8 Reales. - 1784. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Rayitas).4452 - 8 Reales. - 1784. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Rayitas).
8 Reales. - 1784. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Rayitas). Cal-991. MBC-. - -

8 Reales. - 1787. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojas saltadas en anverso y reverso pequeños golpecitos). Cal-4453 - 8 Reales. - 1787. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojas saltadas en anverso y reverso pequeños golpecitos). Cal-
8 Reales. - 1787. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojas saltadas en anverso y reverso pequeños golpecitos). Cal-995. MBC-/MBC. - -

1/2 Escudo. - 1760. - MADRID. - J.P. - (Leves golpecitos). Cal-753. MBC. - -4454 - 1/2 Escudo. - 1760. - MADRID. - J.P. - (Leves golpecitos). Cal-753. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1760. - MADRID. - J.P. - (Leves golpecitos). Cal-753. MBC. - -

1/2 Escudo. - 1767. - MADRID. - P.J. - (Leves rayitas de ajuste). Cal-761. MBC. - -4455 - 1/2 Escudo. - 1767. - MADRID. - P.J. - (Leves rayitas de ajuste). Cal-761. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1767. - MADRID. - P.J. - (Leves rayitas de ajuste). Cal-761. MBC. - -

Sold to brokemofo for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

1/2 Escudo -. 1775 -. MADRID -. P.J. - Cal-769. MBC-/MBC - -.4456 - 1/2 Escudo -. 1775 -. MADRID -. P.J. - Cal-769. MBC-/MBC - -.
1/2 Escudo -. 1775 -. MADRID -. P.J. - Cal-769. MBC-/MBC - -.

1/2 Escudo -. 1777 -. MADRID -. P.J. - Cal-771. MBC-/MBC - -.4457 - 1/2 Escudo -. 1777 -. MADRID -. P.J. - Cal-771. MBC-/MBC - -.
1/2 Escudo -. 1777 -. MADRID -. P.J. - Cal-771. MBC-/MBC - -.

Sold to brokemofo for (105.00 + 21.00BP) = 126.00

1/2 Escudo. - 1783. - MADRID. - J.D. - Cal-774. MBC. - -4458 - 1/2 Escudo. - 1783. - MADRID. - J.D. - Cal-774. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1783. - MADRID. - J.D. - Cal-774. MBC. - -

1/2 Escudo -. 1783 -. MADRID -. J.D. - Cal-774. MBC-/MBC - -.4459 - 1/2 Escudo -. 1783 -. MADRID -. J.D. - Cal-774. MBC-/MBC - -.
1/2 Escudo -. 1783 -. MADRID -. J.D. - Cal-774. MBC-/MBC - -.

1/2 Escudo -. 1786 -. MADRID -. D.V. - Cal-778. BC+/MBC- - -.4460 - 1/2 Escudo -. 1786 -. MADRID -. D.V. - Cal-778. BC+/MBC- - -.
1/2 Escudo -. 1786 -. MADRID -. D.V. - Cal-778. BC+/MBC- - -.

Sold to brokemofo for (100.00 + 20.00BP) = 120.00

1/2 Escudo. - 1788. - SEVILLA. - C. - (Pequeñas rayitas). Cal-808. MBC-. -4461 - 1/2 Escudo. - 1788. - SEVILLA. - C. - (Pequeñas rayitas). Cal-808. MBC-. -
1/2 Escudo. - 1788. - SEVILLA. - C. - (Pequeñas rayitas). Cal-808. MBC-. -

Sold to brokemofo for (120.00 + 24.00BP) = 144.00