Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. (Leves golpecitos). KM-744.1. MBC+4502 - WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. (Leves golpecitos). KM-744.1. MBC+
WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. (Leves golpecitos). KM-744.1. MBC+.
Start Price : 171.00

WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1854-FK/FF. FEDERICO VII. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpe4503 - WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1854-FK/FF. FEDERICO VII. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpe
WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1854-FK/FF. FEDERICO VII. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-761.1. MBC+.
Start Price : 162.00

WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1863-HC/FK/RH. CHRISTIAN IX. AR. KM-770. MBC. 4504 - WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1863-HC/FK/RH. CHRISTIAN IX. AR. KM-770. MBC.
WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1863-HC/FK/RH. CHRISTIAN IX. AR. KM-770. MBC.

WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario Reinado. KM-799. EBC-. 4505 - WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario Reinado. KM-799. EBC-.
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario Reinado. KM-799. EBC-.

WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1892. AR. Bodas de oro de Christian IX y Luisa. (Rayitas). KM-800.4506 - WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1892. AR. Bodas de oro de Christian IX y Luisa. (Rayitas). KM-800.
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1892. AR. Bodas de oro de Christian IX y Luisa. (Rayitas). KM-800. EBC-.
Start Price : 69.00

WORLD COINS: DENMARK - Lote 3 monedas 2 Coronas. 1888, 1892 y 1915. AR. Bodas de Oro Christian IX y 4507 - WORLD COINS: DENMARK - Lote 3 monedas 2 Coronas. 1888, 1892 y 1915. AR. Bodas de Oro Christian IX y
WORLD COINS: DENMARK - Lote 3 monedas 2 Coronas. 1888, 1892 y 1915. AR. Bodas de Oro Christian IX y Luisa, 25 aniversario reinado Christian IX y Chris

WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1953. AR. Fundación de la Campaña Contra la Tuberculosis en Groenl4508 - WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1953. AR. Fundación de la Campaña Contra la Tuberculosis en Groenl
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. 1953. AR. Fundación de la Campaña Contra la Tuberculosis en Groenlandia. KM-844. EBC+.

WORLD COINS: DENMARK - Lote 2 monedas 2 y 5 Coronas. 1937 y 1964. AR. 25 aniversario reinado Christi4509 - WORLD COINS: DENMARK - Lote 2 monedas 2 y 5 Coronas. 1937 y 1964. AR. 25 aniversario reinado Christi

WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1990). AR. 50 aniversario Margarita II. KM-872. PROOF. 4510 - WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1990). AR. 50 aniversario Margarita II. KM-872. PROOF.
WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1990). AR. 50 aniversario Margarita II. KM-872. PROOF.

WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1992). AR. Aniversario bodas de plata Reina Margarita. Con 4511 - WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1992). AR. Aniversario bodas de plata Reina Margarita. Con
WORLD COINS: DENMARK - 200 Coronas. S/F (1992). AR. Aniversario bodas de plata Reina Margarita. Con cápsula y certificado. KM-876. PROOF.
Start Price : 28.00

WORLD COINS: DOMINICA - 10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: 3.450 pie4512 - WORLD COINS: DOMINICA - 10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: 3.450 pie
WORLD COINS: DOMINICA - 10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: 3.450 piezas. KM-16. PROOF.

WORLD COINS: DOMINICA - 20 Dólares. S/F (1978). AR. 50 aniversario Zeppelin Graf. Tirada: 1.000 piez4513 - WORLD COINS: DOMINICA - 20 Dólares. S/F (1978). AR. 50 aniversario Zeppelin Graf. Tirada: 1.000 piez

Sold to b_y for (50.00 + 10.00BP) = 60.00

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Centavos. 1877. CuNi y Latón. KM-3 y 4. E4514 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Centavos. 1877. CuNi y Latón. KM-3 y 4. E
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Centavos. 1877. CuNi y Latón. KM-3 y 4. EBC.

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. Pátina. KM-12. MBC+. 4515 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. Pátina. KM-12. MBC+.
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. Pátina. KM-12. MBC+.

