2012 Feb 28
2012 Feb 28
216
217
218
219
220
226
227
228
7349 -
Val per 0´50 Pessetes. - ESPECTACLES PÚBLICS COL-LECTIVITZATS MANRESA. - Rarísimo . Con sello de gar
Val per 0´50 Pessetes. - ESPECTACLES PÚBLICS COL-LECTIVITZATS MANRESA. - Rarísimo . Con sello de garantía. L-No Cat. MBC. - -
7350 -
25 Céntimos?. - S/F. - HDAD. SIND. LABRADORES. MARTORELL. - Aluminio. Ø 28 mm. L.- no cat. EBC+. - -
7351 -
10 Cèntims. - S/F. - ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. - (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat. BC
10 Cèntims. - S/F. - ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. - (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat. BC. - -
7352 -
5 Pessetes. - 8 Febrer 1938. - PALAMÓS. COOPERATIVA POPULAR L´EQUITATIVA. - (Manchas y pequeña perdi
7353 -
Ficha Publicitaria. - S/F. - PROPAGANDA SOCIEDAD ANÓNIMA DE LANERÍA. SABADELL. - Anv.: Reproduccion
7354 -
1 Fraccionario. - 1978. - MERCAT SANT ANDREU. - Latón. MBC-. - -
7355 -
2 Pessetes. - COOPERATIVA DE COSUM-U.G.T.-P.S.U.-LA RAPITA DELS ALFACS-SANT CARLES DE LA RÀPITA. - N
7356 -
50 Céntimos? -. S/F. - CORO LOS AMIGOS. TARRASA. - Ø 18 mm. Pertenece a la serie catalogada por A. L
7357 -
Lote 4 fichas y 1 medalla. - 1935, 1981 y S/F. - TERRASSA. - AE, Latón y Ni. Cooperativa Popular Els
7358 -
1 Pesseta. - VILANOVA D´ALPICAT. COOPERATIVA OBRERA ´ENDAVANT´. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO.
1 Pesseta. - VILANOVA D´ALPICAT. COOPERATIVA OBRERA ´ENDAVANT´. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. MBC+ - -.
7359 -
Lote 5 fichas 1, 2, 5, 25 y 50 Pesetas. - 1915. - COOPERATIVA AZCOITIA. - Ni y latón. (Alguna, oxida
Lote 5 fichas 1, 2, 5, 25 y 50 Pesetas. - 1915. - COOPERATIVA AZCOITIA. - Ni y latón. (Alguna, oxidaciones). MBC- a MBC+. - -
7360 -
Serie 6 fichas 1 a 100 Pesetas. - 1915. - COOPERATIVA C.O. AZCOITIA. - AR, Ni y latón. Todas diferen
Serie 6 fichas 1 a 100 Pesetas. - 1915. - COOPERATIVA C.O. AZCOITIA. - AR, Ni y latón. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
7361 -
Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 25 Febrero 1937. - C.M. JUMILLA (MURCIA). - Cas-128/3
Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 25 Febrero 1937. - C.M. JUMILLA (MURCIA). - Cas-128/30. MBC+ a EBC. - -
7362 -
Lote 10 fichas. - DUQUE DE SAN PEDRO. LACHAR (Granada). - Al y latón (2). Valor 1 (3), 4 (2), espiga
7363 -
2 Vales de comestibles 1ª y 3ª Categorias para pan, aceite, garbanzos y tocino. - LOJA (Granada). -
7364 -
Lote 2 fichas 1 y 2 Kilos de pan. - S/F. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA. MIRAVALLE (Vizcaya
Lote 2 fichas 1 y 2 Kilos de pan. - S/F. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA. MIRAVALLE (Vizcaya). - Al. Con resello CM en reverso. MBC+. - -
7365 -
5 Pesetas? -. S/F. - LA CASILLA. MORON. - Ø 35 mm. MBC. - -
7366 -
Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA KURSAAL (Valencia). - Ni. Ø 24 y 29 mm. (Pequeños
Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA KURSAAL (Valencia). - Ni. Ø 24 y 29 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
7367 -
5 Céntimos. - 1870. - Moneda de 5 Céntimos 1870. Resellada con ´ES GARANTIA DE SALUD USAR MATROPINA´
5 Céntimos. - 1870. - Moneda de 5 Céntimos 1870. Resellada con ´ES GARANTIA DE SALUD USAR MATROPINA´ en anverso.
7368 -
10 Céntimos. - Resellada ´ESPERANTO SI´ en reverso. Sobre moneda de 10 Céntimos de 1870. BC+. - -
216
217
218
219
220
226
227
228
4559 Lots in this Session