232
233
234
2161 -
As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - CALAGURRIS. - Anv.: TI. AVGVS. DIVI. AVGVSTI. F. IMP. CAESAR. Cabeza la
2162 -
As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - CELSA. - Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tib
2163 -
Semis. - ÉPOCA DE TIBERIO. - CALAGURRIS. - Anv.: TI. CAESAR AVGVST. F. M. C. I. Cabeza laureada d
2164 -
Semis. - ÉPOCA DE TIBERIO. - CALAGURRIS. - Anv.: TI. CAESAR AVGVSTI F. M. C. I. Cabeza laureada d
2165 -
Semis. - ÉPOCA DE TIBERIO. - CALAGURRIS. - Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza lauread
2166 -
Semis. - CARISA. - Anv.: Cabeza de Hércules a izquierda. Rev.: Jinete con lanza y rodela a izquier
2167 -
As. - CARMO. - Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha dentro de láurea. Rev.: Dos espigas a de
2168 -
Lote 11 monedas Semis (5) y As (6). - CARMO, CASTULO y OBULCO. - A EXAMINAR. BC- a BC+. - -
2169 -
As. - CARMO. - Anv.: Cabeza de Mercurio a derecha, delante caduceo. Rev.: Dos espigas a derecha, e
2170 -
As. - CARMO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 1
As. - CARMO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 12,30 grs. Pátina verde. AB-459. MBC. - -
2171 -
As. - CARMO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Dos espigas a derecha entre
2172 -
Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado con la cabeza vuel
2173 -
Calco. - CARTAGONVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás p
2174 -
1/2 Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado, detrás palmer
2175 -
Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 9,90
Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 9,90 grs. AE. (Oxidaciones). AB-510. BC+. - -
2176 -
Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha letra
2177 -
Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, letr
Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, letra fenicia ¿sch?. 7,20 grs. AB-513. MBC-. - -
2178 -
1/4 Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Casco. 1,60 grs. Pátina negra
2179 -
12/4 Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit. Rev.: Casco (arte degenerado). 1,60 grs. Pátin
12/4 Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit. Rev.: Casco (arte degenerado). 1,60 grs. Pátina negra terrosa. AB-523. MBC. - -
Start Price : 16.00
2180 -
1/4 Calco. - CARTAGONOVA. - Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Casco. 1,80 grs. Pátina negra
232
233
234