2012 Feb 28
2012 Feb 28
206
207
208
209
210
226
227
228
7146 -
1 Peseta. - 1 octubre 1937. - C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). - Mont. 757B. MBC. - -
7147 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - Mont-881A/C. MBC.
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - Mont-881A/C. MBC. - -
7148 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MONTEALEGRE DEL CASTILLO (Albacete). - (Sucio
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MONTEALEGRE DEL CASTILLO (Albacete). - (Sucios). Mont-948A/C. MBC. - -
7149 -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de SANTA CRUZ de MUDELA (CIUDAD REAL). - (Manchas). Mont-1321A. MBC-. -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de SANTA CRUZ de MUDELA (CIUDAD REAL). - (Manchas). Mont-1321A. MBC-. - -
7150 -
0,25 Pesetas. - Septiembre 1937. - C.M. de TOBARRA (ALBACETE). - (Pequeña rotura). Mont.-1425. MBC-.
0,25 Pesetas. - Septiembre 1937. - C.M. de TOBARRA (ALBACETE). - (Pequeña rotura). Mont.-1425. MBC-. - -
7151 -
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (CIUDAD REAL). - Manuscrito en anverso y reverso (Lev
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (CIUDAD REAL). - Manuscrito en anverso y reverso (Leves manchas). Mont-1429A. MBC+. - -
7152 -
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). - (Rotura). Mont-1429B. BC+. - -
7153 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 10 Octubre 1937. - C.P. de BADAJOZ (Extremadura). - M
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 10 Octubre 1937. - C.P. de BADAJOZ (Extremadura). - Mont.-214A/C. SC. - -
7154 -
Lote 2 billetes de 5 y 10 Céntimos. - 20 noviembre 1937. - C.M. de DON BENITO (Extremadura). - (Suci
7155 -
25 Céntimos. - 20 Noviembre 1937. - C.M. de DON BENITO (Badajoz). - Mont. 594B. MBC+. - -
7156 -
0,70 Pesetas. - S/F. - - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LOS DOLORES DE MANACOR (Mallorca). - MBC+. - -
7157 -
1,30 Pesetas. - S/F. - - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LOS DOLORES DE MANACOR (Mallorca). - MBC+. - -
7158 -
2,50 Pesetas. - S/F. - - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LOS DOLORES DE MANACOR (Mallorca). - EBC. - -
7159 -
5 Pesetas. - S/F. - - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LOS DOLORES DE MANACOR (Mallorca). - EBC. - -
7160 -
5 Céntimos. - Ay. de ABARAN (Murcia). - Cartón disco. RARO. KG-3b; Mont.-3H. EBC-. - -
7161 -
25 Céntimos. - Ay. de ABARAN (Murcia). - Mont. 3I. MBC. - -
7162 -
2 Peseta. - Ay. de ABARAN (Murcia). - Anverso en azul y amarillo. Mont. 3B. MBC+. - -
7163 -
1 Peseta. - Ay. de ABARAN (Murcia). - (Anverso en color lila y amarillo, pequeña rotura). Mont.-3Bva
1 Peseta. - Ay. de ABARAN (Murcia). - (Anverso en color lila y amarillo, pequeña rotura). Mont.-3Bvar. MBC. - -
7164 -
1 Peseta. - 1937. - Ay. de ABARAN (MURCIA). - (Roturas y manchas). Mont-3B. (MBC-). - -
7165 -
25 Céntimos. - Ay. de AGUILAS (Murcia). - Mont. 23C. SC. - -
206
207
208
209
210
226
227
228
4559 Lots in this Session