1/2 Carlino. Fecha no visible. NÁPOLES. 1,40 grs. AR. Vti-Tipo 102. MBC-.2762 - 1/2 Carlino. Fecha no visible. NÁPOLES. 1,40 grs. AR. Vti-Tipo 102. MBC-.
1/2 Carlino. Fecha no visible. NÁPOLES. 1,40 grs. AR. Vti-Tipo 102. MBC-.

1 Tari. S/F-I.B.R./V.P. NÁPOLES. 4,90 grs. AR. (Limpiada). Vti-336. BC+.2763 - 1 Tari. S/F-I.B.R./V.P. NÁPOLES. 4,90 grs. AR. (Limpiada). Vti-336. BC+.
1 Tari. S/F-I.B.R./V.P. NÁPOLES. 4,90 grs. AR. (Limpiada). Vti-336. BC+.

1/5 Escudo. 1566. OVERIJSSEL. HASSELT. AR. Vti-895. BC+/MBC-.2764 - 1/5 Escudo. 1566. OVERIJSSEL. HASSELT. AR. Vti-895. BC+/MBC-.
1/5 Escudo. 1566. OVERIJSSEL. HASSELT. AR. Vti-895. BC+/MBC-.
Start Price : 69.00

1 Ducatón. 1582. MILÁN. 27 grs. AR. (Rayas en reverso. Limpiada). Vti-52. MBC-.2765 - 1 Ducatón. 1582. MILÁN. 27 grs. AR. (Rayas en reverso. Limpiada). Vti-52. MBC-.
1 Ducatón. 1582. MILÁN. 27 grs. AR. (Rayas en reverso. Limpiada). Vti-52. MBC-.

1 Real. S/F. SEVILLA. I. Anv.: S/¶-escudo-I. 3,40 grs. Cal-663. MBC-.2766 - 1 Real. S/F. SEVILLA. I. Anv.: S/¶-escudo-I. 3,40 grs. Cal-663. MBC-.
1 Real. S/F. SEVILLA. I. Anv.: S/¶-escudo-I. 3,40 grs. Cal-663. MBC-.

1 Real. S/F. SEVILLA. 3,50 grs. Ensayador: ¶. (Cospel algo alabeado). Cal-664. MBC+.2767 - 1 Real. S/F. SEVILLA. 3,50 grs. Ensayador: ¶. (Cospel algo alabeado). Cal-664. MBC+.
1 Real. S/F. SEVILLA. 3,50 grs. Ensayador: ¶. (Cospel algo alabeado). Cal-664. MBC+.

2 Reales. 159(7). GRANADA. F. Anv.: 1665 en vertical-escudo-F (roel encima)/II/G. 6,80 grs. Cal-469.2768 - 2 Reales. 159(7). GRANADA. F. Anv.: 1665 en vertical-escudo-F (roel encima)/II/G. 6,80 grs. Cal-469.
2 Reales. 159(7). GRANADA. F. Anv.: 1665 en vertical-escudo-F (roel encima)/II/G. 6,80 grs. Cal-469. (MBC).

2 Reales. 1597. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-552. MBC.-.2769 - 2 Reales. 1597. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-552. MBC.-.
2 Reales. 1597. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-552. MBC.-.

2 Reales. 1590. SEVILLA. 6,90 grs. Pátina oscura. Ensayador: ¶. Cal-541. MBC.2770 - 2 Reales. 1590. SEVILLA. 6,90 grs. Pátina oscura. Ensayador: ¶. Cal-541. MBC.
2 Reales. 1590. SEVILLA. 6,90 grs. Pátina oscura. Ensayador: ¶. Cal-541. MBC.

4 Reales. POTOSÍ. B. 5 flores de lis en armas de Borgoña. Cal-343. MBC-.2771 - 4 Reales. POTOSÍ. B. 5 flores de lis en armas de Borgoña. Cal-343. MBC-.
4 Reales. POTOSÍ. B. 5 flores de lis en armas de Borgoña. Cal-343. MBC-.