1/2 Specie daler. - 1776. - CHRISTIAN VII. - AR. KM-252. MBC. - -6003 - 1/2 Specie daler. - 1776. - CHRISTIAN VII. - AR. KM-252. MBC. - -
1/2 Specie daler. - 1776. - CHRISTIAN VII. - AR. KM-252. MBC. - -

Set 5 monedas 5, 10, 20, 50 Céntimos y 1 Dólar. - 1990. - En estuche original y certificado. KM-PS346004 - Set 5 monedas 5, 10, 20, 50 Céntimos y 1 Dólar. - 1990. - En estuche original y certificado. KM-PS34
Set 5 monedas 5, 10, 20, 50 Céntimos y 1 Dólar. - 1990. - En estuche original y certificado. KM-PS34. PROOF. - -

10 Mils. - 1946. - CuNi. KM-4. SC. - -6005 - 10 Mils. - 1946. - CuNi. KM-4. SC. - -
10 Mils. - 1946. - CuNi. KM-4. SC. - -

100 Mils. - 1935. - AR. KM-7. MBC+. - -6006 - 100 Mils. - 1935. - AR. KM-7. MBC+. - -
100 Mils. - 1935. - AR. KM-7. MBC+. - -

1 Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. KM-13. SC. - -6007 - 1 Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. KM-13. SC. - -
1 Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. KM-13. SC. - -

Lote 2 monedas 1/2 y 1 Balboa. - 1953. - AR. 50 aniversario República. (Ambas con rayitas). KM-20, 26008 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Balboa. - 1953. - AR. 50 aniversario República. (Ambas con rayitas). KM-20, 2
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Balboa. - 1953. - AR. 50 aniversario República. (Ambas con rayitas). KM-20, 21. EBC y EBC+. - -

Serie 4 monedas 1 Balboa. - 1988. - AR. Olimpiada Calgary´88: Salto de esquí, Free style, Biathlom y6009 - Serie 4 monedas 1 Balboa. - 1988. - AR. Olimpiada Calgary´88: Salto de esquí, Free style, Biathlom y

Serie 4 monedas 1 Balboa. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Esgrima, Tenis, Equitación y Gimnasia. X-6010 - Serie 4 monedas 1 Balboa. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Esgrima, Tenis, Equitación y Gimnasia. X-
Serie 4 monedas 1 Balboa. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Esgrima, Tenis, Equitación y Gimnasia. X-M5a/M8a. PROOF. - -

1/2 Real. - 1835. - CUZCO. - B. - AR. KM-144.2. MBC+/MBC. - -6011 - 1/2 Real. - 1835. - CUZCO. - B. - AR. KM-144.2. MBC+/MBC. - -
1/2 Real. - 1835. - CUZCO. - B. - AR. KM-144.2. MBC+/MBC. - -

2 Reales. - 1834/3. - LIMA. - M.M. - AR. KM-141.1. BC+/MBC-. - -6012 - 2 Reales. - 1834/3. - LIMA. - M.M. - AR. KM-141.1. BC+/MBC-. - -
2 Reales. - 1834/3. - LIMA. - M.M. - AR. KM-141.1. BC+/MBC-. - -

8 Reales. - 1838. - LIMA. - M.B. - AR. Pátina. (Ligeras oxidaciones y pequeña grieta en canto). Cal-6013 - 8 Reales. - 1838. - LIMA. - M.B. - AR. Pátina. (Ligeras oxidaciones y pequeña grieta en canto). Cal-
8 Reales. - 1838. - LIMA. - M.B. - AR. Pátina. (Ligeras oxidaciones y pequeña grieta en canto). Cal-142.3. MBC+/MBC. - -

100 Zlotych. - 1980. - AR. Olimpiada Moscú´80: Corredor con antorcha, debajo ´PRÓBA´. KM-Pr395. PRUE6014 - 100 Zlotych. - 1980. - AR. Olimpiada Moscú´80: Corredor con antorcha, debajo ´PRÓBA´. KM-Pr395. PRUE
100 Zlotych. - 1980. - AR. Olimpiada Moscú´80: Corredor con antorcha, debajo ´PRÓBA´. KM-Pr395. PRUEBA. - -

Lote 3 monedas 20 (2) y 100 Zlotychs. - 1980-MW. - CuNi (2) y AR. Olimpiada Moscú´80: Aros olímpicos6015 - Lote 3 monedas 20 (2) y 100 Zlotychs. - 1980-MW. - CuNi (2) y AR. Olimpiada Moscú´80: Aros olímpicos