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. KM-12. MBC-. 4516 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. KM-12. MBC-.
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 5 Francos. 1891-A. AR. KM-12. MBC-.

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1897-A. AR. KM-16. MBC. 4517 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1897-A. AR. KM-16. MBC.
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1897-A. AR. KM-16. MBC.

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de 4518 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de América. Pátina. KM-66a. PROOF.

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelización.4519 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelización.
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelización. En estuche original. KM-74a. PROOF.

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de 4520 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 1 Peso. 1989. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 3 monedas 1 (2) y 10 Pesos. 1963, 1974 y 1975. AR. 100 aniver4521 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 3 monedas 1 (2) y 10 Pesos. 1963, 1974 y 1975. AR. 100 aniver
Start Price : 28.00

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización 4522 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1989. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización 4523 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1989. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelizaci4524 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - 100 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento y Evangelizaci

Sold to brunomichel for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 500 Pesos. 1976. Al y Br. X-1b y 1c. PROOF. 4525 - WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 500 Pesos. 1976. Al y Br. X-1b y 1c. PROOF.
WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC - Lote 2 monedas 500 Pesos. 1976. Al y Br. X-1b y 1c. PROOF.
Start Price : 29.00

WORLD COINS: EGYPT - 20 Qirsh. 1327 d.H./3 (1908 d.C.). MUHAMMAD V. AR. KM-310. MBC. 4526 - WORLD COINS: EGYPT - 20 Qirsh. 1327 d.H./3 (1908 d.C.). MUHAMMAD V. AR. KM-310. MBC.
WORLD COINS: EGYPT - 20 Qirsh. 1327 d.H./3 (1908 d.C.). MUHAMMAD V. AR. KM-310. MBC.

WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 d.H. (1923 d.C.). FUAD I. AR. Pátina. KM-338. MBC. 4527 - WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 d.H. (1923 d.C.). FUAD I. AR. Pátina. KM-338. MBC.
WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 d.H. (1923 d.C.). FUAD I. AR. Pátina. KM-338. MBC.

WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 a.H.-1923 d.C. FUAD I. AU. KM-339. EBC. 4528 - WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 a.H.-1923 d.C. FUAD I. AU. KM-339. EBC.
WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1341 a.H.-1923 d.C. FUAD I. AU. KM-339. EBC.

WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1356 d.H. (1937 d.C.). FAROUK. AR. KM-368. EBC-. 4529 - WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1356 d.H. (1937 d.C.). FAROUK. AR. KM-368. EBC-.
WORLD COINS: EGYPT - 20 Piastras. 1356 d.H. (1937 d.C.). FAROUK. AR. KM-368. EBC-.
Start Price : 42.00

WORLD COINS: EGYPT - Lote 5 monedas 10, 50 Piastras y 1 Libra (3). 1939 a 1973. AR. Farouk, Evacuaci4530 - WORLD COINS: EGYPT - Lote 5 monedas 10, 50 Piastras y 1 Libra (3). 1939 a 1973. AR. Farouk, Evacuaci
Start Price : 46.00

WORLD COINS: EGYPT - Lote 6 monedas 1 Libra. 1974 a 1980. AR. Todas diferentes. Conmemorativas. A EX4531 - WORLD COINS: EGYPT - Lote 6 monedas 1 Libra. 1974 a 1980. AR. Todas diferentes. Conmemorativas. A EX
WORLD COINS: EGYPT - Lote 6 monedas 1 Libra. 1974 a 1980. AR. Todas diferentes. Conmemorativas. A EXAMINAR. KM-443, 455, 482, 485, 488, 513. SC.

WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 4 monedas 10, 25 y 100 Coronas (2). 1949 a 1980. AR. Todas diferentes. 4532 - WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 4 monedas 10, 25 y 100 Coronas (2). 1949 a 1980. AR. Todas diferentes.
WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 4 monedas 10, 25 y 100 Coronas (2). 1949 a 1980. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-29, 58, 68, 100. SC.

WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 3 monedas 20, 50 y 200 Coronas. 1939 a 1994. AR. J. Tiso, V aniversario4533 - WORLD COINS: SLOVAKIA - Lote 3 monedas 20, 50 y 200 Coronas. 1939 a 1994. AR. J. Tiso, V aniversario

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1819. Coronet head. KM-45. BC+. 4534 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1819. Coronet head. KM-45. BC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1819. Coronet head. KM-45. BC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1830. AE. Coronet head. KM-45. BC+. 4535 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1830. AE. Coronet head. KM-45. BC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1830. AE. Coronet head. KM-45. BC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1831. AE. Coronet head. (Golpecitos). KM-45. BC. 4536 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1831. AE. Coronet head. (Golpecitos). KM-45. BC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1831. AE. Coronet head. (Golpecitos). KM-45. BC.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1848. AE. Braided hair head. (Contramarca no visible en anve4537 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1848. AE. Braided hair head. (Contramarca no visible en anve
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1848. AE. Braided hair head. (Contramarca no visible en anverso y reverso). KM-67. MBC-.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1849. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-. 4538 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1849. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1849. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1850. AE. Braided hair head. (Golpe encima del ojo). KM-67. 4539 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1850. AE. Braided hair head. (Golpe encima del ojo). KM-67.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1850. AE. Braided hair head. (Golpe encima del ojo). KM-67. MBC.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1851. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-. 4540 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1851. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1851. AE. Braided hair head. KM-67. MBC-.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1990. CuZn. Lincoln. (Desplazada 7 mm.). KM-201b. (SC). 4541 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1990. CuZn. Lincoln. (Desplazada 7 mm.). KM-201b. (SC).
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. 1990. CuZn. Lincoln. (Desplazada 7 mm.). KM-201b. (SC).

WORLD COINS: UNITED STATES - 2 Centavos. 1864. AE. Lema grande. KM-94. BC. 4542 - WORLD COINS: UNITED STATES - 2 Centavos. 1864. AE. Lema grande. KM-94. BC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 2 Centavos. 1864. AE. Lema grande. KM-94. BC.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1840. AR. Libertad sentada. KM-62.f. MBC. 4543 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1840. AR. Libertad sentada. KM-62.f. MBC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1840. AR. Libertad sentada. KM-62.f. MBC.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1845. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+. 4544 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1845. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1845. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1848. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+. 4545 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1848. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1848. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1858. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+. 4546 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1858. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. 1858. AR. Libertad sentada. KM-62.2. BC+.
Start Price : 8.00

WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1899. CuNi. Liberty. KM-112. BC+. 4547 - WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1899. CuNi. Liberty. KM-112. BC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1899. CuNi. Liberty. KM-112. BC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1911. CuNi. Liberty. KM-112. BC. 4548 - WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1911. CuNi. Liberty. KM-112. BC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Centavos. 1911. CuNi. Liberty. KM-112. BC.
Start Price : 6.00

WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 3 monedas 1 y 5 Centavos (2). 1906, 1935 y 1937. CuNi y Br. Indio 4549 - WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 3 monedas 1 y 5 Centavos (2). 1906, 1935 y 1937. CuNi y Br. Indio
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 3 monedas 1 y 5 Centavos (2). 1906, 1935 y 1937. CuNi y Br. Indio y Búfalo. KM-90a y 134. MBC.

WORLD COINS: UNITED STATES - Dime. 1850. AR. Libertad sentada. KM-63.2. MBC-. 4550 - WORLD COINS: UNITED STATES - Dime. 1850. AR. Libertad sentada. KM-63.2. MBC-.
WORLD COINS: UNITED STATES - Dime. 1850. AR. Libertad sentada. KM-63.2. MBC-.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dime. 1856. AR. Libertad sentada. Fecha pequeña. KM-A63.2. MBC. 4551 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dime. 1856. AR. Libertad sentada. Fecha pequeña. KM-A63.2. MBC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dime. 1856. AR. Libertad sentada. Fecha pequeña. KM-A63.2. MBC.