Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: CONSER. AVG. Serapis en pie a izquierda con cetro.3551 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: CONSER. AVG. Serapis en pie a izquierda con cetro.
Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: CONSER. AVG. Serapis en pie a izquierda con cetro. 3,10 grs. AE. Plateado original. C-58. EBC-/MBC.

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: FIDES AVG. Mercurio en pie a izquierda con bolsa y3552 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: FIDES AVG. Mercurio en pie a izquierda con bolsa y
Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: FIDES AVG. Mercurio en pie a izquierda con bolsa y caduceo. 3,90 grs. AE. Restos del plateado origin

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: GINIVS EXERCI. Genio en pie a izquierda con pátera3553 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: GINIVS EXERCI. Genio en pie a izquierda con pátera

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo real a3554 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo real a
Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo real a sus pies. 3,60 grs. AE. C-133. MBC+. - -

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: IVVENTVS AVG. Hércules en pie mirando a izquierda,3555 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: IVVENTVS AVG. Hércules en pie mirando a izquierda,

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: NEPTVN AVG. Neptuno en pie a izquierda con delfín3556 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: NEPTVN AVG. Neptuno en pie a izquierda con delfín
Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: NEPTVN AVG. Neptuno en pie a izquierda con delfín y tridente. 3,90 grs. AE. C-184. (MBC+). - -

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: SALVS AVG. Salud en pie a izquierda. 3,50 grs. AE.3557 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: SALVS AVG. Salud en pie a izquierda. 3,50 grs. AE.
Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: SALVS AVG. Salud en pie a izquierda. 3,50 grs. AE. Plateado original. C-265. (EBC-). - -

Antoninano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: SALVS AVG. Salud en pie a izquierda dando de comer3558 - Antoninano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: SALVS AVG. Salud en pie a izquierda dando de comer

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en pie a izquierda. 4,30 gr3559 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en pie a izquierda. 4,30 gr
Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en pie a izquierda. 4,30 grs. AE. C-295. EBC-/MBC+. - -

Lote 7 Antoninianos. - CLAUDIO II. - AE. Diferentes. A EXAMINAR. C-21, 43. 50, 114, 125, 144, 230. B3560 - Lote 7 Antoninianos. - CLAUDIO II. - AE. Diferentes. A EXAMINAR. C-21, 43. 50, 114, 125, 144, 230. B
Lote 7 Antoninianos. - CLAUDIO II. - AE. Diferentes. A EXAMINAR. C-21, 43. 50, 114, 125, 144, 230. BC a EBC-. - -