2012 Feb 28
2012 Feb 28
71
72
73
74
75
226
227
228
4442 -
8 Reales. - 1776. - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-921. MBC. - -
4443 -
8 Reales. - 1778. - MÉXICO. - F.F. - Pequeña grieta en canto. (Golpecitos. Acuñación algo floja). Ca
8 Reales. - 1778. - MÉXICO. - F.F. - Pequeña grieta en canto. (Golpecitos. Acuñación algo floja). Cal-926. MBC-. - -
4444 -
8 Reales. - 1779. - MÉXICO. - F.F. - Pequeños restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). Cal-929
8 Reales. - 1779. - MÉXICO. - F.F. - Pequeños restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). Cal-929. MBC+/MBC. - -
4445 -
8 Reales. - 1780. - MÉXICO. - F.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-930. MBC. - -
4446 -
8 Reales. - 1784. - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación algo floja. Rayitas). Cal-936. MBC. - -
4447 -
8 Reales. - 1785. - MÉXICO. - F.M. - (Rayas). Cal-937. MBC-. - -
4448 -
8 Reales. - 1786. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Rayitas y manchitas). Cal-939. MBC-. - -
4449 -
8 Reales. - 1788. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de la leyenda a las 5h.
8 Reales. - 1788. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de la leyenda a las 5h. Rayitas). Cal-942. MBC. - -
4450 -
8 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - 26,2 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos).
8 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - 26,2 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Cal-972. (MBC-). - -
4451 -
8 Reales. - 1777. - POTOSÍ. - P.R. - (Limpiada, golpes y oxidaciones). Cal-978. MBC-. - -
4452 -
8 Reales. - 1784. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Rayitas).
8 Reales. - 1784. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Rayitas). Cal-991. MBC-. - -
4453 -
8 Reales. - 1787. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojas saltadas en anverso y reverso pequeños golpecitos). Cal-
8 Reales. - 1787. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojas saltadas en anverso y reverso pequeños golpecitos). Cal-995. MBC-/MBC. - -
4454 -
1/2 Escudo. - 1760. - MADRID. - J.P. - (Leves golpecitos). Cal-753. MBC. - -
4455 -
1/2 Escudo. - 1767. - MADRID. - P.J. - (Leves rayitas de ajuste). Cal-761. MBC. - -
Sold to brokemofo for
(125.00 + 25.00BP) =
150.00
4456 -
1/2 Escudo -. 1775 -. MADRID -. P.J. - Cal-769. MBC-/MBC - -.
Sold to brokemofo for
(125.00 + 25.00BP) =
150.00
4457 -
1/2 Escudo -. 1777 -. MADRID -. P.J. - Cal-771. MBC-/MBC - -.
Sold to brokemofo for
(105.00 + 21.00BP) =
126.00
4458 -
1/2 Escudo. - 1783. - MADRID. - J.D. - Cal-774. MBC. - -
Sold to brokemofo for
(125.00 + 25.00BP) =
150.00
4459 -
1/2 Escudo -. 1783 -. MADRID -. J.D. - Cal-774. MBC-/MBC - -.
Sold to brokemofo for
(125.00 + 25.00BP) =
150.00
4460 -
1/2 Escudo -. 1786 -. MADRID -. D.V. - Cal-778. BC+/MBC- - -.
Sold to brokemofo for
(100.00 + 20.00BP) =
120.00
4461 -
1/2 Escudo. - 1788. - SEVILLA. - C. - (Pequeñas rayitas). Cal-808. MBC-. -
Sold to brokemofo for
(120.00 + 24.00BP) =
144.00
71
72
73
74
75
226
227
228
4559 Lots in this Session