2012 Feb 28
2012 Feb 28
125
126
127
128
129
226
227
228
5523 -
2 Marcos. - 1876-B. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-506. MBC-. - -
5524 -
2 Marcos. - 1883-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Pátina irisada en reverso. KM-506. MBC-. - -
5525 -
2 Marcos. - 1899-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-522. EBC/EBC+. - -
5526 -
2 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves rayitas). KM-522. MBC+. - -
5527 -
3 Marcos. - 1911-A. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. KM-531. EBC. - -
5528 -
Lote 2 monedas 3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. 25 años de reinado. (Ambas con pe
5529 -
Lote 2 monedas 3 y 5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-534 y 536. MBC a EBC-. - -
5530 -
20 Marcos. - 1905-A. - PRUSIA. - AU. Guillermo II. (Golpecitos). KM-521. MBC+/EBC-. -
5531 -
2/3 Thaler. - 1752. - FEDERICO AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-878. MB
2/3 Thaler. - 1752. - FEDERICO AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-878. MBC-. - -
5532 -
2/3 Thaler. - 1697 IK. - FEDERICO AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. Pátina. KM-655. MBC/MBC-. - -
5533 -
2/3 Thaler. - 1766 EDC. - XAVER, PRINCIPE REGENTE. - SAJONIA. - AR. Pátina. KM-793. MBC-/MBC. - -
5534 -
2/3 Thaler. - 1768 EDC. - XAVER, PRINCIPE REGENTE. - SAJONIA. - AR. KM-973. BC+. - -
5535 -
1/2 Thaler. - 1602-HB. - JUAN JORGE y AUGUSTO. - SAJONIA. - AR dorada. (Ha estado colgada. Rayitas).
1/2 Thaler. - 1602-HB. - JUAN JORGE y AUGUSTO. - SAJONIA. - AR dorada. (Ha estado colgada. Rayitas). KM-14. MBC. - -
5536 -
Thaler. - 1585 HB. - AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. (Rayitas). MBC. - -
5537 -
Thaler. - 1602. - JUAN JORGE I Y AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas manchitas. Golpecitos y pequeña
Thaler. - 1602. - JUAN JORGE I Y AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. (Pequeñas manchitas. Golpecitos y pequeñas rayitas). Dav-7561. MBC. - -
5538 -
Thaler. - 1608. - JUAN JORGE I Y AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Dav-7566.
Thaler. - 1608. - JUAN JORGE I Y AUGUSTO. - SAJONIA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Dav-7566. MBC. - -
5539 -
Thaler. - 1854-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos). KM-1181. MBC+. - -
5540 -
2 Marcos. - 1900-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. KM-1245. MBC. - -
5541 -
3 Marcos. - 1909-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Bonita pátina. KM-1267. EBC+.
3 Marcos. - 1909-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Bonita pátina. KM-1267. EBC+. - -
5542 -
3 Marcos. - 1910-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267
3 Marcos. - 1910-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267. EBC/EBC+. - -
125
126
127
128
129
226
227
228
4559 Lots in this Session