Soler Y Llach - Numismatic Auction
2010 Oct 26
19:00
2010 Oct 26
19:00
29
30
31
32
33
72
73
74
4502 -
WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. (Leves golpecitos). KM-744.1. MBC+
WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. (Leves golpecitos). KM-744.1. MBC+.
Start Price : 171.00
4503 -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1854-FK/FF. FEDERICO VII. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpe
WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1854-FK/FF. FEDERICO VII. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-761.1. MBC+.
Start Price : 162.00
4504 -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1863-HC/FK/RH. CHRISTIAN IX. AR. KM-770. MBC.
4505 -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario Reinado. KM-799. EBC-.
4506 -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1892. AR. Bodas de oro de Christian IX y Luisa. (Rayitas). KM-800.
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1892. AR. Bodas de oro de Christian IX y Luisa. (Rayitas). KM-800. EBC-.
Start Price : 69.00
4507 -
WORLD COINS: DENMARK - Lote 3 monedas 2 Coronas. 1888, 1892 y 1915. AR. Bodas de Oro Christian IX y
WORLD COINS: DENMARK - Lote 3 monedas 2 Coronas. 1888, 1892 y 1915. AR. Bodas de Oro Christian IX y Luisa, 25 aniversario reinado Christian IX y Chris
4508 -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1953. AR. Fundación de la Campaña Contra la Tuberculosis en Groenl
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1953. AR. Fundación de la Campaña Contra la Tuberculosis en Groenlandia. KM-844. EBC+.
4509 -
WORLD COINS: DENMARK - Lote 2 monedas 2 y 5 Coronas. 1937 y 1964. AR. 25 aniversario reinado Christi
4510 -
WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1990). AR. 50 aniversario Margarita II. KM-872. PROOF.
4511 -
WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1992). AR. Aniversario bodas de plata Reina Margarita. Con
WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1992). AR. Aniversario bodas de plata Reina Margarita. Con cápsula y certificado. KM-876. PROOF.
Start Price : 28.00
4512 -
WORLD COINS: DOMINICA - 10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: 3.450 pie
WORLD COINS: DOMINICA - 10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: 3.450 piezas. KM-16. PROOF.
4513 -
WORLD COINS: DOMINICA - 20 Dólares. S/F (1978). AR. 50 aniversario Zeppelin Graf. Tirada: 1.000 piez
Sold to b_y for
(50.00 + 10.00BP) =
60.00
4514 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Centavos. 1877. CuNi y Latón. KM-3 y 4. E
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Centavos. 1877. CuNi y Latón. KM-3 y 4. EBC.
4515 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. Pátina. KM-12. MBC+.
4516 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. KM-12. MBC-.
4517 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1897-A. AR. KM-16. MBC.
4518 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de América. Pátina. KM-66a. PROOF.
4519 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelización.
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelización. En estuche original. KM-74a. PROOF.
4520 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de
4521 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 3 monedas 1 (2) y 10 Pesos. 1963, 1974 y 1975. AR. 100 aniver
Start Price : 28.00
4522 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización
4523 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1989. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización
4524 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelizaci
Sold to brunomichel for
(125.00 + 25.00BP) =
150.00
4525 -
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 500 Pesos. 1976. Al y Br. X-1b y 1c. PROOF.
Start Price : 29.00
4526 -
WORLD COINS: EGYPT - 20 Qirsh. 1327 d.H./3 (1908 d.C.). MUHAMMAD V. AR. KM-310. MBC.
4527 -
WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 d.H. (1923 d.C.). FUAD I. AR. Pátina. KM-338. MBC.
4528 -
WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 a.H.-1923 d.C. FUAD I. AU. KM-339. EBC.
4529 -
WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1356 d.H. (1937 d.C.). FAROUK. AR. KM-368. EBC-.
Start Price : 42.00
4530 -
WORLD COINS: EGYPT - Lote 5 monedas 10, 50 Piastras y 1 Libra (3). 1939 a 1973. AR. Farouk, Evacuaci
Start Price : 46.00
4531 -
WORLD COINS: EGYPT - Lote 6 monedas 1 Libra. 1974 a 1980. AR. Todas diferentes. Conmemorativas. A EX
WORLD COINS: EGYPT - Lote 6 monedas 1 Libra. 1974 a 1980. AR. Todas diferentes. Conmemorativas. A EXAMINAR. KM-443, 455, 482, 485, 488, 513. SC.
4532 -
WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 4 monedas 10, 25 y 100 Coronas (2). 1949 a 1980. AR. Todas diferentes.
WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 4 monedas 10, 25 y 100 Coronas (2). 1949 a 1980. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-29, 58, 68, 100. SC.
4533 -
WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 3 monedas 20, 50 y 200 Coronas. 1939 a 1994. AR. J. Tiso, V aniversario
4534 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1819. Coronet head. KM-45. BC+.
4535 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1830. AE. Coronet head. KM-45. BC+.
4536 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1831. AE. Coronet head. (Golpecitos). KM-45. BC.
4537 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1848. AE. Braided hair head. (Contramarca no visible en anve
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1848. AE. Braided hair head. (Contramarca no visible en anverso y reverso). KM-67. MBC-.
4538 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1849. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-.
4539 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1850. AE. Braided hair head. (Golpe encima del ojo). KM-67.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1850. AE. Braided hair head. (Golpe encima del ojo). KM-67. MBC.
4540 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1851. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-.
4541 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1990. CuZn. Lincoln. (Desplazada 7 mm.). KM-201b. (SC).
4542 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 2 Centavos. 1864. AE. Lema grande. KM-94. BC.
4543 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1840. AR. Libertad sentada. KM-62.f. MBC.
4544 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1845. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.
4545 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1848. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.
4546 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1858. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.
Start Price : 8.00
4547 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1899. CuNi. Liberty. KM-112. BC+.
4548 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1911. CuNi. Liberty. KM-112. BC.
Start Price : 6.00
4549 -
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 3 monedas 1 y 5 Centavos (2). 1906, 1935 y 1937. CuNi y Br. Indio
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 3 monedas 1 y 5 Centavos (2). 1906, 1935 y 1937. CuNi y Br. Indio y Búfalo. KM-90a y 134. MBC.
4550 -
WORLD COINS: UNITED STATES - Dime. 1850. AR. Libertad sentada. KM-63.2. MBC-.
4551 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dime. 1856. AR. Libertad sentada. Fecha pequeña. KM-A63.2. MBC.
29
30
31
32
33
72
73
74
3697 Lots in this Session