1/2 Rupia. -  1302 s.H. (1923 d.C.). -  AR. KM-894. MBC. -  -3969 - 1/2 Rupia. - 1302 s.H. (1923 d.C.). - AR. KM-894. MBC. - -
1/2 Rupia. - 1302 s.H. (1923 d.C.). - AR. KM-894. MBC. - -

1/2 Afghani. -  1306 s.H. (1927 d.C.). -  AR. KM-909. MBC-. -  -3970 - 1/2 Afghani. - 1306 s.H. (1927 d.C.). - AR. KM-909. MBC-. - -
1/2 Afghani. - 1306 s.H. (1927 d.C.). - AR. KM-909. MBC-. - -

Lote 2 monedas 1 Rupia. -  1298 s.H. y 1333 a.H. -  AR. KM-853, 877. MBC. -  -3971 - Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1298 s.H. y 1333 a.H. - AR. KM-853, 877. MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Rupia. - 1298 s.H. y 1333 a.H. - AR. KM-853, 877. MBC. - -

2 1/2 Rupias. -  1299 s.H. (1920 d.C.). -  KM-878. MBC-. -  -3972 - 2 1/2 Rupias. - 1299 s.H. (1920 d.C.). - KM-878. MBC-. - -
2 1/2 Rupias. - 1299 s.H. (1920 d.C.). - KM-878. MBC-. - -
Start Price : 39.00

1 Rupia. -  1892. -  GUILLERMO II. -  AR. (Descolgada). KM-2. BC. -  -3973 - 1 Rupia. - 1892. - GUILLERMO II. - AR. (Descolgada). KM-2. BC. - -
1 Rupia. - 1892. - GUILLERMO II. - AR. (Descolgada). KM-2. BC. - -

1 Rupia. -  1898. -  GUILLERMO II. -  AR. KM-2. MBC+. -  -3974 - 1 Rupia. - 1898. - GUILLERMO II. - AR. KM-2. MBC+. - -
1 Rupia. - 1898. - GUILLERMO II. - AR. KM-2. MBC+. - -
Start Price : 46.00

1 Rupia. -  1898. -  GUILLERMO II. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-2. MBC-. -  -3975 - 1 Rupia. - 1898. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-2. MBC-. - -
1 Rupia. - 1898. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-2. MBC-. - -

1 Rupia. -  1905-J. -  GUILLERMO II. -  AR. KM-10. MBC+. -  -3976 - 1 Rupia. - 1905-J. - GUILLERMO II. - AR. KM-10. MBC+. - -
1 Rupia. - 1905-J. - GUILLERMO II. - AR. KM-10. MBC+. - -

1 Rupia. -  1907-J. -  GUILLERMO II. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-10. MBC/MBC+. -  -3977 - 1 Rupia. - 1907-J. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-10. MBC/MBC+. - -
1 Rupia. - 1907-J. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-10. MBC/MBC+. - -

1 Rupia. -  1910-J. -  GUILLERMO II. -  AR. Pátina. (Golpes y rayas). KM-10. (MBC). -  -3978 - 1 Rupia. - 1910-J. - GUILLERMO II. - AR. Pátina. (Golpes y rayas). KM-10. (MBC). - -
1 Rupia. - 1910-J. - GUILLERMO II. - AR. Pátina. (Golpes y rayas). KM-10. (MBC). - -