Lote 3 monedas 1, 10 y 50 Centavos. -  1863-Mo, 1864-M y 1916. -  AE y AR. La de 50 Centavos de More4869 - Lote 3 monedas 1, 10 y 50 Centavos. - 1863-Mo, 1864-M y 1916. - AE y AR. La de 50 Centavos de More
Lote 3 monedas 1, 10 y 50 Centavos. - 1863-Mo, 1864-M y 1916. - AE y AR. La de 50 Centavos de Morelos. BC- y BC. - -
Start Price : 9.00

1 Peso. -  1866-Mo. -  EMPERADOR MAXIMILIANO. -  MÉXICO. -  AR. (Golpecitos). KM-388.1. MBC+. -  -4870 - 1 Peso. - 1866-Mo. - EMPERADOR MAXIMILIANO. - MÉXICO. - AR. (Golpecitos). KM-388.1. MBC+. - -
1 Peso. - 1866-Mo. - EMPERADOR MAXIMILIANO. - MÉXICO. - AR. (Golpecitos). KM-388.1. MBC+. - -

1 Peso. -  1871-GoS. -  GUANAJUATO. -  AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-408.4. MBC+. -  -4871 - 1 Peso. - 1871-GoS. - GUANAJUATO. - AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-408.4. MBC+. - -
1 Peso. - 1871-GoS. - GUANAJUATO. - AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-408.4. MBC+. - -

1 Peso. -  1871-Mo M. -  AR. (Rotura y oxidaciones del cuño). KM-408.5. (EBC-). -  -4872 - 1 Peso. - 1871-Mo M. - AR. (Rotura y oxidaciones del cuño). KM-408.5. (EBC-). - -
1 Peso. - 1871-Mo M. - AR. (Rotura y oxidaciones del cuño). KM-408.5. (EBC-). - -

1 Peso. -  1898-Mo AM. -  KM-409.2. EBC-/EBC. -  -4873 - 1 Peso. - 1898-Mo AM. - KM-409.2. EBC-/EBC. - -
1 Peso. - 1898-Mo AM. - KM-409.2. EBC-/EBC. - -

Peso. -  1903-Zs. -  Zacatecas. -  AR. Sombrero radiado. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-409.3.4874 - Peso. - 1903-Zs. - Zacatecas. - AR. Sombrero radiado. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-409.3.
Peso. - 1903-Zs. - Zacatecas. - AR. Sombrero radiado. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-409.3. MBC+. - -

1 Peso. -  1910. -  AR. ´Caballito´. (Pequeños golpecitos). KM-453. MBC. -  -4875 - 1 Peso. - 1910. - AR. ´Caballito´. (Pequeños golpecitos). KM-453. MBC. - -
1 Peso. - 1910. - AR. ´Caballito´. (Pequeños golpecitos). KM-453. MBC. - -

2 Pesos. -  1945. -  MÉXICO. -  AU. KM-461. EBC+. -  -4876 - 2 Pesos. - 1945. - MÉXICO. - AU. KM-461. EBC+. - -
2 Pesos. - 1945. - MÉXICO. - AU. KM-461. EBC+. - -

10 Pesos. -  1872/1. -  MÉXICO. -  M. -  AU. (Descolgada, campo pulido). KM-413.7. (MBC). -  -4877 - 10 Pesos. - 1872/1. - MÉXICO. - M. - AU. (Descolgada, campo pulido). KM-413.7. (MBC). - -
10 Pesos. - 1872/1. - MÉXICO. - M. - AU. (Descolgada, campo pulido). KM-413.7. (MBC). - -

10 Pesos. -  1907. -  AU. Miguel Hidalgo. (Rayitas). KM-473. MBC+. -  -4878 - 10 Pesos. - 1907. - AU. Miguel Hidalgo. (Rayitas). KM-473. MBC+. - -
10 Pesos. - 1907. - AU. Miguel Hidalgo. (Rayitas). KM-473. MBC+. - -