8 Reales. -  1803. -  -  MÉXICO. -  F.T. -  Cal-699. MBC+. -  -3349 - 8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - Cal-699. MBC+. - -
8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - Cal-699. MBC+. - -

8 Reales. -  1803. -  MÉXICO. -  F.T. -  (Pequeñas oxidaciones de cuño en anverso. Rayitas en anvers3350 - 8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeñas oxidaciones de cuño en anverso. Rayitas en anvers
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeñas oxidaciones de cuño en anverso. Rayitas en anverso). Cal-699. (MBC+). - -
Start Price : 58.00

8 Reales. -  1804. -  MÉXICO. -  T.H. -  (Raya en anverso). Cal-701. MBC+. -  -3351 - 8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Raya en anverso). Cal-701. MBC+. - -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Raya en anverso). Cal-701. MBC+. - -

Lote 3 monedas 8 Reales. -  1794, 1805 y 1807. -  F.M. y T.H. -  (Una con oxidaciones y dos con rese3352 - Lote 3 monedas 8 Reales. - 1794, 1805 y 1807. - F.M. y T.H. - (Una con oxidaciones y dos con rese
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1794, 1805 y 1807. - F.M. y T.H. - (Una con oxidaciones y dos con resellos chinos). A EXAMINAR. Cal-687, 703, 707. BC a

8 Reales. -  1807. -  MÉXICO. -  T.H. -  Brillo original. (Fallo de presión en leyendas y ligeras er3353 - 8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Fallo de presión en leyendas y ligeras er
8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Fallo de presión en leyendas y ligeras erosiones). Cal-707. EBC-/EBC. - -

8 Reales. -  1807. -  MÉXICO. -  T.H. -  Resellos chinos. Cal-707. MBC-. -  -3354 - 8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. Cal-707. MBC-. - -
8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. Cal-707. MBC-. - -

8 Reales. -  1792. -  POTOSÍ. -  P.R. -  (Golpecitos y rayitas en anverso ). Cal-713. MBC+. -  -3355 - 8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos y rayitas en anverso ). Cal-713. MBC+. - -
8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos y rayitas en anverso ). Cal-713. MBC+. - -

8 Reales. -  1794. -  POTOSÍ. -  P.R. -  (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC. -3356 - 8 Reales. - 1794. - POTOSÍ. - P.R. - (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC. -
8 Reales. - 1794. - POTOSÍ. - P.R. - (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC. - -

8 Reales. -  1808. -  -  POTOSÍ. -  P.J. -  Cal-732. MBC-. -  -3357 - 8 Reales. - 1808. - - POTOSÍ. - P.J. - Cal-732. MBC-. - -
8 Reales. - 1808. - - POTOSÍ. - P.J. - Cal-732. MBC-. - -

1 Escudo. -  1792. -  MADRID. -  M.F. -  Cal-491. MBC-. -  -3358 - 1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC-. - -
1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC-. - -