2012 Feb 28
2012 Feb 28
88
89
90
91
92
93
95
1801 -
2 Pesetas. - 23 Julio 1937. - CULLAR-BAZA (Granada). - Cartón. Mecanografiado y con sello ´Izquierda
1802 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de DARRO (Granada). - Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. KG-A314. (MBC).
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de DARRO (Granada). - Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. KG-A314. (MBC). - -
1803 -
1 Peseta. - DEHESAS VIEJAS. FRENTE POPULAR (Granada). - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. KG. y Mont
1 Peseta. - DEHESAS VIEJAS. FRENTE POPULAR (Granada). - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. KG. y Mont. no reseñado. MBC-. - -
1804 -
2 Pesetas. - C.M. de DIEZMA (Granada). - (Sucio). RARÍSIMO. KG. y Mont. no reseñado. MBC-. - -
1805 -
50 Céntimos. - C.M. de FRAILES (Jaén). - Cartón. RARÍSIMO. KG-365; Mont.-672A, ambos solo reseñan el
1806 -
50 Céntimos. - 1 agosto 1937. - C.M. de GOR (Granada). - MUY RARO. Mont. 721A. MBC. - -
1807 -
50 Céntimos. - S/F. - CONSEJO OBRERO CAMPESINO GUALCHOS (Granada). - (Roturas). RARO. KG-399. BC+. -
50 Céntimos. - S/F. - CONSEJO OBRERO CAMPESINO GUALCHOS (Granada). - (Roturas). RARO. KG-399. BC+. - -
1808 -
10 Céntimos. - Ay. de GUARROMAN (Jaén). - Cartón. RARO. Mont. 750A. EBC+. - -
1809 -
50 Céntimos. - C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba) -. Cartón. (Sucio, rotura). MUY RARO. KG y Mont.
1810 -
1 Peseta. - JAÉN. INDUSTRIA HOSTELERA CAFETERA Y ANEXOS. - RARO. MBC+. - -
1811 -
25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MOREDA (Granada). - Cartón. Mont.-974A. MBC+. - -
1812 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de TIJOLA (Almería). - (Manchas). Mont.-1418A. MBC+. - -
1813 -
25 Enteros. - 1936. - COLECTIVIDAD de ANDORRA (Teruel). - (Manchitas en reverso y leves roturas en m
25 Enteros. - 1936. - COLECTIVIDAD de ANDORRA (Teruel). - (Manchitas en reverso y leves roturas en margen superior). KG-99b. MBC+. - -
1814 -
2 Pesetas. - S/F. - C.M. de AREN (Huesca). - Cartulina. RARO. Mont.-180C. EBC+. - -
1815 -
10 Céntimos. - BOLTAÑA (Huesca). - Tampón al dorso. RARÍSIMO. EBC. - -
1816 -
1 Peseta. - 29 Agosto 1937. - Ay. de ESCUCHA (Teruel). - ESCASO. Mont. 609B. EBC-. - -
1817 -
5 Céntimos. - C.M. de FRAGA (Huesca). - Cartón. MUY RARO. KG-364. MBC+. - -
1818 -
50 Céntimos. - C.M. de FRAGA (Huesca). - Cartón. MUY RARO. KG-364. MBC-. - -
1819 -
1 Peseta. - FRAGA. COMITÉ POPULAR ANTIFASCISTA (huesca). - Cartón. MUY RARO. KG-364a. MBC+. - -
1820 -
5 Céntimos. - FRAGA. COMITÉ POPULAR ANTIFASCISTA. - Cartón de 2 pesetas con sobrecarga 5C en negro e
88
89
90
91
92
93
95
1881 Lots in this Session