5 Kori. -  1936. -  KHENGARJI III. -  KUTCH. -  AR. Y-53a. SC. -  -4699 - 5 Kori. - 1936. - KHENGARJI III. - KUTCH. - AR. Y-53a. SC. - -
5 Kori. - 1936. - KHENGARJI III. - KUTCH. - AR. Y-53a. SC. - -

Lote 3 monedas 5 Kori. -  1897, 1922 y 1938. -  KUTCH. -  AR. Victoria, Jorge V y VI. Y-37.5, 53, 754700 - Lote 3 monedas 5 Kori. - 1897, 1922 y 1938. - KUTCH. - AR. Victoria, Jorge V y VI. Y-37.5, 53, 75
Lote 3 monedas 5 Kori. - 1897, 1922 y 1938. - KUTCH. - AR. Victoria, Jorge V y VI. Y-37.5, 53, 75. MBC+. - -

1 Rupia. -  1835. -  GUILLERMO IV. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-450.1. MBC. -  -4701 - 1 Rupia. - 1835. - GUILLERMO IV. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-450.1. MBC. - -
1 Rupia. - 1835. - GUILLERMO IV. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-450.1. MBC. - -

Lote 3 monedas 1 Rupia. -  1862, 1877 y 1901. -  VICTORIA. -  AR. Reina y Emperatriz. KM-473.1, 492.4702 - Lote 3 monedas 1 Rupia. - 1862, 1877 y 1901. - VICTORIA. - AR. Reina y Emperatriz. KM-473.1, 492.
Lote 3 monedas 1 Rupia. - 1862, 1877 y 1901. - VICTORIA. - AR. Reina y Emperatriz. KM-473.1, 492. MBC a MBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Rupia. -  1904 y 1907. -  EDUARDO VII. -  AR. (Una, pátina). KM-508. MBC- a MBC. -4703 - Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1904 y 1907. - EDUARDO VII. - AR. (Una, pátina). KM-508. MBC- a MBC. -
Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1904 y 1907. - EDUARDO VII. - AR. (Una, pátina). KM-508. MBC- a MBC. - -
Start Price : 23.00

Lote 2 monedas 1 Rupia. -  1916 y 1917. -  JORGE V. -  AR. KM-524. MBC a MBC+. -  -4704 - Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1916 y 1917. - JORGE V. - AR. KM-524. MBC a MBC+. - -
Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1916 y 1917. - JORGE V. - AR. KM-524. MBC a MBC+. - -
Start Price : 21.00

Lote 2 monedas 1 Rupia. -  1941 y 1945. -  JORGE VI. -  AR. KM-556, 557.1. MBC a MBC+. -  -4705 - Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1941 y 1945. - JORGE VI. - AR. KM-556, 557.1. MBC a MBC+. - -
Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1941 y 1945. - JORGE VI. - AR. KM-556, 557.1. MBC a MBC+. - -

Soberano. -  1918-I. -  JORGE V. -  AU. KM-525A. EBC.  -  -4706 - Soberano. - 1918-I. - JORGE V. - AU. KM-525A. EBC. - -
Soberano. - 1918-I. - JORGE V. - AU. KM-525A. EBC. - -

Lote 3 monedas 1/2 y 1 Tael (2). -  S/F (1943-4). -  AR. Una, pátina. KM-A1.2, A2a, A3. MBC- a EBC-.4707 - Lote 3 monedas 1/2 y 1 Tael (2). - S/F (1943-4). - AR. Una, pátina. KM-A1.2, A2a, A3. MBC- a EBC-.
Lote 3 monedas 1/2 y 1 Tael (2). - S/F (1943-4). - AR. Una, pátina. KM-A1.2, A2a, A3. MBC- a EBC-. - -

1 Tael. -  S/F (1943 a 1944). -  37,70 grs. AR. KM-A2a. EBC. -  -4708 - 1 Tael. - S/F (1943 a 1944). - 37,70 grs. AR. KM-A2a. EBC. - -
1 Tael. - S/F (1943 a 1944). - 37,70 grs. AR. KM-A2a. EBC. - -