207
208
209
210
211
232
233
234
6155 -
5 Céntimos. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello el Cid (5 cts.) dentr
5 Céntimos. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello el Cid (5 cts.) dentro. Al. L-1385. MBC+. - -
6156 -
Serie 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. - S/F. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Al. Discos de aluminio
Serie 3 fichas 5, 10 y 15 Céntimos. - S/F. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Al. Discos de aluminio consellos del Cid. L-1385/1387. MBC+. - -
6157 -
5 Céntimos. - CAMISAS UREÑA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello del Cid (5 cts.) dentro
5 Céntimos. - CAMISAS UREÑA. BARCELONA. - Rev.: Disco de celuloide y sello del Cid (5 cts.) dentro. Al. L-1392. MBC+. - -
6158 -
Lote 2 fichas 10 y 20 Céntimos. - AGRUPACIÓ VIDAL. COOPERATIVA DE FERRER Y VIDAL. FÁBRICA D´ACABATS
6159 -
1 Pesseta. - Fundada 1890. - COOP. LA FLOR DE MAIG. BARCELONA. - Ni. plateado. Ø 23 mm. L-1453v.
1 Pesseta. - Fundada 1890. - COOP. LA FLOR DE MAIG. BARCELONA. - Ni. plateado. Ø 23 mm. L-1453v. MBC. - -
6160 -
Lote 6 fichas 5 (2), 10 Céntimos (2) y 1 Pesseta (2). - COOPERATIVA LA FLOR DE MAIG. POBLENOU. - A
6161 -
1 Pesseta. - 1929. - U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. - Ni. (Golpecitos). L-1616. MBC
1 Pesseta. - 1929. - U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. - Ni. (Golpecitos). L-1616. MBC. - -
6162 -
Lote 4 fichas 5 y 10 Céntimos (3). - S/F. - COOPERATIVA OBRERA LA LEALTAD SANSENSE. SANS. - AE. L
Lote 4 fichas 5 y 10 Céntimos (3). - S/F. - COOPERATIVA OBRERA LA LEALTAD SANSENSE. SANS. - AE. L-1708, 1709, 1709 var. MBC a MBC+. - -
6163 -
2 Pesetas. - 1932. - LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. - Ni. L-1727. BC+. - -
Start Price : 6.00
6164 -
2 Pesetas. - 1932. - U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. - Ni. L-1730. MBC-/BC+. - -
Start Price : 9.00
6165 -
10 Cèntims. - Guerra Civil. - BAR SERRA. CREU COBERTA 52. HOSTAFRANCS. - AE. (Golpecitos). MUY RA
10 Cèntims. - Guerra Civil. - BAR SERRA. CREU COBERTA 52. HOSTAFRANCS. - AE. (Golpecitos). MUY RARO. L-1778. MBC+. - -
6166 -
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - Guerra Civil. - U.C.B. COOPERATIVA LA ESPERANZA. SANTA COLOMA DE
6167 -
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - 1932. - COOPERATIVA OBRERA LA PALOMA. SANTA COLOMA DE GRAMANET. -
6168 -
5 Pesetas. - S/F. - PÓSITO PESCADOR DE CADAQUÉS. - Metal. Ø 30 mm. (Oxidaciones). ESCASA. L-1838.
5 Pesetas. - S/F. - PÓSITO PESCADOR DE CADAQUÉS. - Metal. Ø 30 mm. (Oxidaciones). ESCASA. L-1838. MBC. - -
6169 -
1 Peseta. - Año 1921. - PÓSITO PESCADOR PUERTO DE LA SELVA. - Ní. Ø 24 mm. L-1882. EBC-. - -
6170 -
Serie 5 fichas 5, 10 Céntimos (2), 1 y 5 Pesetas. - S/F. - LA PROTECTORA. CASSÀ DE LA SELVA. - La
6171 -
50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - CENTRE UNIÓ REPUBLICANA. CASSÀ DE LA SELVA. - RARO. L-1901. SC. -
50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - CENTRE UNIÓ REPUBLICANA. CASSÀ DE LA SELVA. - RARO. L-1901. SC. - -
6172 -
Lote 4 fichas 5, 10 Cèntims (2) y 1 Pesseta. - S/F. - COOPERATIVA L´ESPERANÇA GIRONINA. GIRONA. -
6173 -
5 Céntimos. - S/F. - LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. - Metal. Ø 25 mm. L-1982. MBC-/MBC. - -
6174 -
Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - LA CONFIANZA. PALAFRUGELL. - Ni. L-2046/7. MBC. - -
207
208
209
210
211
232
233
234