214
215
216
217
218
232
233
234
6295 -
Lote 3 fichas 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarco. - 1989. - VÉLEZ MÁLAGA. - Anv.: EBN BEITHAR BOTANICO
Lote 3 fichas 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarco. - 1989. - VÉLEZ MÁLAGA. - Anv.: EBN BEITHAR BOTANICO ALQUIMISTA*AXARQUIA*. CuNi. PROOF. - -
6296 -
5 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA. JUNTA MUNICIPAL DE BENEFICENCIA. VIGO. - Latón. (Pequeños
5 Céntimos. - S/F. - COCINA ECONÓMICA. JUNTA MUNICIPAL DE BENEFICENCIA. VIGO. - Latón. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
6297 -
Ficha publicitaria. - S/F. - JOYERÍA, PLATERÍA, RELOJERÍA ENRIQUE PÉREZ. PUERTA DEL SOL. VIGO. -
6298 -
Ficha publicitaria. - S/F. - VILLAFRANCA DE LOS BARROS. - Anv.: ANACLETO DE LA CÁMARA. VILLAFRANC
6299 -
1 Peseta. - S/F. - COOP. T. VASCOS. VITORIA (Álava). - Latón. Ø 25 mm. (Pequeñas oxidaciones). ES
1 Peseta. - S/F. - COOP. T. VASCOS. VITORIA (Álava). - Latón. Ø 25 mm. (Pequeñas oxidaciones). ESCASA. EBC-. - -
6300 -
1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA DE T. VASCOS. VITORIA. - Latón. Ø 26 mm. MBC+. - -
6301 -
Ficha con valor 2. - 1897. - CERVECERÍA VIENA. ZAFRA. - Ni. (Oxidaciones). MBC+. - -
6302 -
500 Gramos de Pan. - S/F. - CONFERENCIA DE SAN VICENTE. ZUMAYA (Guipúzcoa). - Ni. Ø 29 mm. (Leves
500 Gramos de Pan. - S/F. - CONFERENCIA DE SAN VICENTE. ZUMAYA (Guipúzcoa). - Ni. Ø 29 mm. (Leves rayitas). EBC. - -
6303 -
Valor 29. - S/F. - ACES BOERAS Y Cª. MANZANILLO. CUBA. - Rev.: Estrella de 5 puntas. Metal platea
Valor 29. - S/F. - ACES BOERAS Y Cª. MANZANILLO. CUBA. - Rev.: Estrella de 5 puntas. Metal plateado. Ø 30 mm. (Oxidaciones). MBC+. - -
6304 -
Ficha. - FºCL LA PRUEBA DE J. CABRERO. EMPRESA DE VAPORES DE LA BAHÍA. LA HABANA. CUBA. - Anv.: Ba
6305 -
25 Céntimos. - S/F. - GRAN CAFÉ MODERNO. - Latón. (Golpecitos y múltiples rayas en reverso). MBC+
25 Céntimos. - S/F. - GRAN CAFÉ MODERNO. - Latón. (Golpecitos y múltiples rayas en reverso). MBC+. - -
6306 -
Ficha publicitaria. - S/F. - GRANJA TORRE MELINA. HERMANOS PONS FERRER. LECHE PURA DE VACA. - Rev
6307 -
Ficha publicitaria. - S/F. - MINAS DE POTASA DE SÚRIA S.A. - Latón. (Con agujero). L-No cat. EBC.
Ficha publicitaria. - S/F. - MINAS DE POTASA DE SÚRIA S.A. - Latón. (Con agujero). L-No cat. EBC. - -
6308 -
25 Céntimos. - S/F. - PLATO ÚNICO. - Cupón. EBC. - -
6309 -
5 Céntimos. - S/F. - SUBSIDIO PRO-COMBATIENTES COMISIÓN PROVINCIAL. - SC. - -
6310 -
Lote 7 fichas 5 y 40 Céntimos, 1, 2, 5 (2) y 10 Pesetas. - S/F. - Latón. En fichas tan solo valor,
Start Price : 9.00
6311 -
Ficha. - S/F. - ZANUSSI. - AlBr. En cospel de 1 Peseta. EBC. - -
6312 -
Lote 20 fichas. - S/F. - Latón. Todas diferentes y del Born (Barcelona): Simón Diest, Emilio Vila,
6313 -
Jetón. - 1586. - Anv.: E. R. EST. ALTRIX. ESVRIENTVM. EVM. Rey entronizado recibe tres súbditos. R
6314 -
Virgen de Montserrat. - Siglo XVIII. - Anv.: N.S. de MONTSERR. Virgen sosteniendo niño que está se
214
215
216
217
218
232
233
234