2012 Feb 28
2012 Feb 28
214
215
216
217
218
226
227
228
7309 -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - MANLLEU. AUTOS POUS (Col·lectivitzats). - Cartón. (Pequeña mancha). L-2
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - MANLLEU. AUTOS POUS (Col·lectivitzats). - Cartón. (Pequeña mancha). L-2693. MBC. - -
7310 -
1 Pesseta. - MONTROIG. SINDICAT I COOPERATIVA POPULAR COL·LECTIVITZATS. C.N.T. - Cartón. MUY RARO. L
1 Pesseta. - MONTROIG. SINDICAT I COOPERATIVA POPULAR COL·LECTIVITZATS. C.N.T. - Cartón. MUY RARO. L-2736. EBC-. - -
7311 -
5 Céntimos. - S/F. - LA ECONÓMICA RIPOLLENSE. RIPOLL. - Latón. L-2853. MBC. - -
7312 -
Lote 2 fichas 5 Céntimos y 1 Peseta. - COOPERATIVA FERROVIARIA. RIPOLL. - Ni y latón. Ø 25 mm. y 24
Lote 2 fichas 5 Céntimos y 1 Peseta. - COOPERATIVA FERROVIARIA. RIPOLL. - Ni y latón. Ø 25 mm. y 24 mm. L-2862 y 2864. MBC y MBC+. - -
7313 -
5 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA LA SURROQUINA. SURROCA DE OGASSA. - Al. L-2899. MBC+. - -
7314 -
1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA LA SURROQUINA. SURROCA DE OGASSA. - Al. L-No Cat. EBC+. - -
7315 -
1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN OLOSTENCA. OLOST DE LLUÇANÈS. - Al. L-2972. EBC. - -
7316 -
1 Pesseta. - COOPERATIVA ´LA ACTIVIDAD OBRERA´ L´ESQUIROL. - Ni. ESCASA. L-2927. MBC+. - -
7317 -
1 Pesseta. - COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. - Ni. Ø 225 mm. (Leves manchitas). RARA. L-3027. M
1 Pesseta. - COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. - Ni. Ø 225 mm. (Leves manchitas). RARA. L-3027. MBC. - -
7318 -
2 Pessetes. - VIC. COOPERATIVA DEL SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. - L-3069. MBC+. - -
7319 -
2,50 Pesetas. - COMITE UNIFICAT PARTITS CARDONA. - Hierro niquelado. Ø 30 mm. (Mancha en reverso). M
2,50 Pesetas. - COMITE UNIFICAT PARTITS CARDONA. - Hierro niquelado. Ø 30 mm. (Mancha en reverso). MUY RARA. L-3137. MBC+. - -
7320 -
5 Céntimos. - 1927. - CASTELLBELL y VILAR. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. - Cu. L-3140. MBC+. - -
7321 -
10 Cèntims. - SINDICATO OFICIOS VARIOS C.M.T. CASTELLET DE LLOBREGAT. - Cartón. Probablemente único
7322 -
10 Céntimos. - CASTELLET DE LLOBREGAT. SINDICATO DE OFICIOS VARIOS. - Cartón. MUY RARO. L-3146. MBC+
10 Céntimos. - CASTELLET DE LLOBREGAT. SINDICATO DE OFICIOS VARIOS. - Cartón. MUY RARO. L-3146. MBC+. - -
7323 -
15 Cèntims. - MANRESA. ESPECTACLES PÚBLICS COL·LECTIVITZATS. - Cartón. MUY RARO. L-3165. EBC. - -
7324 -
10 Pessetes. - 1 Enero 1938. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. - (Algo sucios). L-3250. MB
10 Pessetes. - 1 Enero 1938. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. - (Algo sucios). L-3250. MBC+. - -
7325 -
10 Pessetes. - 1 Gener 1936. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADOS. IGUALADA. - Números de orden grandes
7326 -
50 Céntimos. - SERÓS. COLECTIVIDAD RENACER. C.N.T. - Cartón. MUY RARO. L-3511. EBC. - -
7327 -
20 Pesetas. - FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. - Cartón. MBC+. - -
7328 -
Lote 4 billetes 5, 10, 15 y 25 Céntimos. - BARCELONA. AUTOBUSES CNT-AIT. - MBC. - -
214
215
216
217
218
226
227
228
4559 Lots in this Session