Medalla Proclamación. 1790. GUANAJUATO. AE. Ø 47 mm. Grabador: G.A. GIl. Brillo y color originales.592 - Medalla Proclamación. 1790. GUANAJUATO. AE. Ø 47 mm. Grabador: G.A. GIl. Brillo y color originales.
Medalla Proclamación. 1790. GUANAJUATO. AE. Ø 47 mm. Grabador: G.A. GIl. Brillo y color originales. He-142. SC.

Medalla Proclamación. 1789. LIMA. AR. Ø 36 mm. Pátina y brillo originales. RARA EN ESTA CALIDAD. He-593 - Medalla Proclamación. 1789. LIMA. AR. Ø 36 mm. Pátina y brillo originales. RARA EN ESTA CALIDAD. He-
Medalla Proclamación. 1789. LIMA. AR. Ø 36 mm. Pátina y brillo originales. RARA EN ESTA CALIDAD. He-156. EBC+.
Start Price : 475.00

Medalla Proclamación. 1789. VERACRUZ. AE. Ø 40 mm. Grabador: GERONI ANTONIO GIL. Color y brilo origi594 - Medalla Proclamación. 1789. VERACRUZ. AE. Ø 40 mm. Grabador: GERONI ANTONIO GIL. Color y brilo origi
Medalla Proclamación. 1789. VERACRUZ. AE. Ø 40 mm. Grabador: GERONI ANTONIO GIL. Color y brilo originales. He-229. SC.

Medalla Proclamación. 1789. VERACRUZ. AR. Ø 40 mm. Grabador: FERONI ANTONIO GIL. Restos de brillo or595 - Medalla Proclamación. 1789. VERACRUZ. AR. Ø 40 mm. Grabador: FERONI ANTONIO GIL. Restos de brillo or
Medalla Proclamación. 1789. VERACRUZ. AR. Ø 40 mm. Grabador: FERONI ANTONIO GIL. Restos de brillo original. He-229. EBC.

Piastra (120 Grana). 1805. NÁPOLES. L.D. Anv.: Busto grande drapeado. Rev.: Escudo pequeño. AR. El 1596 - Piastra (120 Grana). 1805. NÁPOLES. L.D. Anv.: Busto grande drapeado. Rev.: Escudo pequeño. AR. El 1
Start Price : 1,100.00

Piastra (120 Grana). 1805. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPLES. L.D. Anv.: Busto pequeño. Rev.: Escudo597 - Piastra (120 Grana). 1805. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPLES. L.D. Anv.: Busto pequeño. Rev.: Escudo
Start Price : 1,100.00

1 Francescone. 1807. CARLOS LUIS y MARIA LUISA. FLORENCIA. 38,90 grs. AR. Sin collar de toisón. Vti-598 - 1 Francescone. 1807. CARLOS LUIS y MARIA LUISA. FLORENCIA. 38,90 grs. AR. Sin collar de toisón. Vti-
1 Francescone. 1807. CARLOS LUIS y MARIA LUISA. FLORENCIA. 38,90 grs. AR. Sin collar de toisón. Vti-20 var. MBC+.

1/2 Cuarto. BARCELONA. ESCASA. Cal-99. MBC.599 - 1/2 Cuarto. BARCELONA. ESCASA. Cal-99. MBC.
1/2 Cuarto. BARCELONA. ESCASA. Cal-99. MBC.

1 Cuarto. 1811. BARCELONA. ESCASA. Cal-95. MBC.600 - 1 Cuarto. 1811. BARCELONA. ESCASA. Cal-95. MBC.
1 Cuarto. 1811. BARCELONA. ESCASA. Cal-95. MBC.

2 Cuartos. 1810. BARCELONA. Acuñación algo floja en anverso. RARA. Cal-89. MBC.601 - 2 Cuartos. 1810. BARCELONA. Acuñación algo floja en anverso. RARA. Cal-89. MBC.
2 Cuartos. 1810. BARCELONA. Acuñación algo floja en anverso. RARA. Cal-89. MBC.