Lote 4 monedas 200 (2) y 500 Zlotych (2). - 1983 y 1984. - AR. Olimpiada Sarajevo Los Ángeles. Las d6016 - Lote 4 monedas 200 (2) y 500 Zlotych (2). - 1983 y 1984. - AR. Olimpiada Sarajevo Los Ángeles. Las d

Serie 3 monedas 200 (2) y 2.000 Zlotych. - 1980-MW. - AR (2) y AU. Olimpiada Lake Placid´80: Salto d6017 - Serie 3 monedas 200 (2) y 2.000 Zlotych. - 1980-MW. - AR (2) y AU. Olimpiada Lake Placid´80: Salto d
Start Price : 270.00

10 Reis. - 1732. - JUAN V. - Br. Pátina oscura. KM-217. BC+. - -6018 - 10 Reis. - 1732. - JUAN V. - Br. Pátina oscura. KM-217. BC+. - -
10 Reis. - 1732. - JUAN V. - Br. Pátina oscura. KM-217. BC+. - -

200 Reis. - 1794. - MARIA I. - AR. KM-307. MBC-/MBC. - -6019 - 200 Reis. - 1794. - MARIA I. - AR. KM-307. MBC-/MBC. - -
200 Reis. - 1794. - MARIA I. - AR. KM-307. MBC-/MBC. - -

400 Reis. - 1768. - JOSE I. - AR. KM-255.1. MBC. - -6020 - 400 Reis. - 1768. - JOSE I. - AR. KM-255.1. MBC. - -
400 Reis. - 1768. - JOSE I. - AR. KM-255.1. MBC. - -

400 Reis. - 1782. - MARÍA I y PEDRO III. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-273. MBC+. - -6021 - 400 Reis. - 1782. - MARÍA I y PEDRO III. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-273. MBC+. - -
400 Reis. - 1782. - MARÍA I y PEDRO III. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-273. MBC+. - -

400 Reis. - 1812. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. Bonita pátina irisada. KM-331. MBC+. - -6022 - 400 Reis. - 1812. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. Bonita pátina irisada. KM-331. MBC+. - -
400 Reis. - 1812. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. Bonita pátina irisada. KM-331. MBC+. - -

400 Reis. - 1813. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. (Rayas). KM-331. MBC-/MBC. - -6023 - 400 Reis. - 1813. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. (Rayas). KM-331. MBC-/MBC. - -
400 Reis. - 1813. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. (Rayas). KM-331. MBC-/MBC. - -

400 Reis. - 1814. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. Pátina. KM-331. MBC+. - -6024 - 400 Reis. - 1814. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. Pátina. KM-331. MBC+. - -
400 Reis. - 1814. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. Pátina. KM-331. MBC+. - -

400 Reis. - 1815. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. KM-331. MBC. - -6025 - 400 Reis. - 1815. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. KM-331. MBC. - -
400 Reis. - 1815. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. KM-331. MBC. - -

400 Reis. - 1834. - MARIA II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-403.2. MBC+. - -6026 - 400 Reis. - 1834. - MARIA II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-403.2. MBC+. - -
400 Reis. - 1834. - MARIA II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-403.2. MBC+. - -

500 Reis. - 1891. - CARLOS I. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -6027 - 500 Reis. - 1891. - CARLOS I. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -
500 Reis. - 1891. - CARLOS I. - AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -

870 Reis. - 1820. - JUAN VI. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Fernando VII de MÉXICO J.J. KM-440.15.6028 - 870 Reis. - 1820. - JUAN VI. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Fernando VII de MÉXICO J.J. KM-440.15.
870 Reis. - 1820. - JUAN VI. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Fernando VII de MÉXICO J.J. KM-440.15. MBC-. - -

1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-540. MBC+. - -6029 - 1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-540. MBC+. - -
1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-540. MBC+. - -

1 Escudo -. 1910 -. REPÚBLICA. - AR. 5 de Octubre. (Golpecitos y rayitas). KM-560. MBC/MBC+ - -.6030 - 1 Escudo -. 1910 -. REPÚBLICA. - AR. 5 de Octubre. (Golpecitos y rayitas). KM-560. MBC/MBC+ - -.
1 Escudo -. 1910 -. REPÚBLICA. - AR. 5 de Octubre. (Golpecitos y rayitas). KM-560. MBC/MBC+ - -.

