51
52
54
55
56
57
1020 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie V. ERROR: Reverso impreso parcialmente. Ed-D74a.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie V. ERROR: Reverso impreso parcialmente. Ed-D74a. SC. - -
1021 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 9A. Fuelle. (Dos pequeñas manchas de óxido). Ed-D
1022 -
Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Numerac
1023 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24. SC-. - -
Start Price : 1,800.00
1024 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC. - -
1025 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D35
1026 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -
1027 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -
1028 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -
1029 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -
1030 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Pareja correlativa. Ed-D46. EBC a EBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Pareja correlativa. Ed-D46. EBC a EBC+. - -
1031 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. EBC. - -
1032 -
1.000 Pesetas. - 19 Febreo 1946. - Vives. INUTILIZADO en perforación. Numeración muy baja 000011. Ma
1033 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. SC-. - -
1034 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC+. - -
1035 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC. - -
1036 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1R. ERROR: Parte del reverso impreso
1037 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed
1038 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie 1E. ERROR: Fuelle en esquina inferior
1039 -
1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Sin Serie. Numeración baja 000212. Ed-D75. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Sin Serie. Numeración baja 000212. Ed-D75. SC. - -
51
52
54
55
56
57
1133 Lots in this Session