2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,90 grs. AU. Fecha y ceca no visible. Cal-Tipo 38. EBC-. - -291 - 2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,90 grs. AU. Fecha y ceca no visible. Cal-Tipo 38. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,90 grs. AU. Fecha y ceca no visible. Cal-Tipo 38. EBC-. - -
Start Price : 470.00

Ducatón. - 1665. - AMBERES. Brabante. - Pátina. (Golpes. Leves oxidaciones). Vti-1253. MBC-. - -292 - Ducatón. - 1665. - AMBERES. Brabante. - Pátina. (Golpes. Leves oxidaciones). Vti-1253. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Ducatón. - 1665. - AMBERES. Brabante. - Pátina. (Golpes. Leves oxidaciones). Vti-1253. MBC-. - -

Croat. - 1693. - BARCELONA. - Rev.: Anillo en 2º y 3er cuartel. Variante cabeza más grande en anvers293 - Croat. - 1693. - BARCELONA. - Rev.: Anillo en 2º y 3er cuartel. Variante cabeza más grande en anvers

Croat. - 1693. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er cuadrante. Cal-669. (MBC). - -294 - Croat. - 1693. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er cuadrante. Cal-669. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Croat. - 1693. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er cuadrante. Cal-669. (MBC). - -

1 Real. - 1688. - LIMA. - R. - 2,12 grs. Cal-675. EBC. - -295 - 1 Real. - 1688. - LIMA. - R. - 2,12 grs. Cal-675. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. - 1688. - LIMA. - R. - 2,12 grs. Cal-675. EBC. - -

1 Real. - 1700. - SEVILLA. - M. - Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MBC/MB296 - 1 Real. - 1700. - SEVILLA. - M. - Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MBC/MB
Start Price : 425.00

2 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - B.R. - RARA. Cal-649. MBC+/MBC. - -297 - 2 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - B.R. - RARA. Cal-649. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - B.R. - RARA. Cal-649. MBC+/MBC. - -

2 Reales. - (16)94/3. - (SEVILLA). - M. - 5,30 grs. RARA. Cal-652 var. sobrefecha. (BC+). - -298 - 2 Reales. - (16)94/3. - (SEVILLA). - M. - 5,30 grs. RARA. Cal-652 var. sobrefecha. (BC+). - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Reales. - (16)94/3. - (SEVILLA). - M. - 5,30 grs. RARA. Cal-652 var. sobrefecha. (BC+). - -

4 Reales. - (16)93. - POTOSÍ. - V.R. - 13,6 grs. Cal-521. MBC. - -299 - 4 Reales. - (16)93. - POTOSÍ. - V.R. - 13,6 grs. Cal-521. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 4 Reales. - (16)93. - POTOSÍ. - V.R. - 13,6 grs. Cal-521. MBC. - -

4 Reales. - 1684/63. - SEGOVIA. - B.R. - Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/MBC-300 - 4 Reales. - 1684/63. - SEGOVIA. - B.R. - Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/MBC-
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 4 Reales. - 1684/63. - SEGOVIA. - B.R. - Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/MBC-. - -