1 Escudo -. 1915 -. REPÚBLICA. - AR. KM-564. MBC+ - -.6031 - 1 Escudo -. 1915 -. REPÚBLICA. - AR. KM-564. MBC+ - -.
1 Escudo -. 1915 -. REPÚBLICA. - AR. KM-564. MBC+ - -.

10 Escudos. - 1933. - AR. Barco. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-582. MBC+. - -6032 - 10 Escudos. - 1933. - AR. Barco. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-582. MBC+. - -
10 Escudos. - 1933. - AR. Barco. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-582. MBC+. - -

10 Escudos. - 1948. - AR. Carabela. ESCASA. KM-582. EBC. - -6033 - 10 Escudos. - 1948. - AR. Carabela. ESCASA. KM-582. EBC. - -
10 Escudos. - 1948. - AR. Carabela. ESCASA. KM-582. EBC. - -

Thaler. - 1765. - DUBROVNIK. - AR. (Rayitas de ajuste y hojita en reverso). KM-17. EBC-. - -6034 - Thaler. - 1765. - DUBROVNIK. - AR. (Rayitas de ajuste y hojita en reverso). KM-17. EBC-. - -
Thaler. - 1765. - DUBROVNIK. - AR. (Rayitas de ajuste y hojita en reverso). KM-17. EBC-. - -

5 Lei. - 1881-B. - CARLOS I. - BUCAREST. - AR. KM-12. MBC-. - -6035 - 5 Lei. - 1881-B. - CARLOS I. - BUCAREST. - AR. KM-12. MBC-. - -
5 Lei. - 1881-B. - CARLOS I. - BUCAREST. - AR. KM-12. MBC-. - -

1/2 Kopek. - 1912 -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AE. Ensayador: ¶. Y-48.1. EBC/EBC-. - -6036 - 1/2 Kopek. - 1912 -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AE. Ensayador: ¶. Y-48.1. EBC/EBC-. - -
1/2 Kopek. - 1912 -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AE. Ensayador: ¶. Y-48.1. EBC/EBC-. - -

Lote de 4 monedas 5 Kopeks. - 1786-EM, 1789-EM, 1791-AM y 1794-EM. - CATERINA II. - AE. A EXAMINAR.6037 - Lote de 4 monedas 5 Kopeks. - 1786-EM, 1789-EM, 1791-AM y 1794-EM. - CATERINA II. - AE. A EXAMINAR.
Lote de 4 monedas 5 Kopeks. - 1786-EM, 1789-EM, 1791-AM y 1794-EM. - CATERINA II. - AE. A EXAMINAR. C-59.3 y 59.2. MBC- a MBC+. - -

Lote 6 monedas 2 y 50 Kopeks (5). - 1817 a 1926. - AE y AR (5). A EXAMINAR. C-118.3, Y-89.1, 89.2 (26038 - Lote 6 monedas 2 y 50 Kopeks (5). - 1817 a 1926. - AE y AR (5). A EXAMINAR. C-118.3, Y-89.1, 89.2 (2
Lote 6 monedas 2 y 50 Kopeks (5). - 1817 a 1926. - AE y AR (5). A EXAMINAR. C-118.3, Y-89.1, 89.2 (2), 83 (2). BC+ a EBC+. - -

Polupoltinnik (1/4 Rublo). - 1751. - Pátina. C-17. MBC-. - -6039 - Polupoltinnik (1/4 Rublo). - 1751. - Pátina. C-17. MBC-. - -
Polupoltinnik (1/4 Rublo). - 1751. - Pátina. C-17. MBC-. - -

1 Rublo. - 1921-AG. - AR. Ensayador: ¶. (Rayitas y golpecitos en reverso). Y-84. EBC+. - -6040 - 1 Rublo. - 1921-AG. - AR. Ensayador: ¶. (Rayitas y golpecitos en reverso). Y-84. EBC+. - -
1 Rublo. - 1921-AG. - AR. Ensayador: ¶. (Rayitas y golpecitos en reverso). Y-84. EBC+. - -

1 Rublo. - 1922 -. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos en canto). Y-84. SC. - -6041 - 1 Rublo. - 1922 -. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos en canto). Y-84. SC. - -
1 Rublo. - 1922 -. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos en canto). Y-84. SC. - -

