Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: ABVNDANTIA AVG. Abundancia en pie a3461 - Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: ABVNDANTIA AVG. Abundancia en pie a

Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con3462 - Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con

Antoniniano. - Acuñada el 250-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: GEN ILLYRICI. Genio en pie a izquier3463 - Antoniniano. - Acuñada el 250-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: GEN ILLYRICI. Genio en pie a izquier
Antoniniano. - Acuñada el 250-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: GEN ILLYRICI. Genio en pie a izquierda. 3,78 grs. AR. C-43. MBC+. - -

Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: PANNONIAE. Dos Pannonias en pie a iz3464 - Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: PANNONIAE. Dos Pannonias en pie a iz
Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: PANNONIAE. Dos Pannonias en pie a izquierda. 4,92 grs. AR. C-86. EBC-/EBC. - -

Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a i3465 - Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a i
Antoniniano. - Acuñada el 249-251 d.C. - TRAJANO DECIO. - Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda. 4,08 grs. AR. C-111. MBC+. - -

Sestercio. - 249-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Anv.: HERENNIA ETRVSCILLA AVG. Busto diademado a3466 - Sestercio. - 249-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Anv.: HERENNIA ETRVSCILLA AVG. Busto diademado a
Sestercio. - 249-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Anv.: HERENNIA ETRVSCILLA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: PUDICITIA AVG. S. C. Pudibundez sed

Antoniniano. - 250 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo re3467 - Antoniniano. - 250 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo re
Antoniniano. - 250 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo real a sus pies. 3,10 grs. AR. C-14. MBC. - -

Antoniniano. - 250-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquie3468 - Antoniniano. - 250-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquie
Antoniniano. - 250-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquierda. 3,11 grs. AR. C-17. EBC+/EBC. - -

Antoniniano. - 249-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izqui3469 - Antoniniano. - 249-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izqui
Antoniniano. - 249-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izquierda con cetro y velo. 3,60 grs. AR. (Ligera griet

Antoniniano. - 250-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izqui3470 - Antoniniano. - 250-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izqui
Antoniniano. - 250-251 d.C. - HERENNIA ETRUSCILLA. - Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izquierda. 3,34 grs. AR. C-19. EBC-/MBC+. - -