25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -890 - 25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -

50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Firma manuscrita en tinta en reverso). RARO ASÍ. Ed-B82 mismo e891 - 50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Firma manuscrita en tinta en reverso). RARO ASÍ. Ed-B82 mismo e
Start Price : 1,300.00

50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -892 - 50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -

50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. Serie G. (Pequeña rotura en pliegue central). Ed-B91a. M893 - 50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. Serie G. (Pequeña rotura en pliegue central). Ed-B91a. M

50  Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. -894 - 50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. - -

50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -895 - 50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -

500 Pesetas. - 1 Julio 1884. - Conde de Floridablanca. (Algunas arrugas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARO Y896 - 500 Pesetas. - 1 Julio 1884. - Conde de Floridablanca. (Algunas arrugas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARO Y
Start Price : 5,000.00

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. Pareja correlativa. Apresto origi897 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. Pareja correlativa. Apresto origi
Start Price : 5,500.00

1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. (Pliegues restaurados). MUY ESCASO. Ed-B87. MBC-.898 - 1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. (Pliegues restaurados). MUY ESCASO. Ed-B87. MBC-.

Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Enero 1904. - NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde899 - Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Enero 1904. - NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde