Lote 4 monedas 1 Diner. - 1708. - BARCELONA. - En 2 fecha no visible. A EXAMINAR. Cal-51. BC+ a MBC-4382 - Lote 4 monedas 1 Diner. - 1708. - BARCELONA. - En 2 fecha no visible. A EXAMINAR. Cal-51. BC+ a MBC-
Lote 4 monedas 1 Diner. - 1708. - BARCELONA. - En 2 fecha no visible. A EXAMINAR. Cal-51. BC+ a MBC-. - -

2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura en parte superior de estar descolgada). Cal-25. MBC. - -4383 - 2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura en parte superior de estar descolgada). Cal-25. MBC. - -
2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura en parte superior de estar descolgada). Cal-25. MBC. - -

2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-26. MBC-. - -4384 - 2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-26. MBC-. - -
2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-26. MBC-. - -

2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. MBC-. - -4385 - 2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. MBC-. - -
2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. MBC-. - -

Cuatrino. - 1707. - MILÁN. - (Algo recortado). Vti-1. BC/BC+. - -4386 - Cuatrino. - 1707. - MILÁN. - (Algo recortado). Vti-1. BC/BC+. - -
Cuatrino. - 1707. - MILÁN. - (Algo recortado). Vti-1. BC/BC+. - -

Lote 4 monedas 1 Maravedí. - 1746 y 1747 (3). - SEGOVIA. - Cal-716 y 717 (3). MBC- a MBC. - -4387 - Lote 4 monedas 1 Maravedí. - 1746 y 1747 (3). - SEGOVIA. - Cal-716 y 717 (3). MBC- a MBC. - -
Lote 4 monedas 1 Maravedí. - 1746 y 1747 (3). - SEGOVIA. - Cal-716 y 717 (3). MBC- a MBC. - -

1 Ardit. - 1756. - BARCELONA. - Cal-701b. MBC. - -4388 - 1 Ardit. - 1756. - BARCELONA. - Cal-701b. MBC. - -
1 Ardit. - 1756. - BARCELONA. - Cal-701b. MBC. - -

Lote 2 monedas 1 Ardit. - 1755 y 1756. - BARCELONA. - Cal-700 y 701. MBC. - -4389 - Lote 2 monedas 1 Ardit. - 1755 y 1756. - BARCELONA. - Cal-700 y 701. MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Ardit. - 1755 y 1756. - BARCELONA. - Cal-700 y 701. MBC. - -

1/2 Real. - POTOSÍ. - Fecha no visible. (Golpecitos). Cal-Tipo 130. BC. - -4390 - 1/2 Real. - POTOSÍ. - Fecha no visible. (Golpecitos). Cal-Tipo 130. BC. - -
1/2 Real. - POTOSÍ. - Fecha no visible. (Golpecitos). Cal-Tipo 130. BC. - -

1 Real. - 1747. - MADRID. - J. - (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC. - -4391 - 1 Real. - 1747. - MADRID. - J. - (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC. - -
1 Real. - 1747. - MADRID. - J. - (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC. - -

1 Real. - 1751. - MADRID. - J.B. - Pátina. (Golpes. Prueba metal en gráfila). Cal-563. MBC. - -4392 - 1 Real. - 1751. - MADRID. - J.B. - Pátina. (Golpes. Prueba metal en gráfila). Cal-563. MBC. - -
1 Real. - 1751. - MADRID. - J.B. - Pátina. (Golpes. Prueba metal en gráfila). Cal-563. MBC. - -

2 Reales. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC. - -4393 - 2 Reales. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC. - -
2 Reales. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC. - -

2 Reales -. 1753 -. MÉXICO -. M -. Columnario. (Perforación, oxidaciones). Cal-493. MBC- - -.4394 - 2 Reales -. 1753 -. MÉXICO -. M -. Columnario. (Perforación, oxidaciones). Cal-493. MBC- - -.
2 Reales -. 1753 -. MÉXICO -. M -. Columnario. (Perforación, oxidaciones). Cal-493. MBC- - -.

8 Reales. - 1754. - LIMA. - J.D. - Columnario. Pátina oscura. (Hojita en anverso). ESCASA. Cal-310.4395 - 8 Reales. - 1754. - LIMA. - J.D. - Columnario. Pátina oscura. (Hojita en anverso). ESCASA. Cal-310.
8 Reales. - 1754. - LIMA. - J.D. - Columnario. Pátina oscura. (Hojita en anverso). ESCASA. Cal-310. MBC-. - -

8 Reales. - 1755. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre los dos monogramas de la ceca. (Rotura de4396 - 8 Reales. - 1755. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre los dos monogramas de la ceca. (Rotura de

8 Reales. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-315. MBC+. - -4397 - 8 Reales. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-315. MBC+. - -
8 Reales. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-315. MBC+. - -

8 Reales. - 1759. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). cal-319. MBC-/M4398 - 8 Reales. - 1759. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). cal-319. MBC-/M
8 Reales. - 1759. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). cal-319. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Cal-323. MBC. -4399 - 8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Cal-323. MBC. -
8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Cal-323. MBC. -

8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-325. MBC. - -4400 - 8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-325. MBC. - -
8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-325. MBC. - -

8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-329. MBC. - -4401 - 8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-329. MBC. - -
8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-329. MBC. - -