Soler Y Llach - Numismatic Auction

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTI3251 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Follis 19 mm. Acuñada el 326-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: CONSTANTI

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - 1/2 Centenional. Acuñada el 350 d.C. VETRANIO. SALÓNICA. Rev.: VIRTVS EX3252 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - 1/2 Centenional. Acuñada el 350 d.C. VETRANIO. SALÓNICA. Rev.: VIRTVS EX

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Ases. ADRIANO (4), ANTONINO PÍO (4), FAUSTINA MADRE y MARCO AURE3253 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Ases. ADRIANO (4), ANTONINO PÍO (4), FAUSTINA MADRE y MARCO AURE
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Ases. ADRIANO (4), ANTONINO PÍO (4), FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC/MBC.
Start Price : 185.00

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2) y GORDIANO III. Pátina verde. Di3254 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2) y GORDIANO III. Pátina verde. Di
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2) y GORDIANO III. Pátina verde. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC3255 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC+/MBC-.
Start Price : 165.00

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO, 3256 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO,
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO, CÓMODO y LUCILA. A EXAMINAR. BC+/MBC-.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 8 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (3) y FILIPO I (3)3257 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 8 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (3) y FILIPO I (3)
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 8 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (3) y FILIPO I (3). A EXAMINAR. BC+/MBC.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 9 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2), FILIPO I (4) y GORDIANO III (3)3258 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 9 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2), FILIPO I (4) y GORDIANO III (3)
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 9 Sestercios. ALEJANDRO SEVERO (2), FILIPO I (4) y GORDIANO III (3). A EXAMINAR. BC/MBC.
Start Price : 230.00

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 9 Denarios. ADRIANO, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO y HELIOGÁBAL3259 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 9 Denarios. ADRIANO, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO y HELIOGÁBAL
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 9 Denarios. ADRIANO, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO y HELIOGÁBALO. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Start Price : 185.00

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Denarios. ADRIANO, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO, HELIOGÁBAL3260 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Denarios. ADRIANO, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO, HELIOGÁBAL
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Denarios. ADRIANO, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO, HELIOGÁBALO y CARACALLA. A EXAMINAR. BC a MBC.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Centenionalis. GRACIANO, TEODOSIO I, MAGNENCIO, DECENCIO, MAGNO 3261 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Centenionalis. GRACIANO, TEODOSIO I, MAGNENCIO, DECENCIO, MAGNO

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 25 monedas. FILIPO I, OTACILIA SEVERA, IULIA DOMNA y GORDIANO III. 3262 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 25 monedas. FILIPO I, OTACILIA SEVERA, IULIA DOMNA y GORDIANO III.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 25 monedas. FILIPO I, OTACILIA SEVERA, IULIA DOMNA y GORDIANO III. AE, AR. Lote compuesto por Sestercios y Antoninian

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 2 Follis. MAJENCIO y CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC-. 3263 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 2 Follis. MAJENCIO y CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 2 Follis. MAJENCIO y CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC-.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 4 Follis. CONSTANCIO CLORO, MAXIMIANO, MAJENCIO y CONSTANTINO. AE. 3264 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 4 Follis. CONSTANCIO CLORO, MAXIMIANO, MAJENCIO y CONSTANTINO. AE.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 4 Follis. CONSTANCIO CLORO, MAXIMIANO, MAJENCIO y CONSTANTINO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 Follis. CONSTANCIO CLORO a CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC3265 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 Follis. CONSTANCIO CLORO a CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 Follis. CONSTANCIO CLORO a CONSTANTINO MAGNO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 7 Follis. DIOCLECIANO a LICINIO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. 3266 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 7 Follis. DIOCLECIANO a LICINIO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 7 Follis. DIOCLECIANO a LICINIO. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (3), LICINIO I (4) CONSTANTINO I, DIOC3267 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (3), LICINIO I (4) CONSTANTINO I, DIOC

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (2), SEVERO II, MAXIMINO DAZA, MAJENCI3268 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (2), SEVERO II, MAXIMINO DAZA, MAJENCI
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (2), SEVERO II, MAXIMINO DAZA, MAJENCIO, DIOCLECIANO (3) y CONSTANCIO CLORO (2). A EXAMI

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 14 monedas 1 As (1) a 1 Follis. ALTO y BAJO IMPERIO. La mayoría peq3269 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 14 monedas 1 As (1) a 1 Follis. ALTO y BAJO IMPERIO. La mayoría peq

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (3), TÉTRICO I (3) y CLAUDIO II (4). A EXA3270 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (3), TÉTRICO I (3) y CLAUDIO II (4). A EXA
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (3), TÉTRICO I (3) y CLAUDIO II (4). A EXAMINAR. BC a MBC-.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (2), DIOCLECIANO, TÉTRICO I, TÉTRICO II, G3271 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (2), DIOCLECIANO, TÉTRICO I, TÉTRICO II, G

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (3), TÉTRICO I (2) y CLAUDIO II (5). A EXA3272 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (3), TÉTRICO I (2) y CLAUDIO II (5). A EXA
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO (3), TÉTRICO I (2) y CLAUDIO II (5). A EXAMINAR. BC- a MBC-.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO, DIOCLECIANO, AURELIANO, PROBO, GALERIO MA3273 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO, DIOCLECIANO, AURELIANO, PROBO, GALERIO MA

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO, SALONINA, VALERIANO I, DIOCLECIANO, NUMER3274 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO, SALONINA, VALERIANO I, DIOCLECIANO, NUMER

