61
62
63
64
5052 -
Lote 164 monedas. - 1880 a 1991. - GRECIA y HOLANDA. - AR, Al, AE y CuNi. En álbum Pardo. A EXAMINAR
5053 -
Lote 172 monedas. - s. XX. - GRAN BRETAÑA y GIBRALTAR. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
WORLD LOTS AND COLLECTIONS - Lote 172 monedas. - s. XX. - GRAN BRETAÑA y GIBRALTAR. - En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
5054 -
2 cajas con centenares de monedas. - VARIOS PAÍSES. - AR, CuNi ,AL, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR
WORLD LOTS AND COLLECTIONS - 2 cajas con centenares de monedas. - VARIOS PAÍSES. - AR, CuNi ,AL, Br y AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC. - -
5055 -
Lote 349 monedas. - s. XX. - REPÚBLICA DOMINICANA, PORTUGAL, SUECIA... - CuNi, AE, latón y Al. En ho
5056 -
Lote 359 monedas. - s. XX. - VARIOS PAÍSES DE SUDAMÉRICA. - AR, CuNi, AE y Br. En 4 álbumes Pardo. A
5057 -
Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - Decre
5058 -
Lote 2 billetes 16 Pesos duros. - Enero 1835. - CARLOS V, Pretendiente. - TESORO REAL. - (Algunas ar
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - Lote 2 billetes 16 Pesos duros. - Enero 1835. - CARLOS V, Pretendiente. - TESORO REAL. - (Algunas arrugas). Ed-A19. SC-.
5059 -
500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -
5060 -
500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Sin sellos de liquidación. MUY RARO
5061 -
1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC. - -
5062 -
2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -
5063 -
Lote 3 billetes 100 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie A. Trío correlati
5064 -
Lote 3 billetes 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie C. Trío correlati
5065 -
100 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f, m
5066 -
25 Pesetas. - 15 Junio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Junio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC-. - -
5067 -
25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. E
5067A -
25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC+. - -
5068 -
25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBL
5069 -
5070 -
25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. MBC. - -
5071 -
25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo AGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B98a.
5072 -
25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. (Reverso algo sucio). Ed-B98a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. (Reverso algo sucio). Ed-B98a. MBC+. - -
5073 -
25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie C. Ed-B98a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie C. Ed-B98a. MBC+. - -
5074 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B y C. Ed-B98a. MBC- y MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B y C. Ed-B98a. MBC- y MBC. - -
5075 -
50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a.
5076 -
50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a.
5077 -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed
5078 -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLI
5079 -
Lote 2 billetes 50 y 100 Pesetas. - Septiembre y Junio 1906. - 50 Pesetas, sello en seco ESTADO ESPA
5080 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. RC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. RC. - -
5081 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. (Márgenes ligeramente recortados). Ed-B97a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. (Márgenes ligeramente recortados). Ed-B97a. MBC+. - -
5082 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. Ed-B97a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. Ed-B97a. MBC+. - -
5083 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO DE ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.
5084 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B97a. EBC
5085 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Ed-B97a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. Ed-B97a. EBC-. - -
5086 -
100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚB
5087 -
5088 -
100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado.
5089 -
500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - FALSO DE ÉPOCA. FALSO en perforación. (Roturas en pliegue central).
5090 -
500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Sin Serie. Ed-B105. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Sin Serie. Ed-B105. MBC. - -
5091 -
500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. E
5092 -
1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen priv
5093 -
25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de orige
5094 -
25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -
5095 -
5096 -
Lote 12 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Series A, B (2), C (2), D (4)
5097 -
25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen
5098 -
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeña rotura
5099 -
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Tampón violeta vertical REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-B115. MBC
5100 -
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B
61
62
63
64