2012 Feb 28
2012 Feb 28
123
124
125
126
127
226
227
228
5483 -
3 Marcos -. 1910-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-296. EBC-. - -
5484 -
5 Marcos. - 1908-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en gráfila y campo). KM-293. MBC+
5 Marcos. - 1908-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en gráfila y campo). KM-293. MBC+. - -
5485 -
4 Kreuzer. - 1759 EGF. - LUIS IX DE HESSE-DAMSTADT. - HANAN-MUNZENBERG. - Ve. Pátina irregular. KM-1
4 Kreuzer. - 1759 EGF. - LUIS IX DE HESSE-DAMSTADT. - HANAN-MUNZENBERG. - Ve. Pátina irregular. KM-125. MBC+. - -
5486 -
1/6 Thaler. - 1841-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-195. MBC. - -
5487 -
1/6 Thaler. - 1862-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. KM-238. MBC+. - -
5488 -
1/12 Thaler (3 Maiergroschen). - 1843-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. (Pequeños golpecitos).
1/12 Thaler (3 Maiergroschen). - 1843-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-194.1. MBC+. - -
5489 -
Thaler. - 1866B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. (Golpecitos). KM-230. MBC+. - -
5490 -
2 Albus. - 1781-BR. - HESSE-CASSEL. - Ve. KM-511. MBC-. - -
5491 -
1/8 Thaler. - 1767-FU. - FEDERICO II. - HESSE-CASEL. - AR. KM-477. MBC-. - -
5492 -
1/2 Thaler. - 1789. - GUILLERMO IX. - HESSE-CASSEL. - AR. (Rayitas). KM-534. MBC-. - -
5493 -
Thaler. - 1833. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-587. MBC-. - -
5494 -
Thaler. - 1841. - GUILLERMO II. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-587. MBC-. - -
5495 -
Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-621.2. MBC-/MBC
Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-621.2. MBC-/MBC. - -
5496 -
2 1/2 Silber Groscher. - 1865-CP. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-620. MBC. - -
5497 -
2 Kreuzer. - 1743-GCF. - LUIS VIII. - HESSE-DAMSTADT. - Ve. KM-173. MBC. - -
5498 -
Gulden. - 1844. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-309. MBC-. - -
5499 -
Thaler. - 1836-HR. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-298. MBC. - -
Sold to petrucercel for
(275.00 + 55.00BP) =
330.00
5500 -
3 Marcos. - 1910-A. - ERNESTO LUIS I. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Leves rayitas en anverso). KM-375. E
3 Marcos. - 1910-A. - ERNESTO LUIS I. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Leves rayitas en anverso). KM-375. EBC/EBC+. - -
5501 -
6 Kreuzer. - 1828. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - Ve. Acuñación provisional. KM-583. MBC-. - -
5502 -
Thaler. - 1842. - GUILLERMO II y FEDERICO GUILLERMO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-587. MBC. - -
123
124
125
126
127
226
227
228
4559 Lots in this Session