1 Ecu. 1652-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-155.2. MBC/MBC+.1022 - 1 Ecu. 1652-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-155.2. MBC/MBC+.
1 Ecu. 1652-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-155.2. MBC/MBC+.

Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas).1023 - Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas).
Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas). Dav-1324; KM-386.1. MBC.

Ecu. 1726-T. LUIS XV. NANTES. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-1330; KM-486.20. MBC+.1024 - Ecu. 1726-T. LUIS XV. NANTES. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-1330; KM-486.20. MBC+.
Ecu. 1726-T. LUIS XV. NANTES. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-1330; KM-486.20. MBC+.

Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/M1025 - Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/M
Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/MBC+.

Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; K1026 - Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; K
Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; KM-615.6. MBC+.

1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC1027 - 1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC
1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC.

5 Francos. Año XI-A. NAPOLEÓN PRIMER CÓNSUL. AR. Pátina. KM-650.1. MBC+.1028 - 5 Francos. Año XI-A. NAPOLEÓN PRIMER CÓNSUL. AR. Pátina. KM-650.1. MBC+.
5 Francos. Año XI-A. NAPOLEÓN PRIMER CÓNSUL. AR. Pátina. KM-650.1. MBC+.

5 Francos. 1806-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. RARA. KM-673.2. MBC-.1029 - 5 Francos. 1806-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. RARA. KM-673.2. MBC-.
5 Francos. 1806-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. RARA. KM-673.2. MBC-.

5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeña1030 - 5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeña
5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeñas oxidaciones). KM-686.9. MBC+.

5 Francos. 1809-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AR. Laureado. KM-694.9. EBC-.1031 - 5 Francos. 1809-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AR. Laureado. KM-694.9. EBC-.
5 Francos. 1809-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AR. Laureado. KM-694.9. EBC-.