148
149
150
151
152
262
4983 -
3 Srang. - S.XX. - AR. (Pequeñas manchitas). Y-26. MBC. - -
WORLD COINS: TIBET - 3 Srang. - S.XX. - AR. (Pequeñas manchitas). Y-26. MBC. - -
4984 -
10 Srang. - (1949). - AR. Pátina. Y-29.1. EBC-. - -
WORLD COINS: TIBET - 10 Srang. - (1949). - AR. Pátina. Y-29.1. EBC-. - -
4985 -
10 Srang. - (1950-1951). - AR. Pátina. Y-30. MBC. - -
WORLD COINS: TIBET - 10 Srang. - (1950-1951). - AR. Pátina. Y-30. MBC. - -
4986 -
Lote 6 monedas 1 Pa´anga. - 1988. - AR. Olimpiada Seul. Diferentes deportes. KM-133/138. PROOF. - -
WORLD COINS: TONGA - Lote 6 monedas 1 Pa´anga. - 1988. - AR. Olimpiada Seul. Diferentes deportes. KM-133/138. PROOF. - -
4987 -
Lote 2 monedas 1/2 y 5 Dinar. - 1968 y 1976. - Ni y AR. KM-291, 305. SC. - -
WORLD COINS: TUNISIA - Lote 2 monedas 1/2 y 5 Dinar. - 1968 y 1976. - Ni y AR. KM-291, 305. SC. - -
4988 -
2 Zolota. - 1187 a.H. (1773 d.C.). - AR. (Acuñación floja en parte). KM-401. EBC-. - -
WORLD COINS: TURKEY - 2 Zolota. - 1187 a.H. (1773 d.C.). - AR. (Acuñación floja en parte). KM-401. EBC-. - -
4989 -
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Lira. - S/F (1981). - AR. 100 aniversario nacimiento Ataturk. KM-941 y 942. S
WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Lira. - S/F (1981). - AR. 100 aniversario nacimiento Ataturk. KM-941 y 942. SC. - -
4990 -
Lote 6 pequeñas monedas de plata. - IMPERIO OTOMANO. - A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
WORLD COINS: TURKEY - Lote 6 pequeñas monedas de plata. - IMPERIO OTOMANO. - A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
4991 -
Grosso. - 1744. - BENEDICTO XIV. - AR. KM-949. BC+. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - Grosso. - 1744. - BENEDICTO XIV. - AR. KM-949. BC+. - -
4992 -
Grosso. - 1777. - PIUS VI. - AR. KM-1033. MBC-. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - Grosso. - 1777. - PIUS VI. - AR. KM-1033. MBC-. - -
4993 -
Doppio Giulio. - 1779-V. - PÍO VI. - AR. KM-1034. MBC-. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - Doppio Giulio. - 1779-V. - PÍO VI. - AR. KM-1034. MBC-. - -
4994 -
10 Baiocchi. - 1858-XIII-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. (Rayitas de limpieza). KM-1342b. MBC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 10 Baiocchi. - 1858-XIII-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. (Rayitas de limpieza). KM-1342b. MBC. - -
4995 -
20 Baiocchi. - 1850-IV-R. - ROMA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1337. MBC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 20 Baiocchi. - 1850-IV-R. - ROMA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1337. MBC. - -
4996 -
Lote 2 monedas 1 Lira. - 1866-R y 1867-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. KM-1378. MBC a MBC+ - -.
WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas 1 Lira. - 1866-R y 1867-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. KM-1378. MBC a MBC+ - -.
4997 -
2 Liras. - 1867-XXII-R. - ROMA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM- 1378. MB
4998 -
Lote 2 monedas 5 Liras. - 1939-I y 1940-II. - AR. San Pedro en barca. (Leves golpecitos). KM-28. SC.
WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas 5 Liras. - 1939-I y 1940-II. - AR. San Pedro en barca. (Leves golpecitos). KM-28. SC. - -
4999 -
Lote 2 monedas 5 Liras. - 1931/X y 1936/XV. - AR. San Pedro en barca. (Pequeños golpecitos). KM-7. E
WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas 5 Liras. - 1931/X y 1936/XV. - AR. San Pedro en barca. (Pequeños golpecitos). KM-7. EBC+. - -
5000 -
500 Liras. - 1959-I. - JUAN XXIII. - AR. KM-65.1. SC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 500 Liras. - 1959-I. - JUAN XXIII. - AR. KM-65.1. SC. - -
5001 -
500 Liras. - 1962/IV. - AR. II Concilio Ecuménico. (Leves rayitas). KM-74. SC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 500 Liras. - 1962/IV. - AR. II Concilio Ecuménico. (Leves rayitas). KM-74. SC. - -
5002 -
500 Liras. - 1963. - AR. Sede vacante. KM-75. SC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 500 Liras. - 1963. - AR. Sede vacante. KM-75. SC. - -
148
149
150
151
152
262