83
84
85
86
87
90
91
92
5116 -
Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. AT-2059/2062. BC
5117 -
5118 -
5119 -
5120 -
5121 -
5122 -
5123 -
0,25 Pessetes. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). ESCASO. AT-2147; T-2484. MBC+.
5124 -
1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2174 ; T-2511. S/C.
Start Price : 27.00
5125 -
50 Cèntims. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2175 c. ;T-2512 c. S/C.
Start Price : 27.00
5126 -
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 d´Abril 1937. C.M. de la ROCA DEL VALLÈS. (El 50 Ctos. m
Start Price : 27.00
5127 -
5128 -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de ROCALLAURA. Tirada 1.000 billetes. (Punto de aguja central y rotur
5129 -
1 Peseta. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2200; T-1906. BC+.
5130 -
50 Céntimos. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2202; T-1908. BC+.
5131 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2205 ; T-2546. S/C-.
Start Price : 36.00
5132 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F. C.M. de ROSES. AT-2212, 2215, 2217). MBC- a EBC.
5133 -
2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. (Mancha). AT-2218; T-2559. EBC+.
5134 -
1 Pesseta. 12 Març 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. AT-2219 ; T-2560. EBC+.
5135 -
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. (Manchas del tiempo). AT-2231 a: T-2572 a. MBC.
5136 -
25 Céntims. 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. AT-2234 ;T-2575. SC.
5137 -
2 Pessetes. Dessembre 1937. C.M. PORT BOU. 2ª Emisión. ESCASO. T-2267. S/C-.
5138 -
1 Pesseta. Desembre 1937. C.M. PORT BOU. Cartón. 2ª Emisión. T-2268. S/C.
5139 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de S. MARTI DEL BAS. Cartón. (Esquina rota). MUY RARO. AT-2278; T-2619. (MBC+).
5140 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de SARRAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC.
5141 -
50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. (Algo sucio). ESCASO. AT-2300a; T-2665a. MBC+.
5142 -
50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. ESCASO. AT-2302 ; T-2667. EBC.
Start Price : 36.00
5143 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311 ; T-2677. MBC.
Start Price : 36.00
5144 -
1 Pesseta. Gener 1937. Aj. de LA SELVA. Rotura reparada con sello Pro-Huérfanos ferroviarios evacuad
5145 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA SENIA. (Manchas de tinta). ESCASO. AT-2331 ; T-2699. MBC+.
Start Price : 28.00
5146 -
1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SENTERADA. (Dos manchas de tinta en reverso). MUY ESCASO. AT-2333 f
1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SENTERADA. (Dos manchas de tinta en reverso). MUY ESCASO. AT-2333 f ;T-2701 f. MBC-.
5147 -
50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de SERRA D´ALMOS. ESCASO. AT-2355 a ;T-2729 a. MBC+.
5148 -
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2379 ; T-2758. MBC+.
Start Price : 21.00
5149 -
50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380 a ;T-2759 a. EBC-.
Start Price : 21.00
5150 -
50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+.
5151 -
25 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. Taladro central 7 mm. ESCASO. AT-2385; T-2764. EBC-.
5152 -
5 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERÀS. Cartón. (Algo sucio). AT-2386c; T-2765c. EBC-.
5153 -
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. Serie A. AT-2389; T-2779. SC-.
5154 -
5155 -
2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. Tampón 1939 en anverso. MUY RARO. AT-2405. E
5156 -
5157 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. (El de 1 Peseta, roturas). RAROS. AT-2405. MBC- y
5158 -
5159 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. (Leves roturas en margen superior). MUY ESCASO
5160 -
5161 -
5162 -
5163 -
5164 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432; T-2824. SC.
Start Price : 16.00
5165 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. S/F. Aj. de TARADELL. (50 Cèntims leve manchita). AT-2432 y 2
83
84
85
86
87
90
91
92
4574 Lots in this Auction