2012 Feb 28
2012 Feb 28
64
65
66
67
68
226
227
228
4302 -
Sisè. - 1642. - PRINCIPAT. - MANRESA. - (Cospel irregular). Cal-183. MBC. - -
4303 -
Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - OLIANA. - ESCASA. Cal-185. MBC-. - -
4304 -
Diner. - 1641. - FELIPE IV. - SOLSONA. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-214. MBC-. - -
4305 -
Diner. - (164)2. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. Cal-221. MBC. - -
4306 -
Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a la derecha. Cal-221. MBC. - -
4307 -
Lote 2 monedas 1 Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. (Descentradas). Cal-221.
Lote 2 monedas 1 Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. (Descentradas). Cal-221. MBC- y MBC+. - -
4308 -
Sisè. - 1641. - PRINCIPAT. - TÀRREGA. - Cal-218. MBC+. - -
4309 -
Sisè. - 1641. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Cal-219. MBC. - -
4310 -
Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - VIC. - Anv.: ¶LVDV.D.G.R.FRANC. Busto de Felipe IV. Rev.: ¶CIVITAS.VI
4311 -
Diner. - 1686. - VALENCIA. - Cal-956. BC+. - -
4312 -
2 Maravedís. - 1680. - MADRID. - Cal-898. MBC-. - -
4313 -
2 Maravedís. - 1679. - ZARAGOZA. - Fecha legible. Cal-991. MBC-. - -
4314 -
2 Maravedís. - 1680. - ZARAGOZA. - Fecha completa. Cal-992. MBC. - -
4315 -
Lote 2 monedas Diner y 2 Maravedís. - 1694 y fecha no visible. - VALENCIA y ZARAGOZA. - Cal-964 y Ti
Lote 2 monedas Diner y 2 Maravedís. - 1694 y fecha no visible. - VALENCIA y ZARAGOZA. - Cal-964 y Tip-179. BC+. - -
4316 -
Lote 3 Cinquenos. - IBIZA. - Fechas no visibles. Cal-Tipo 160 ó 161. BC a BC+. - -
4317 -
Croat. - 1675. - BARCELONA. - Ley: CAROL. Pátina. (Golpes). Cal-663. MBC-/MBC. - -
4318 -
Lote 21 monedas 1 Real. - 1670 a 1651. - POTOSÍ. - AR. FALSAS. A EXAMINAR. BC a MBC-. -
4319 -
1 Real. - 1698. - POTOSÍ. - F. - 2,76 grs. Una fecha visible. RARA. Cal-738. MBC/BC+. - -
4320 -
1 Real. - SEGOVIA. - BR. - Tipo María. Fecha no visible. (Perforación). ESCASA. Cal-Tipo 140. BC+. -
1 Real. - SEGOVIA. - BR. - Tipo María. Fecha no visible. (Perforación). ESCASA. Cal-Tipo 140. BC+. - -
4321 -
2 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - (Pequeño final de riel). Cal-639. MBC-. - -
64
65
66
67
68
226
227
228
4559 Lots in this Session