2012 Feb 28
2012 Feb 28
226
227
228
3201 -
As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - COLONIA ROMULA. - Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor DIVI AVG. CO
3202 -
As. - ÉPOCA DE TIBERIO. - COLONIA RÓMULA. - Anv.: (PERM. DIVI AVG. COL. ROM.). Cabeza laureada de Ti
3203 -
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo dos letras ibéri
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo dos letras ibéricas y tres puntos. AB-2052. MBC. - -
3204 -
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letras ibéricas
3205 -
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo A y tres puntos.
3206 -
As. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a izquierda, detrás caduceo. Rev.: Jinete con lanza a derecha,
3207 -
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Proa a derecha. 0,58 grs. Pátina verde.
Cuadrante. - ARSE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Proa a derecha. 0,58 grs. Pátina verde. AB-2074A. BC. - -
3208 -
As. - SAITI. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás cetro, delante letras ibéricas. Rev.: Jinete
3209 -
Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 10,30 grs. Pátina terr
3210 -
Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 16,30 grs. Pátina beig
Plomo monetiforme. - SEARO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Espiga. 16,30 grs. Pátina beige. AB-Similar al 2115; CCP-19.1. MBC-. - -
3211 -
As. - SEGIA. - Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, enci
3212 -
As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derec
3213 -
As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a dere
3214 -
As. - SECAISA. - Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete a derecha, debajo
3215 -
As. - SETEISCEN. - Anv.: Cabeza a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derech
3216 -
Semis. - SISAPO. - Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, detrás palma, debajo S
3217 -
As. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Ti. Rev.: Jinete con palma a de
3218 -
Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás caduceo. Rev.: Caballo a derecha, entre la
3219 -
Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás palma fina curvada. Rev.: Caballo a derech
3220 -
Semis. - CESE. - Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Tu. Rev.: Caballo a derecha,
226
227
228
4559 Lots in this Session