. - -
5263 -
5264 -
5265 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. SC.
5266 -
Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Trío correlativo. Ed-D42a. EBC+
5267 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D42a. EBC
5268 -
5269 -
Lote 8 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A, B (3) y C ($). Ed-D42a. EBC- a E
5270 -
Lote 3 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Trío correlativo. Ed-D42a. EBC-
5271 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C. Pareja correaltiva. (Pliegues en
5272 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie C, pareja correlativa. Ed-D42a. MBC
5273 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. Ed-D42a. SC. - -
5274 -
5275 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie E. Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie E. Ed-D42a. SC. - -
5276 -
5277 -
5278 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie D. INUTILIZADO en perforación. Ed-D42n. EBC+. - -
5279 -
Lote 8 billetes 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Series A, B (3), C (3) y D. Ed-D42a. EBC-
5280 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. EBC. - -
5281 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numeración. Ed-D43. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numeración. Ed-D43. EBC+. - -
5282 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numerar. Ed-D43. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin numerar. Ed-D43. EBC+. - -
5283 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Ed-D43a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Ed-D43a. SC. - -
5284 -
1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A.(Ligera manchita en esquina). Ed-D42a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés. Serie A.(Ligera manchita en esquina). Ed-D42a. SC. - -
5285 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D43a. EBC
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D43a. EBC+. - -
5286 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie C. Ed-D43a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie C. Ed-D43a. MBC. - -
5287 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie D. Ed-D43a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie D. Ed-D43a. SC. - -
5288 -
Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series A (3), B y D. Ed-D43a. EBC+ a SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series A (3), B y D. Ed-D43a. EBC+ a SC. - -
5289 -
Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series D (3) y E (2). Ed-D43a. EBC+ a SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series D (3) y E (2). Ed-D43a. EBC+ a SC. - -
5290 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D43n. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D43n. EBC. - -
5291 -
Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series F (2), G y H (2). Ed-D43a. EBC+ a
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 5 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series F (2), G y H (2). Ed-D43a. EBC+ a SC. - -
5292 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Pareja correlativa. Ed-D43a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Pareja correlativa. Ed-D43a. SC. - -
5293 -
Lote 6 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series C (3) e I (3). Ed-D43a. EBC+ a SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 6 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Series C (3) e I (3). Ed-D43a. EBC+ a SC. - -
5294 -
1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Serie I. Sello tampón G. JOSÉ MARÍA. Mercado Libertad, 12
5295 -
1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Ed-D48. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Ed-D48. SC. - -
5296 -
5297 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Sin Serie. Pareja correlativa. E
5298 -
1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie D. INUTILIZADO en perforación. Ed-D48n. SC
5299 -
Lote 3 billetes 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando el Católico. Serie F. Trío correlativo. Ed-D48a
5300 -
1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie G. Ed-D48a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 21 Mayo 1943. - Fernando ´El Católico´. Serie G. Ed-D48a. SC. - -
64
65
66
67
68