25 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeño golpecito en canto). Cal-594. (SC). - -1291 - 25 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeño golpecito en canto). Cal-594. (SC). - -
25 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeño golpecito en canto). Cal-594. (SC). - -

25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-595. EBC+. - -1292 - 25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-595. EBC+. - -
25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-595. EBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1861. - SEGOVIA. - Cal-596. EBC-. - -1293 - 25 Céntimos de Real. - 1861. - SEGOVIA. - Cal-596. EBC-. - -
25 Céntimos de Real. - 1861. - SEGOVIA. - Cal-596. EBC-. - -

25 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-597. MBC+. - -1294 - 25 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-597. MBC+. - -
25 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-597. MBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC. - -1295 - 25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC. - -
25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC. - -

25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Pátina. (Rayitas). Cal- 599. EBC. - -1296 - 25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Pátina. (Rayitas). Cal- 599. EBC. - -
25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Pátina. (Rayitas). Cal- 599. EBC. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-669. EBC. - -1297 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-669. EBC. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-669. EBC. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-670. EBC+. - -1298 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-670. EBC+. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-670. EBC+. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. SC. - -1299 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. SC. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. SC. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - JUBIA. - O.M. - Cal-672. MBC+. - -1300 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - JUBIA. - O.M. - Cal-672. MBC+. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - JUBIA. - O.M. - Cal-672. MBC+. - -