20 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Leves rayitas y leves golpecitos). RARA. EBC-/EBC. - -1431 - 20 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Leves rayitas y leves golpecitos). RARA. EBC-/EBC. - -
20 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Leves rayitas y leves golpecitos). RARA. EBC-/EBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 2,500.00

20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC. -1432 - 20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC. -
20 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.M.-V. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC. -
Quantity : 1 | Start Price : 350.00

100 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Levísimos golpecitos en canto). EBC. -1433 - 100 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Levísimos golpecitos en canto). EBC. -
100 Pesetas. - 1897 (*18-97). - S.G.-V. - (Levísimos golpecitos en canto). EBC. -
Quantity : 1 | Start Price : 1,500.00

1 Pesseta. - 1900. - BARCELONA. - EBC+. - -1434 - 1 Pesseta. - 1900. - BARCELONA. - EBC+. - -
1 Pesseta. - 1900. - BARCELONA. - EBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 200.00

10 Céntimos. - 1938. - Fe. (Ligeras oxidaciones). MUY ESCASA. EBC+. - -1435 - 10 Céntimos. - 1938. - Fe. (Ligeras oxidaciones). MUY ESCASA. EBC+. - -
10 Céntimos. - 1938. - Fe. (Ligeras oxidaciones). MUY ESCASA. EBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 1,800.00

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - Una reverso girado 40° aprox. con cifras de las estrellas1436 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - Una reverso girado 40° aprox. con cifras de las estrellas
Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1933 (*3-4). - Una reverso girado 40° aprox. con cifras de las estrellas poco visibles. EBC y EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 90.00

Lote 5 monedas 5 (2), 10 (2) y 50 Cèntims. - AMETLLA DE MEROLA. - Hierro. Dos con el valor punzonado1437 - Lote 5 monedas 5 (2), 10 (2) y 50 Cèntims. - AMETLLA DE MEROLA. - Hierro. Dos con el valor punzonado
Lote 5 monedas 5 (2), 10 (2) y 50 Cèntims. - AMETLLA DE MEROLA. - Hierro. Dos con el valor punzonado. MUY RARAS. T-197 y No cat. MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 300.00

50 Céntimos. - Ay. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. - Al. Final de riel. Vti-L15. MBC. - -1438 - 50 Céntimos. - Ay. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. - Al. Final de riel. Vti-L15. MBC. - -
50 Céntimos. - Ay. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. - Al. Final de riel. Vti-L15. MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 75.00

Serie 5 monedas 25, 50 Cèntimos (2) y 1 Pesseta (2). - Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. - Al (4) y latón1439 - Serie 5 monedas 25, 50 Cèntimos (2) y 1 Pesseta (2). - Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. - Al (4) y latón
Quantity : 1 | Start Price : 400.00

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Cal-2; Vti-L44/L45. MBC1440 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Cal-2; Vti-L44/L45. MBC
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Cal-2; Vti-L44/L45. MBC+ a EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 250.00