25 Francos. -  1956. -  FRANCISCO JOSÉ II y GINA. -  AU. (Golpecito en canto). Y-15. EBC+. -  -971 - 25 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Golpecito en canto). Y-15. EBC+. - -
25 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Golpecito en canto). Y-15. EBC+. - -

50 Francos. -  1956. -  FRANCISCO JOSÉ II y GINA. -  AU. (Levísimos golpecitos en canto). Y-16. EBC+972 - 50 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). Y-16. EBC+
50 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). Y-16. EBC+. - -

8 Reales. -  1822-Mo-J.M. -  AUGUSTO I. -  AR. (Pequeños golpecitos, pequeñas grietas y hojitas). KM973 - 8 Reales. - 1822-Mo-J.M. - AUGUSTO I. - AR. (Pequeños golpecitos, pequeñas grietas y hojitas). KM
8 Reales. - 1822-Mo-J.M. - AUGUSTO I. - AR. (Pequeños golpecitos, pequeñas grietas y hojitas). KM-304. MBC. - -

100 Francos. -  1884-A. -  CARLOS III. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas). KM-99. EBC-. -  -974 - 100 Francos. - 1884-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-99. EBC-. - -
100 Francos. - 1884-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-99. EBC-. - -

100 Francos. -  1886-A. -  CARLOS III. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-99. MBC+975 - 100 Francos. - 1886-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-99. MBC+
100 Francos. - 1886-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-99. MBC+. - -

400 Reis. -  1816. -  JUAN, Príncipe Regente. -  AR. Bonita pátina irisada. KM-331. EBC. -  -976 - 400 Reis. - 1816. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. Bonita pátina irisada. KM-331. EBC. - -
400 Reis. - 1816. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. Bonita pátina irisada. KM-331. EBC. - -

400 Reis. -  1820. -  JUAN VI. -  AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). KM-358. MBC+. -  -977 - 400 Reis. - 1820. - JUAN VI. - AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). KM-358. MBC+. - -
400 Reis. - 1820. - JUAN VI. - AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). KM-358. MBC+. - -

400 Reis. -  1835. -  MARÍA II. -  AR. Pátina. KM-403.2. EBC-. -  -978 - 400 Reis. - 1835. - MARÍA II. - AR. Pátina. KM-403.2. EBC-. - -
400 Reis. - 1835. - MARÍA II. - AR. Pátina. KM-403.2. EBC-. - -

400 Reis. -  1836. -  MARÍA II. -  AR. KM-403.2. EBC-. -  -979 - 400 Reis. - 1836. - MARÍA II. - AR. KM-403.2. EBC-. - -
400 Reis. - 1836. - MARÍA II. - AR. KM-403.2. EBC-. - -

2.500 Reis. -  1851. -  MARÍA II. -  AU. (Golpecito en gráfila del anverso). KM-487. EBC-. -  -980 - 2.500 Reis. - 1851. - MARÍA II. - AU. (Golpecito en gráfila del anverso). KM-487. EBC-. - -
2.500 Reis. - 1851. - MARÍA II. - AU. (Golpecito en gráfila del anverso). KM-487. EBC-. - -