Lote 164 monedas. - 1880 a 1991. - GRECIA y HOLANDA. - AR, Al, AE y CuNi. En álbum Pardo. A EXAMINAR5052 - Lote 164 monedas. - 1880 a 1991. - GRECIA y HOLANDA. - AR, Al, AE y CuNi. En álbum Pardo. A EXAMINAR

Lote 172 monedas. - s. XX. - GRAN BRETAÑA y GIBRALTAR. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a EBC. - -5053 - Lote 172 monedas. - s. XX. - GRAN BRETAÑA y GIBRALTAR. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
WORLD LOTS AND COLLECTIONS - Lote 172 monedas. - s. XX. - GRAN BRETAÑA y GIBRALTAR. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a EBC. - -

2 cajas con centenares de monedas. - VARIOS PAÍSES. - AR, CuNi ,AL, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR5054 - 2 cajas con centenares de monedas. - VARIOS PAÍSES. - AR, CuNi ,AL, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR
WORLD LOTS AND COLLECTIONS - 2 cajas con centenares de monedas. - VARIOS PAÍSES. - AR, CuNi ,AL, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC. - -

Lote 349 monedas. - s. XX. - REPÚBLICA DOMINICANA, PORTUGAL, SUECIA... - CuNi, AE, latón y Al. En ho5055 - Lote 349 monedas. - s. XX. - REPÚBLICA DOMINICANA, PORTUGAL, SUECIA... - CuNi, AE, latón y Al. En ho

Lote 359 monedas. - s. XX. - VARIOS PAÍSES DE SUDAMÉRICA. - AR, CuNi, AE y Br. En 4 álbumes Pardo. A5056 - Lote 359 monedas. - s. XX. - VARIOS PAÍSES DE SUDAMÉRICA. - AR, CuNi, AE y Br. En 4 álbumes Pardo. A

Acción de Préstamo  2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - Decre5057 - Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - Decre

Lote 2 billetes 16 Pesos duros. - Enero 1835. - CARLOS V, Pretendiente. - TESORO REAL. - (Algunas ar5058 - Lote 2 billetes 16 Pesos duros. - Enero 1835. - CARLOS V, Pretendiente. - TESORO REAL. - (Algunas ar
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - Lote 2 billetes 16 Pesos duros. - Enero 1835. - CARLOS V, Pretendiente. - TESORO REAL. - (Algunas arrugas). Ed-A19. SC-.

500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -5059 - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -

500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Sin sellos de liquidación. MUY RARO5060 - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Sin sellos de liquidación. MUY RARO

1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC.5061 - 1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC. - -

2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -5062 - 2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -

Lote 3 billetes 100 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie A. Trío correlati5063 - Lote 3 billetes 100 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie A. Trío correlati

Lote 3 billetes 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie C. Trío correlati5064 - Lote 3 billetes 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie C. Trío correlati

100 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f, m5065 - 100 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f, m

25 Pesetas. - 15 Junio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC-. - -5066 - 25 Pesetas. - 15 Junio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Junio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC-. - -

25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. E5067 - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. E

25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC+. - -5067A - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC+. - -

25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL5068 - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL

25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL5069 - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL

25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC. - -5070 - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC. - -

25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo AGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B98a.5071 - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo AGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B98a.

25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. (Reverso algo sucio). Ed-B98a. MBC+. - -5072 - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. (Reverso algo sucio). Ed-B98a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. (Reverso algo sucio). Ed-B98a. MBC+. - -

25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie C. Ed-B98a. MBC+. - -5073 - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie C. Ed-B98a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie C. Ed-B98a. MBC+. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B y C. Ed-B98a. MBC- y MBC. - -5074 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B y C. Ed-B98a. MBC- y MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B y C. Ed-B98a. MBC- y MBC. - -

50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a.5075 - 50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a.

50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a.5076 - 50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a.

50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed5077 - 50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed

50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLI5078 - 50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLI

Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. - Septiembre y Junio 1906. - 50 Pesetas, sello en seco ESTADO ESPA5079 - Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. - Septiembre y Junio 1906. - 50 Pesetas, sello en seco ESTADO ESPA

100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. RC. - -5080 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. RC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. RC. - -

100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. (Márgenes ligeramente recortados). Ed-B97a. MBC+. - -5081 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. (Márgenes ligeramente recortados). Ed-B97a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. (Márgenes ligeramente recortados). Ed-B97a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. Ed-B97a. MBC+. - -5082 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. Ed-B97a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. Ed-B97a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.5083 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.

100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B97a. EBC5084 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B97a. EBC

100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Ed-B97a. EBC-. - -5085 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Ed-B97a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Ed-B97a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚB5086 - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚB

100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚB5087 - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚB

100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado.5088 - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado.

500  Pesetas. - 28 Enero 1907. - FALSO DE ÉPOCA. FALSO en perforación. (Roturas en pliegue central).5089 - 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - FALSO DE ÉPOCA. FALSO en perforación. (Roturas en pliegue central).

500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Sin Serie. Ed-B105. MBC. - -5090 - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Sin Serie. Ed-B105. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Sin Serie. Ed-B105. MBC. - -

500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. E5091 - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. E

1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen priv5092 - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen priv

25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de orige5093 - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de orige

25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -5094 - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -

25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -5095 - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -

Lote 12 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Series A, B (2), C (2), D (4)5096 - Lote 12 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Series A, B (2), C (2), D (4)

25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen5097 - 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen

50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeña rotura5098 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeña rotura

50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Tampón violeta vertical REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC5099 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Tampón violeta vertical REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC

50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B5100 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B