1 Rublo. - 1924 -. AR. Ensayador: ¶. Y-90.1. EBC. - -6042 - 1 Rublo. - 1924 -. AR. Ensayador: ¶. Y-90.1. EBC. - -
1 Rublo. - 1924 -. AR. Ensayador: ¶. Y-90.1. EBC. - -

1 Rublo. - 1924-PP -. AR. (Golpes). Ensayador: ¶. Y-90.1. EBC-. - -6043 - 1 Rublo. - 1924-PP -. AR. (Golpes). Ensayador: ¶. Y-90.1. EBC-. - -
1 Rublo. - 1924-PP -. AR. (Golpes). Ensayador: ¶. Y-90.1. EBC-. - -

Serie 6 monedas 1 Rublo. - 1977 a 1980. - CuNi. Olimpiada Moscú´80. La Y-153.2 con error en el 4 del6044 - Serie 6 monedas 1 Rublo. - 1977 a 1980. - CuNi. Olimpiada Moscú´80. La Y-153.2 con error en el 4 del

Serie 6 monedas 1 Rublo. - 1991. - CuNi. Olimpiada Barcelona´92. Y-289/91, 299/300, 302. PROOF. - -6045 - Serie 6 monedas 1 Rublo. - 1991. - CuNi. Olimpiada Barcelona´92. Y-289/91, 299/300, 302. PROOF. - -
Serie 6 monedas 1 Rublo. - 1991. - CuNi. Olimpiada Barcelona´92. Y-289/91, 299/300, 302. PROOF. - -

Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. - 1980 a 1994. - CuNi (22) y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. P6046 - Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. - 1980 a 1994. - CuNi (22) y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. P
Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. - 1980 a 1994. - CuNi (22) y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF. - -

Serie 3 monedas 1, 10 y 100 Tala. - 1980. - CuNi, AR y AU. Olimpiada Moscú´80: Carrera de vallas. KM6047 - Serie 3 monedas 1, 10 y 100 Tala. - 1980. - CuNi, AR y AU. Olimpiada Moscú´80: Carrera de vallas. KM
Serie 3 monedas 1, 10 y 100 Tala. - 1980. - CuNi, AR y AU. Olimpiada Moscú´80: Carrera de vallas. KM-35/7. SC y PROOF. - -
Start Price : 260.00

5 Liras. - 1938-R. - AR. Pátina. (Manchita en busto). KM-9. EBC. - -6048 - 5 Liras. - 1938-R. - AR. Pátina. (Manchita en busto). KM-9. EBC. - -
5 Liras. - 1938-R. - AR. Pátina. (Manchita en busto). KM-9. EBC. - -

Serie 9 monedas 1 a 500 Liras. - 1980. - Al, latón, CuNi, AR. KM-MS16, 1028/10. SC. - -6049 - Serie 9 monedas 1 a 500 Liras. - 1980. - Al, latón, CuNi, AR. KM-MS16, 1028/10. SC. - -
Serie 9 monedas 1 a 500 Liras. - 1980. - Al, latón, CuNi, AR. KM-MS16, 1028/10. SC. - -

Serie 2 monedas 500 y 1.000 Liras. - 1984-R. - AR. Olimpiada Los Ángeles´84. KM-168/9. SC. - -6050 - Serie 2 monedas 500 y 1.000 Liras. - 1984-R. - AR. Olimpiada Los Ángeles´84. KM-168/9. SC. - -
Serie 2 monedas 500 y 1.000 Liras. - 1984-R. - AR. Olimpiada Los Ángeles´84. KM-168/9. SC. - -

Serie 2 monedas 500 y 1.000 Liras. - 1992-R. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-276/7. SC. - -6051 - Serie 2 monedas 500 y 1.000 Liras. - 1992-R. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-276/7. SC. - -
Serie 2 monedas 500 y 1.000 Liras. - 1992-R. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-276/7. SC. - -

5.000 y 10.000 Liras. - 2000. - AR. En estuche oficial con certificado. KM-421 y 422. PROOF. - -6052 - 5.000 y 10.000 Liras. - 2000. - AR. En estuche oficial con certificado. KM-421 y 422. PROOF. - -
5.000 y 10.000 Liras. - 2000. - AR. En estuche oficial con certificado. KM-421 y 422. PROOF. - -