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10  Antoninianos. GALIENO, DIOCLECIANO, VICTORINO, NUMERIANO, AUREL3275 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Antoninianos. GALIENO, DIOCLECIANO, VICTORINO, NUMERIANO, AUREL

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 tetradracmas Alejandría. AURELIANO (3), AURELIANO Y VABALATO, DI3276 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 tetradracmas Alejandría. AURELIANO (3), AURELIANO Y VABALATO, DI

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 monedas grecoromanas. HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO, CARACALLA y3277 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 monedas grecoromanas. HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO, CARACALLA y
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 monedas grecoromanas. HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO, CARACALLA y MACRINO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 monedas grecoromanas. TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO (2), MARCO 3278 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 monedas grecoromanas. TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO (2), MARCO

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 13 monedas grecoromanas. ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, CARAC3279 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 13 monedas grecoromanas. ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, CARAC

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 monedas. As Claudio, Tetradracma Probo de Alejandría, Follis Cons3280 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 monedas. As Claudio, Tetradracma Probo de Alejandría, Follis Cons

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 pequeños bronces Bajo Imperio. LICINIO I (4) y LICINIO II. Todos 3281 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 pequeños bronces Bajo Imperio. LICINIO I (4) y LICINIO II. Todos
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 pequeños bronces Bajo Imperio. LICINIO I (4) y LICINIO II. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces Bajo Imperio. 4 de Constantino Magno, todos los 3282 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces Bajo Imperio. 4 de Constantino Magno, todos los

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces Bajo Imperio. CONSTANTINO GRANDE a DELMACIO. A E3283 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces Bajo Imperio. CONSTANTINO GRANDE a DELMACIO. A E
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces Bajo Imperio. CONSTANTINO GRANDE a DELMACIO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Start Price : 21.00

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 pequeños bronces Bajo Imperio. 4 de Constantino Magno. Todos los3284 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 pequeños bronces Bajo Imperio. 4 de Constantino Magno. Todos los

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 33 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (9), CRISPO (2)3285 - ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 33 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (9), CRISPO (2)

BYZANTINE COINS - Follis. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de frente acorazado y 3286 - BYZANTINE COINS - Follis. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de frente acorazado y

BYZANTINE COINS - Follis. FOCAS (602-610). CYZICUS. Anv.: Busto coronado de frente. Rev.: XXXX. Se-63287 - BYZANTINE COINS - Follis. FOCAS (602-610). CYZICUS. Anv.: Busto coronado de frente. Rev.: XXXX. Se-6
BYZANTINE COINS - Follis. FOCAS (602-610). CYZICUS. Anv.: Busto coronado de frente. Rev.: XXXX. Se-665. MBC-.

AL-ANDALUS COINS: EMIRATE - Felus. 26(8)H?. ¿MOHAMED I?. AL-ANDALUS. Cospel cuadrado. V-¿314?. MBC/M3288 - AL-ANDALUS COINS: EMIRATE - Felus. 26(8)H?. ¿MOHAMED I?. AL-ANDALUS. Cospel cuadrado. V-¿314?. MBC/M
AL-ANDALUS COINS: EMIRATE - Felus. 26(8)H?. ¿MOHAMED I?. AL-ANDALUS. Cospel cuadrado. V-¿314?. MBC/MBC-.

AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 10 Quirates. ALI y EL EMIR SIR e ISHAQ BEN ALI (9). AR. A EX3289 - AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 10 Quirates. ALI y EL EMIR SIR e ISHAQ BEN ALI (9). AR. A EX
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 10 Quirates. ALI y EL EMIR SIR e ISHAQ BEN ALI (9). AR. A EXAMINAR. V-1768, 1896. MBC+ a EBC-.

AL-ANDALUS COINS: THE NASRIDS - Felus. 888H. GRANADA. MUY ESCASA. V-2220. BC+/BC. 3290 - AL-ANDALUS COINS: THE NASRIDS - Felus. 888H. GRANADA. MUY ESCASA. V-2220. BC+/BC.
AL-ANDALUS COINS: THE NASRIDS - Felus. 888H. GRANADA. MUY ESCASA. V-2220. BC+/BC.

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Òbol Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mit3291 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Òbol Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mit

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M3292 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo 3293 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre 3294 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Òbol. PERE I. BARCELONA. Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón3295 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Òbol. PERE I. BARCELONA. Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón
Start Price : 21.00

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner de Doblenc. JAUME I. BARCELONA. Anv.: :BARQINO. Armas catal3296 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner de Doblenc. JAUME I. BARCELONA. Anv.: :BARQINO. Armas catal

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Lote 2 monedas 1 Diner. JAUME I. VALENCIA. Efigie a izquierda. Cr3297 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Lote 2 monedas 1 Diner. JAUME I. VALENCIA. Efigie a izquierda. Cr
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Lote 2 monedas 1 Diner. JAUME I. VALENCIA. Efigie a izquierda. Cru.VS-314. BC y BC+.

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Òbol. JAUME I. VALÈNCIA. Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.:3298 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Òbol. JAUME I. VALÈNCIA. Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.:

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. JAUME I. ARAGÓN. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-218. MBC+.3299 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. JAUME I. ARAGÓN. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-218. MBC+.
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. JAUME I. ARAGÓN. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-218. MBC+.
Start Price : 9.00

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Óbol. JAUME II. BARCELONA. Cru.VS-341.1. (MBC). 3300 - MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Óbol. JAUME II. BARCELONA. Cru.VS-341.1. (MBC).
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Óbol. JAUME II. BARCELONA. Cru.VS-341.1. (MBC).