2 Reales. - 1592. - SEVILLA. - B. - Anv.: S/II/B-Escudo-1592. 6.70 grs. ESCASA. Cal-545. MBC-. - -261 - 2 Reales. - 1592. - SEVILLA. - B. - Anv.: S/II/B-Escudo-1592. 6.70 grs. ESCASA. Cal-545. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Reales. - 1592. - SEVILLA. - B. - Anv.: S/II/B-Escudo-1592. 6.70 grs. ESCASA. Cal-545. MBC-. - -

2 Reales. - 1596. - SEVILLA. - B. - 6,74 grs. Cal-549. MBC. - -262 - 2 Reales. - 1596. - SEVILLA. - B. - 6,74 grs. Cal-549. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Reales. - 1596. - SEVILLA. - B. - 6,74 grs. Cal-549. MBC. - -

4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-301.263 - 4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-301.
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-301. EBC-. - -
Start Price : 295.00

4 Reales. - S/F. - TOLEDO. - M. - Ensayador dentro  de círculo. Cal-414.. MBC+. - -264 - 4 Reales. - S/F. - TOLEDO. - M. - Ensayador dentro de círculo. Cal-414.. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 4 Reales. - S/F. - TOLEDO. - M. - Ensayador dentro de círculo. Cal-414.. MBC+. - -
Start Price : 215.00

8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P/A-Escudo-. 24,43 grs. (Oxidaciones marinas). Cal-157. (MB265 - 8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P/A-Escudo-. 24,43 grs. (Oxidaciones marinas). Cal-157. (MB
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P/A-Escudo-. 24,43 grs. (Oxidaciones marinas). Cal-157. (MBC+). - -

1 Escudo. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-Escudo-. Con numeral del rey en leyenda. 3,37 grs. Ensayador:266 - 1 Escudo. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-Escudo-. Con numeral del rey en leyenda. 3,37 grs. Ensayador:
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 1 Escudo. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-Escudo-. Con numeral del rey en leyenda. 3,37 grs. Ensayador:. ESCASA. Cal-110. MB

2 Escudos. - 1597. - (SEVILLA). - (B). - 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+. - -267 - 2 Escudos. - 1597. - (SEVILLA). - (B). - 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Escudos. - 1597. - (SEVILLA). - (B). - 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+. - -

2 Escudos. - S/F. - TOLEDO. - M. - Anv.: M/T-Escudo-II. Sin flor de lis entre escudo y corona. 6,74268 - 2 Escudos. - S/F. - TOLEDO. - M. - Anv.: M/T-Escudo-II. Sin flor de lis entre escudo y corona. 6,74
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Escudos. - S/F. - TOLEDO. - M. - Anv.: M/T-Escudo-II. Sin flor de lis entre escudo y corona. 6,74 grs. ESCASA. Cal-92.
Start Price : 1,750.00

1/2 Ducado. - NÁPOLES. - IBR. - AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+. - -269 - 1/2 Ducado. - NÁPOLES. - IBR. - AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 1/2 Ducado. - NÁPOLES. - IBR. - AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+. - -

Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -270 - Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -