156
157
158
159
160
232
233
234
5139 -
Lote 2 billetes 100 y 500 Pesetas. - 1 Julio 1925 y 24 Julio 1927. - Felipe II Serie D con sello e
5140 -
Prueba de color 500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Anv.: Azul. Rev.: Marrón. Nº A.0.000.000. Perfora
Start Price : 1,450.00
5141 -
500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cardenal Cisneros. Ed-C7. EBC. - -
5142 -
500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cardenal Cisneros. (Arruguita). Ed-C7. EBC. - -
5143 -
1.000 Pesetas. - 1 Julio 11925. - Carlos I. Ed-C2. EBC-. - -
5144 -
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. MBC+. - -
5145 -
Prueba de color 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Anv.: Violeta. Rev.: Verde. San Fernando. Nº A0
Start Price : 1,450.00
5146 -
1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8; LB-140. EBC. - -
5147 -
1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8. EBC-. - -
5148 -
Lote 15 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. - 1925 a 1937. - La mayoría EBC. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 15 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. - 1925 a 1937. - La mayoría EBC. A EXAMINAR. MBC a SC. - -
5149 -
1 Peseta. - Emisión 1937. - Serie C. (Leves arrugas). RARO. Ed-C43a; LB-177a, mismo ejemplar. SC.
1 Peseta. - Emisión 1937. - Serie C. (Leves arrugas). RARO. Ed-C43a; LB-177a, mismo ejemplar. SC. - -
5150 -
1 Peseta. - Emisión 1937. - Serie C. (Leves arruguitas). Ed-C43a. EBC+. - -
5151 -
Muestra 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Nº 0.000.000. Dos taladros. RARO. Ed-No cat.; LB-
Muestra 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Nº 0.000.000. Dos taladros. RARO. Ed-No cat.; LB-151mc, mismo ejemplar. SC. - -
Start Price : 640.00
5152 -
Muestra 50 Pesetas. - 22 Julio 1935. - Ramón y Cajal. Nº A0.000.000. Dos taladros. (Oscurecido en
Start Price : 960.00
5153 -
Lote 80 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. - 1925 a 1935. - Varios Sin Serie. Incluye 3 billetes
5154 -
Lote 2 billetes 50 y 500 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Rosales y Elcano. Sin Serie. Ed-C10, C12. EBC
Lote 2 billetes 50 y 500 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Rosales y Elcano. Sin Serie. Ed-C10, C12. EBC+. - -
5155 -
500 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Elcano. Ed-C12. EBC. - -
5156 -
500 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Elcano. INUTILIZADO en taladro. Ed-C12n; LB-145i. MBC+. - -
5157 -
Muestra 500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. Nº 0.000.000. Dos taladros. (Margen izquierd
5158 -
Serie 5 billetes 25, 40, 50 Cénitmos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - Ed-C
Serie 5 billetes 25, 40, 50 Cénitmos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - Ed-C45 a C49. MBC a SC-. - -
156
157
158
159
160
232
233
234