4 Reales. -  MÉXICO. -  P. -  P (roel encima y debajo) - escudo - M (roel encima y debajo). Pátina o331 - 4 Reales. - MÉXICO. - P. - P (roel encima y debajo) - escudo - M (roel encima y debajo). Pátina o
Start Price : 1,900.00

4 Reales. -  MÉXICO. -  Anv.: L-escudo-M. Pátina oscura. Cal-86. EBC-. -  -332 - 4 Reales. - MÉXICO. - Anv.: L-escudo-M. Pátina oscura. Cal-86. EBC-. - -
4 Reales. - MÉXICO. - Anv.: L-escudo-M. Pátina oscura. Cal-86. EBC-. - -

1 Escudo. -  SEVILLA. -  Anv.: *-escudo-S. Rev.: Castillo HISPANIARVM¶REGES:SICILIE¶. 3,31 grs. Cal-333 - 1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: *-escudo-S. Rev.: Castillo HISPANIARVM¶REGES:SICILIE¶. 3,31 grs. Cal-
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: *-escudo-S. Rev.: Castillo HISPANIARVM¶REGES:SICILIE¶. 3,31 grs. Cal-58. EBC-. - -

1 Escudo. -  SEVILLA. -  Anv.: Escudo entre ¶y S. Cal-Tipo 34. MBC. -  -334 - 1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: Escudo entre ¶y S. Cal-Tipo 34. MBC. - -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: Escudo entre ¶y S. Cal-Tipo 34. MBC. - -
Start Price : 575.00

1 Escudo. -  TOLEDO. -  Anv.: IOANA:ET¶CAROLVS¶D¶G. Escudo entre T-M. Rev.: ¶HISPA...SICILI: - . Ens335 - 1 Escudo. - TOLEDO. - Anv.: IOANA:ET¶CAROLVS¶D¶G. Escudo entre T-M. Rev.: ¶HISPA...SICILI: - . Ens

2 Carlinos. -  S/F. -  NÁPOLES. -  R. -  AR. (Pequeño graffiti en anverso). Vti-281. MBC. -  -336 - 2 Carlinos. - S/F. - NÁPOLES. - R. - AR. (Pequeño graffiti en anverso). Vti-281. MBC. - -
2 Carlinos. - S/F. - NÁPOLES. - R. - AR. (Pequeño graffiti en anverso). Vti-281. MBC. - -

Thaler. -  1557. -  HOLANDA.THOREN. -  AR. Margaret von Brederode. (Golpecitos. Pequeñas rayitas en337 - Thaler. - 1557. - HOLANDA.THOREN. - AR. Margaret von Brederode. (Golpecitos. Pequeñas rayitas en

Cuartillo. -  TALLERES DE LOS PAÍSES BAJOS. -  MARCA creciente-B. -  AE. FALSA de ÉPOCA acuñada dura338 - Cuartillo. - TALLERES DE LOS PAÍSES BAJOS. - MARCA creciente-B. - AE. FALSA de ÉPOCA acuñada dura

1 Real. -  S/F. -  GRANADA. -  A. -  3,40 grs. Con roeles encima y debajo de la ceca y ensayador. Ca339 - 1 Real. - S/F. - GRANADA. - A. - 3,40 grs. Con roeles encima y debajo de la ceca y ensayador. Ca
1 Real. - S/F. - GRANADA. - A. - 3,40 grs. Con roeles encima y debajo de la ceca y ensayador. Cal-615. MBC. - -

1 Real. -  S/F. -  MÉXICO. -  O. -  Anv.: O-Escudo-¶. 3,4 grs. Cal-644. MBC.  -  -340 - 1 Real. - S/F. - MÉXICO. - O. - Anv.: O-Escudo-¶. 3,4 grs. Cal-644. MBC. - -
1 Real. - S/F. - MÉXICO. - O. - Anv.: O-Escudo-¶. 3,4 grs. Cal-644. MBC. - -