As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - COLONIA ROMULA. - Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor DIVI AVG. CO3201 - As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - COLONIA ROMULA. - Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor DIVI AVG. CO

As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - COLONIA RÓMULA. - Anv.: (PERM. DIVI AVG. COL. ROM.). Cabeza laureada de Ti3202 - As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - COLONIA RÓMULA. - Anv.: (PERM. DIVI AVG. COL. ROM.). Cabeza laureada de Ti

Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo dos letras ibéri3203 - Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo dos letras ibéri
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo dos letras ibéricas y tres puntos. AB-2052. MBC. - -

Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letras ibéricas3204 - Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letras ibéricas

Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo A y tres puntos.3205 - Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo A y tres puntos.

As. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a izquierda, detrás caduceo. Rev.: Jinete con lanza a derecha,3206 - As. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a izquierda, detrás caduceo. Rev.: Jinete con lanza a derecha,

Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Proa a derecha. 0,58 grs. Pátina verde.3207 - Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Proa a derecha. 0,58 grs. Pátina verde.
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Proa a derecha. 0,58 grs. Pátina verde. AB-2074A. BC. - -

As. - SAITI. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás cetro, delante letras ibéricas. Rev.: Jinete3208 - As. - SAITI. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás cetro, delante letras ibéricas. Rev.: Jinete

Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 10,30 grs. Pátina terr3209 - Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 10,30 grs. Pátina terr

Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 16,30 grs. Pátina beig3210 - Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 16,30 grs. Pátina beig
Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 16,30 grs. Pátina beige. AB-Similar al 2115; CCP-19.1. MBC-. - -

As. - SEGIA. - Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, enci3211 - As. - SEGIA. - Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, enci

As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derec3212 - As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derec

As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a dere3213 - As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a dere

As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete a derecha, debajo3214 - As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete a derecha, debajo

As. - SETEISCEN. - Anv.: Cabeza a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derech3215 - As. - SETEISCEN. - Anv.: Cabeza a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derech

Semis. - SISAPO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, detrás palma, debajo S3216 - Semis. - SISAPO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, detrás palma, debajo S

As. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Ti. Rev.: Jinete con palma a de3217 - As. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Ti. Rev.: Jinete con palma a de

Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás caduceo. Rev.: Caballo a derecha, entre la3218 - Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás caduceo. Rev.: Caballo a derecha, entre la

Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás palma fina curvada. Rev.: Caballo a derech3219 - Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás palma fina curvada. Rev.: Caballo a derech

Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Tu. Rev.: Caballo a derecha,3220 - Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Tu. Rev.: Caballo a derecha,

Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, al trote, debajo y entre3221 - Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, al trote, debajo y entre

As. - TOLE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás EX S. C. delante, CELTAM. B. Rev.: Jinete con3222 - As. - TOLE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás EX S. C. delante, CELTAM. B. Rev.: Jinete con

As. - TOLE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Jinete con lanza a derecha,3223 - As. - TOLE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Jinete con lanza a derecha,

As. - TURIASO. - Anv.: SILBIS. Cabeza femenina a derecha. Rev.: TVRIASO. Jinete con cetro a izquierd3224 - As. - TURIASO. - Anv.: SILBIS. Cabeza femenina a derecha. Rev.: TVRIASO. Jinete con cetro a izquierd
As. - TURIASO. - Anv.: SILBIS. Cabeza femenina a derecha. Rev.: TVRIASO. Jinete con cetro a izquierda. 10,90 grs. Pátina verde. AB-2434. BC+. - -

As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. F. IMP. PONT. M. Cabeza laureada de Tiber3225 - As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. F. IMP. PONT. M. Cabeza laureada de Tiber

As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. F. AVGVSTVS IMP. P. P. Cabeza laureada de3226 - As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. F. AVGVSTVS IMP. P. P. Cabeza laureada de

As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. FAVGVSTVS (IMP. P. P. R.) Cabeza laureada3227 - As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. FAVGVSTVS (IMP. P. P. R.) Cabeza laureada

As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. F. AVGVSTVS IMP. P. P. Cabeza laureada de3228 - As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - TURIASO. - Anv.: TI. CAESAR AVG. F. AVGVSTVS IMP. P. P. Cabeza laureada de

As. - ULIA. - Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante espiga, debajo creciente. Rev.: Ramas de vid3229 - As. - ULIA. - Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante espiga, debajo creciente. Rev.: Ramas de vid

As. - ULIA. - Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante espiga, detrás letra ibérica. Rev.: Ramas de3230 - As. - ULIA. - Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante espiga, detrás letra ibérica. Rev.: Ramas de

Trietartemorión. - DIVISORES CON PEGASO. - Anv.: Cabeza tosca a derecha. Rev.: Pegaso a derecha, deb3231 - Trietartemorión. - DIVISORES CON PEGASO. - Anv.: Cabeza tosca a derecha. Rev.: Pegaso a derecha, deb

Semis. - s. I a.C. - IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS REPÚBLICA ROMANA. - Anv.: Cabeza de Saturno a iz3232 - Semis. - s. I a.C. - IMITACIONES INDÍGENAS DE SEMIS REPÚBLICA ROMANA. - Anv.: Cabeza de Saturno a iz

As. - ACUÑACIONES LOCALES CON TIPOS IMPERIALES A NOMBRE DE ANTONIA. - Anv.: (ANTONIA AVGVSTA). Cabez3233 - As. - ACUÑACIONES LOCALES CON TIPOS IMPERIALES A NOMBRE DE ANTONIA. - Anv.: (ANTONIA AVGVSTA). Cabez

