1/2 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-666. MBC.482 - 1/2 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-666. MBC.
1/2 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-666. MBC.
Start Price : 32.00

8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. Cal-323. MBC.483 - 8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. Cal-323. MBC.
8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. Cal-323. MBC.
Sold to jgenn for (202.00 + 40.40BP) = 242.40

8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,60 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Cal-340.484 - 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,60 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Cal-340.
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,60 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Cal-340. MBC.

8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-344. MBC+.485 - 8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-344. MBC+.
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-344. MBC+.
Sold to jgenn for (170.00 + 34.00BP) = 204.00

1/2 Escudo. 1747. MADRID. J.B. Cal-242. MBC.486 - 1/2 Escudo. 1747. MADRID. J.B. Cal-242. MBC.
1/2 Escudo. 1747. MADRID. J.B. Cal-242. MBC.

1/2 Escudo. 1753. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-250. MBC/MBC+.487 - 1/2 Escudo. 1753. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-250. MBC/MBC+.
1/2 Escudo. 1753. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-250. MBC/MBC+.

1/2 Escudo. 1757. MADRID: J.B. 1,80 grs. (Golpecito en anverso. Pequeña rayita en reverso). Cal-255.488 - 1/2 Escudo. 1757. MADRID: J.B. 1,80 grs. (Golpecito en anverso. Pequeña rayita en reverso). Cal-255.
1/2 Escudo. 1757. MADRID: J.B. 1,80 grs. (Golpecito en anverso. Pequeña rayita en reverso). Cal-255. MBC.

1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.489 - 1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.
1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.

1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC+/MBC.490 - 1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC+/MBC.
1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC+/MBC.

1/2 Escudo. 1754. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. (Golpecitos). Cal-267. EBC-.491 - 1/2 Escudo. 1754. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. (Golpecitos). Cal-267. EBC-.
1/2 Escudo. 1754. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. (Golpecitos). Cal-267. EBC-.