25 Cèntims. - Aj. de BOIX DE NOGUERA. - MUY RARO. AT-475; T-565. MBC. - -1061 - 25 Cèntims. - Aj. de BOIX DE NOGUERA. - MUY RARO. AT-475; T-565. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de BOIX DE NOGUERA. - MUY RARO. AT-475; T-565. MBC. - -

1 Pesseta. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC+. - -1062 - 1 Pesseta. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC+. - -

50 Cèntims. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AR-772; T-894. MBC. - -1063 - 50 Cèntims. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AR-772; T-894. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AR-772; T-894. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M. de GARRIGUELLA. - MUY RARO. AT-1098; T-1274. MBC+. - -1064 - 1 Pesseta. - C.M. de GARRIGUELLA. - MUY RARO. AT-1098; T-1274. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - C.M. de GARRIGUELLA. - MUY RARO. AT-1098; T-1274. MBC+. - -

1 Pesseta. - Juny 1937. - Junta Administrativa del Submunicipi de MONTCLAR. - MUY RARO. AT-1565; T-11065 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Junta Administrativa del Submunicipi de MONTCLAR. - MUY RARO. AT-1565; T-1
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Junta Administrativa del Submunicipi de MONTCLAR. - MUY RARO. AT-1565; T-1798. SC.

1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - (Manchitas y doblez). MUY RARO. AT-2047; T-2360. MBC.1066 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - (Manchitas y doblez). MUY RARO. AT-2047; T-2360. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - (Manchitas y doblez). MUY RARO. AT-2047; T-2360. MBC. - -

50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - MUY RARO. AT-2048; T-2361. MBC. - -1067 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - MUY RARO. AT-2048; T-2361. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - MUY RARO. AT-2048; T-2361. MBC. - -

2 Pessetes. - SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIVA COMUNAL DE RAIMAT. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO, ú1068 - 2 Pessetes. - SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIVA COMUNAL DE RAIMAT. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO, ú

1 Pesseta. - COOPERATIVA I SINDICAT AGRÍCOLA. RIBARROJA D´EBRE. - EXTRAORDINARIAMENTE RARO. T-2438.1069 - 1 Pesseta. - COOPERATIVA I SINDICAT AGRÍCOLA. RIBARROJA D´EBRE. - EXTRAORDINARIAMENTE RARO. T-2438.

50 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. DE LA RIERA DE GAIA. - MUY RARO. (Algo sucio). AT-2121 ;T-2450. M1070 - 50 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. DE LA RIERA DE GAIA. - MUY RARO. (Algo sucio). AT-2121 ;T-2450. M

25 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de SUDANELL. - MUY RARO. AT-2412; T-2802. EBC+ - -.1071 - 25 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de SUDANELL. - MUY RARO. AT-2412; T-2802. EBC+ - -.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de SUDANELL. - MUY RARO. AT-2412; T-2802. EBC+ - -.

50 Cèntims. - C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. - MUY RARO. AT-2260; T-2598. EBC. - -1072 - 50 Cèntims. - C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. - MUY RARO. AT-2260; T-2598. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. - MUY RARO. AT-2260; T-2598. EBC. - -

10 Cèntims. - Gener 1938. - Aj. DEL VENDRELL ASSISTENCIA SOCIAL AJUT ALS REFUGIATS. - RARO. AT-2727;1073 - 10 Cèntims. - Gener 1938. - Aj. DEL VENDRELL ASSISTENCIA SOCIAL AJUT ALS REFUGIATS. - RARO. AT-2727;

50 Cèntims. - S/F. - Aj. DE VIELLA. - Cartulina redonda. MUY RARO. (Algo sucio). AT-2755;T-3176. MBC1074 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. DE VIELLA. - Cartulina redonda. MUY RARO. (Algo sucio). AT-2755;T-3176. MBC

10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT VILALBENSE VILALBA DELS ARCS. - MUY RARO. (Mancha).1075 - 10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT VILALBENSE VILALBA DELS ARCS. - MUY RARO. (Mancha).

25 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Pequeñas manchitas).1076 - 25 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Pequeñas manchitas).

1 Pesseta. - S/F. - Aj. DE VILANOVA DE BELLPUIG. - RARO. AT-2834 ;T-3265. MBC-. - -1077 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. DE VILANOVA DE BELLPUIG. - RARO. AT-2834 ;T-3265. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. DE VILANOVA DE BELLPUIG. - RARO. AT-2834 ;T-3265. MBC-. - -

1 Peseta. - C.M. de MORA DE RUBIELOS (Teruel). - Cartón. (Pérdida de papel en una esquina). MUY RARO1078 - 1 Peseta. - C.M. de MORA DE RUBIELOS (Teruel). - Cartón. (Pérdida de papel en una esquina). MUY RARO

50 Céntimos. - C.M. de VALBONA (Teruel). - Cartón. RARÍSIMO. KG y Mont. no reseñado. EBC+. - -1079 - 50 Céntimos. - C.M. de VALBONA (Teruel). - Cartón. RARÍSIMO. KG y Mont. no reseñado. EBC+. - -

1 Peseta. - C.M. de MANCHA REAL (Jaén). - Cartón. RARO. Mont-875B. MBC+. - -1080 - 1 Peseta. - C.M. de MANCHA REAL (Jaén). - Cartón. RARO. Mont-875B. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 1 Peseta. - C.M. de MANCHA REAL (Jaén). - Cartón. RARO. Mont-875B. MBC+. - -