Tartemorión. - DIVISORES INCIERTOS FINALES SIGLO III a.c. - Anv.: Cabeza de Apolo laureada a derecha3234 - Tartemorión. - DIVISORES INCIERTOS FINALES SIGLO III a.c. - Anv.: Cabeza de Apolo laureada a derecha

Lote 2 Plomos Monetiformes. - A EXAMINAR. BC+. - -3235 - Lote 2 Plomos Monetiformes. - A EXAMINAR. BC+. - -
Lote 2 Plomos Monetiformes. - A EXAMINAR. BC+. - -

Lote 3 Plomos Monetiformes. - Para circulación zonas mineras. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -3236 - Lote 3 Plomos Monetiformes. - Para circulación zonas mineras. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
Lote 3 Plomos Monetiformes. - Para circulación zonas mineras. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -

Lote 5 Ases. - BOLSCAN, CAESAR AUGUSTA, CELSE, CASCATUM, TURIASO. - A EXAMINAR. BC- a BC+. - -3237 - Lote 5 Ases. - BOLSCAN, CAESAR AUGUSTA, CELSE, CASCATUM, TURIASO. - A EXAMINAR. BC- a BC+. - -
Lote 5 Ases. - BOLSCAN, CAESAR AUGUSTA, CELSE, CASCATUM, TURIASO. - A EXAMINAR. BC- a BC+. - -

Lote 13 monedas. - CASTULO, OBULCO, MALACA, CARTEIA, CORDUBA, TINGIS y PLOMO MONETIFORME. - AE. A EX3238 - Lote 13 monedas. - CASTULO, OBULCO, MALACA, CARTEIA, CORDUBA, TINGIS y PLOMO MONETIFORME. - AE. A EX
Lote 13 monedas. - CASTULO, OBULCO, MALACA, CARTEIA, CORDUBA, TINGIS y PLOMO MONETIFORME. - AE. A EXAMINAR. BC a MBC. - -

Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - ITALIA CENTRAL o LACIO. - 15,44 grs. AE. Pátina verde. Elemento3239 - Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - ITALIA CENTRAL o LACIO. - 15,44 grs. AE. Pátina verde. Elemento
Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - ITALIA CENTRAL o LACIO. - 15,44 grs. AE. Pátina verde. Elemento en forma de grano de cebada. EBC. - -

Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - ITALIA CENTRAL O LACIO. - 5,11 grs. AE. Pátina verde. Elemento e3240 - Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - ITALIA CENTRAL O LACIO. - 5,11 grs. AE. Pátina verde. Elemento e
Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - ITALIA CENTRAL O LACIO. - 5,11 grs. AE. Pátina verde. Elemento en forma de concha. MBC+. - -

Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - LACIO. - 49,49 grs. AE. Pátina verde. Fragmento de pequeña espad3241 - Aes Formatum. - Siglos VI-IV a.C. - LACIO. - 49,49 grs. AE. Pátina verde. Fragmento de pequeña espad

Quincunx. - 220 a.C. - APULIA-LUCERIA. - Anv.: Rueda de cuatro radios. Rev.: Rueda de cuatro radios3242 - Quincunx. - 220 a.C. - APULIA-LUCERIA. - Anv.: Rueda de cuatro radios. Rev.: Rueda de cuatro radios

Sextante. - 269-240 a.C. - ROMA. - Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-. - -3243 - Sextante. - 269-240 a.C. - ROMA. - Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-. - -
Sextante. - 269-240 a.C. - ROMA. - Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-. - -
Start Price : 485.00

Semis. - 211-208 a.C. - ROMA. - Anv.: Cabeza de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a de3244 - Semis. - 211-208 a.C. - ROMA. - Anv.: Cabeza de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a de

Semi Uncia. - 217-215 a.C. - ROMA. - Anv.: Busto torreado de mujer a derecha. Rev.: Jinete a derecha3245 - Semi Uncia. - 217-215 a.C. - ROMA. - Anv.: Busto torreado de mujer a derecha. Rev.: Jinete a derecha

Denario. - 42 a.C. - CLAUDIA-15. - P. Claudius M. f. Turrinus. - Anv.: Cabeza laureada de Apolo a de3246 - Denario. - 42 a.C. - CLAUDIA-15. - P. Claudius M. f. Turrinus. - Anv.: Cabeza laureada de Apolo a de

Denario. - 112-111 a.C. - CORNELIA-20. - Cnaeus Cornelius Blasio. - Rev.: Júpiter de pie, de frente3247 - Denario. - 112-111 a.C. - CORNELIA-20. - Cnaeus Cornelius Blasio. - Rev.: Júpiter de pie, de frente

Denario. - 124 a.C. - FABIA-1. - Quintus Fabius Labeo. - Rev.: Júpiter a derecha en cuadriga con cet3248 - Denario. - 124 a.C. - FABIA-1. - Quintus Fabius Labeo. - Rev.: Júpiter a derecha en cuadriga con cet

Denario. - 75 a.C. - FARSULEIA-1. - L. Farsuleius Mensor. - Anv.: Busto diademado de la libertad a d3249 - Denario. - 75 a.C. - FARSULEIA-1. - L. Farsuleius Mensor. - Anv.: Busto diademado de la libertad a d

Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,71 grs. AR. Cal-869; FFC-789. MBC/MBC+.3250 - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,71 grs. AR. Cal-869; FFC-789. MBC/MBC+.
Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,71 grs. AR. Cal-869; FFC-789. MBC/MBC+. - -