85
86
87
88
89
90
91
92
5216 -
Lote 6 billetes. BARCELONA. FIGUERES, BARBASTRO y AINSA. Incluye 2 billetes 0,50 Centimes de Perpign
5217 -
5218 -
Start Price : 235.00
5219 -
5220 -
Start Price : 230.00
5221 -
5222 -
Lote 137 billetes. Diferentes de Municipios Catalanes durante la Guerra Civil. A EXAMINAR. MBC a EBC
5223 -
Lote 248 billetes. Guerra Civil. ANGLÈS, BARCELONA, GRAUS, IGUALADA, MANRESA... La mayoría catalanes
5224 -
25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY
25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY ESCASO. Mont-10 A. MBC-.
5225 -
50 Céntimos. S/F. C.M. de BELALCAZAR (Córdoba). Cartoncillo. Los cuatro billetes de la localidad mi
5226 -
25 Céntimos. S/F. C.M. BERJA (Almería). (Manchitas). ESCASO. Mont-326 A. MBC+.
5227 -
1 Peseta. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Rotura). RARO. Mont-456. MBC.
5228 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A
25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A. MBC.
5229 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). SC.
5230 -
1 Peseta. 22 Julio 1937. C.M. de PECHINA (Almería). Cartón. (Manchita). MUY RARO. Mont-1085/C. MBC-.
5231 -
1 Peseta. 1 Septiembre 1936. EL FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Arrugas. (Sucio). MBC.
5232 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de VIATOR (Almería). Cartón. (Sucio). MUY RARO. Mont-1549 inedito. MBC+.
5233 -
10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. MUY RARO. T.F.P.-
5233A -
1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). (Pequeños restos de adhesivo en reverso).
5234 -
0,50 Pesetas. Emisión 1937. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartón. (Manchita en reverso). RARO. T.F.P.-
5235 -
5236 -
5237 -
5238 -
5239 -
50 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Rotura y restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. Mo
5240 -
5241 -
2 Pesetas. 15 Julio de 1937. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). (Pequeñas roturas, una reparada) Algo sucio.
5242 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO.
25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. Cas-231a. EBC-.
5243 -
5 Céntimos. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). Mont-707/A. MBC+.
5244 -
1 Peseta. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). (Roturas, algunas reparaciones). Mont-707/D. BC+.
5245 -
25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA UGT-CNT- HÍJAR (Teruel). ESCASO. Mont-760/A. MBC+.
Start Price : 36.00
5246 -
50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Roturas). Mont-815e. MBC-.
5247 -
1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de SELGUA (Huesca). (Pequeñas roturas). MBC.
5248 -
50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCA
50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont-132/B. EBC-.
5249 -
1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO.
1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont.-132/C. MBC+.
5250 -
25 Céntimos. 1 Noviembre 1937. C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). Cartón. (Manchitas del tiempo). MUY
5251 -
25 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/A. MBC.
5252 -
50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/B. MBC.
5253 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas ma
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas manchitas). Mont-1374. MBC+ a EBC.
5254 -
25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). EBC.
5255 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.M. de BADAJOZ. Los tres con sobrecarga roja en revers
5256 -
25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). MUY ESCASO. Mont-3/i. EBC-.
5258 -
25 Céntimos. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas manchitas). ESCASO. Mont.-525/E. EBC-.
Start Price : 36.00
5259 -
50 Céntimos. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (Pequeñas roturas). Mont-804/B. MBC-.
5260 -
1 Peseta. 25 Febrero 1937. C. M. de JUMILLA (Murcia). ESCASO. Mont-804/C. MBC+.
Start Price : 36.00
5261 -
1 Peseta. Marzo 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). (Pequeños restos de adhesivo en reverso)(Pequeños
5262 -
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/C. EBC-.
5263 -
5 Céntimos. 1936. PAMPLONA (Navarra). Anv.: Cartón moneda de uso provisional. Rev.: Sello 5 cts. cor
5264 -
25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. ALCOY (Alicante). Mont-91/C. EBC.
5265 -
25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz
25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz). TV-354b. MBC+.
85
86
87
88
89
90
91
92
4574 Lots in this Auction