49
51
52
232
233
234
3000 -
Diner. - S/F. - PERPIGNAN. - Anv.: Doble P gótica entre puntos. Rev.: San Juan entre puntos. Cal-
Diner. - S/F. - PERPIGNAN. - Anv.: Doble P gótica entre puntos. Rev.: San Juan entre puntos. Cal-163; Cru.VS-1498. MBC-. - -
3001 -
Diner. - FERRAN II. - PUIGCERDÀ. - Anv.: Armas de Puigcerdà en escudo. Rev.: Cruz con puntos en e
3002 -
Lote 3 plomos monetiformes. - Uno cruz, otro gráfila sobresaliente. A EXAMINAR. BC-a BC. - -
3003 -
Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en espac
Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en espacios. Cru.VS-1334. BC+. - -
3004 -
Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz con anillos en espacios. AE.
Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz con anillos en espacios. AE. Cru-1010. MBC. - -
3005 -
Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz con anillos en espacios. AE. Cru-1010. MBC-. - -
3006 -
Senyal. - BALAGUER. - Anv.: Armas catalanas de 3 palos. Rev.: Armas de Balaguer de 7 puntas. AE. C
Senyal. - BALAGUER. - Anv.: Armas catalanas de 3 palos. Rev.: Armas de Balaguer de 7 puntas. AE. Cru-1050. MBC-. - -
3007 -
Diner. - BANYOLES. - Anv.: P(ILIPPVS D.G.R.). Efigie coronada a derecha. Rev.: Armas de Banyoles c
Diner. - BANYOLES. - Anv.: P(ILIPPVS D.G.R.). Efigie coronada a derecha. Rev.: Armas de Banyoles con anillos en los espacios. 0,80 grs. AE. Cru.VS-1
3008 -
Senyal. - CASTELLÓ DE FERFANYA. - Anv.: Castillo de tres torres en escudo entre (A-F invertida). R
3009 -
Pellofa. - EL PALAU. BARCELONA. - Latón. Ø 19 mm. Cru-1245. MBC+. - -
3010 -
Lote 2 Pellofas. - LA SEU. BARCELONA. - Latón incuso. (Una con manchitas). Cru- 1372, 1373. MBC+.
Lote 2 Pellofas. - LA SEU. BARCELONA. - Latón incuso. (Una con manchitas). Cru- 1372, 1373. MBC+. - -
Start Price : 8.00
3011 -
50 (Cèntims). - 1900. - CABRERA DE MATARÓ. - Latón. Ø 25 mm. (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA.
50 (Cèntims). - 1900. - CABRERA DE MATARÓ. - Latón. Ø 25 mm. (Pequeñas oxidaciones). MUY ESCASA. Cru-No cat. MBC+. - -
3012 -
Pellofa. - SANT FELIU. GIRONA. - MUY RARA. Cru-1690. MBC+. - -
3013 -
Pellofa. - SANT FELIU. GIRONA. - Cru. 1690. MBC. - -
3014 -
Lote 5 Pellofes. - SANT FELIU. GIRONA. - Cru-1691. MBC+ a EBC. - -
3015 -
3016 -
Lote 5 Pellofes. - SANT FELIU. GIRONA. - Latón incuso. Cru-1692. MBC+ a EBC. - -
3017 -
3018 -
Pugesa. - LLEIDA. - Anv.: ¶PUG¶ESA¶DEL¶EDA. Rombo. Rev.: ¶PUG¶ESA¶DEL¶EDA. Rombo. (Cospel algo fal
3019 -
Pugesa. - LLEIDA. - Anv.: ¶PUG¶ESA¶DEL¶EDA. Triple lirio dentro de rombo. AE. Cru.VS-1451. MBC-/BC
Pugesa. - LLEIDA. - Anv.: ¶PUG¶ESA¶DEL¶EDA. Triple lirio dentro de rombo. AE. Cru.VS-1451. MBC-/BC+. - -
Start Price : 6.00
49
51
52
232
233
234