Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: ITALY - Lote 3 monedas 20 y 500 Liras (2). 1989-R y 1991-R. AR. V Centenario Descubrimi4982 - WORLD COINS: ITALY - Lote 3 monedas 20 y 500 Liras (2). 1989-R y 1991-R. AR. V Centenario Descubrimi

WORLD COINS: ITALY - Lote 4 monedas 500 Liras. 1975, 1986 y 1992. AR. 500 aniversario Nacimiento M.A4983 - WORLD COINS: ITALY - Lote 4 monedas 500 Liras. 1975, 1986 y 1992. AR. 500 aniversario Nacimiento M.A

WORLD COINS: ITALY - Serie 3 monedas 100, 200 y 500 Liras. S/F (1993). AR. Centenario Fundación Banc4984 - WORLD COINS: ITALY - Serie 3 monedas 100, 200 y 500 Liras. S/F (1993). AR. Centenario Fundación Banc

WORLD COINS: ITALY - 5 Ecu. 1993. INSTITUTO POLIGRÁFICO y CECA DEL ESTADO. AR. Rapto de Europa. En e4985 - WORLD COINS: ITALY - 5 Ecu. 1993. INSTITUTO POLIGRÁFICO y CECA DEL ESTADO. AR. Rapto de Europa. En e

WORLD COINS: JAMAICA - Lote 2 monedas 10 Dólares. 1975-FM y 1976-FM. AR. Cristóbal Colón y Almirante4986 - WORLD COINS: JAMAICA - Lote 2 monedas 10 Dólares. 1975-FM y 1976-FM. AR. Cristóbal Colón y Almirante
WORLD COINS: JAMAICA - Lote 2 monedas 10 Dólares. 1975-FM y 1976-FM. AR. Cristóbal Colón y Almirante H. Nelson. KM-66a, 71a. PROOF.

WORLD COINS: JAMAICA - 10 Dólares. 1978-FM. AR. Unidad Jamaicana. KM-75a. PROOF. 4987 - WORLD COINS: JAMAICA - 10 Dólares. 1978-FM. AR. Unidad Jamaicana. KM-75a. PROOF.
WORLD COINS: JAMAICA - 10 Dólares. 1978-FM. AR. Unidad Jamaicana. KM-75a. PROOF.
Start Price : 26.00

WORLD COINS: JAMAICA - 10 Dólares. 1981. AR. Boda del Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-92. PROOF. 4988 - WORLD COINS: JAMAICA - 10 Dólares. 1981. AR. Boda del Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-92. PROOF.
WORLD COINS: JAMAICA - 10 Dólares. 1981. AR. Boda del Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-92. PROOF.

WORLD COINS: JAMAICA - Lote 2 monedas 10 y 25 Dólares. 1982 y 1986. AR. Mundial Fútbol España´82 y M4989 - WORLD COINS: JAMAICA - Lote 2 monedas 10 y 25 Dólares. 1982 y 1986. AR. Mundial Fútbol España´82 y M

WORLD COINS: JAMAICA - Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Dólares. 1976, 1979 y 1991. AR. Norman W. Manley, H4990 - WORLD COINS: JAMAICA - Lote 3 monedas 5, 10 y 25 Dólares. 1976, 1979 y 1991. AR. Norman W. Manley, H
Start Price : 68.00

WORLD COINS: JAPAN - 100 Mon (Tempo Tshuho). S/F (1835-70). Br. C-7. MBC+. 4991 - WORLD COINS: JAPAN - 100 Mon (Tempo Tshuho). S/F (1835-70). Br. C-7. MBC+.
WORLD COINS: JAPAN - 100 Mon (Tempo Tshuho). S/F (1835-70). Br. C-7. MBC+.
Start Price : 13.00

WORLD COINS: JAPAN - Yen. Año 26 (1893). MUTSUHITO. AR. (Oxidaciones en reverso). Y-A25.3. MBC+. 4992 - WORLD COINS: JAPAN - Yen. Año 26 (1893). MUTSUHITO. AR. (Oxidaciones en reverso). Y-A25.3. MBC+.
WORLD COINS: JAPAN - Yen. Año 26 (1893). MUTSUHITO. AR. (Oxidaciones en reverso). Y-A25.3. MBC+.
Start Price : 36.00

WORLD COINS: JAPAN - Yen. Año 27 (1894). MUTSUHITO. AR. (Golpecitos en reverso). Y-A25.3. EBC-. 4993 - WORLD COINS: JAPAN - Yen. Año 27 (1894). MUTSUHITO. AR. (Golpecitos en reverso). Y-A25.3. EBC-.
WORLD COINS: JAPAN - Yen. Año 27 (1894). MUTSUHITO. AR. (Golpecitos en reverso). Y-A25.3. EBC-.
Start Price : 36.00

WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. Año 39 (1964). AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. SC. 4994 - WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. Año 39 (1964). AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. SC.
WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. Año 39 (1964). AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. SC.

WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. 1964. AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. EBC. 4995 - WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. 1964. AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. EBC.
WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. 1964. AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. EBC.

WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. 1964. AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. EBC+. 4996 - WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. 1964. AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. EBC+.
WORLD COINS: JAPAN - 1.000 Yen. 1964. AR. Olimpiada Tokio´64. Y-80. EBC+.
Start Price : 26.00

WORLD COINS: JERSEY - Lote 7 monedas 1/12 Shilling (5) y 1 Libra (2). 1877 a 1988. VICTORIA, EDUARDO4997 - WORLD COINS: JERSEY - Lote 7 monedas 1/12 Shilling (5) y 1 Libra (2). 1877 a 1988. VICTORIA, EDUARDO
WORLD COINS: JERSEY - Lote 7 monedas 1/12 Shilling (5) y 1 Libra (2). 1877 a 1988. VICTORIA, EDUARDO VII, JORGE V e ISABEL II. Br y AR. A EXAMINAR. KM
Start Price : 29.00

WORLD COINS: JERSEY - Lote 2 monedas 1/12 Cheling y 2 Libras. 1894 y 1972. AE y AR. Victoria y 25 an4998 - WORLD COINS: JERSEY - Lote 2 monedas 1/12 Cheling y 2 Libras. 1894 y 1972. AE y AR. Victoria y 25 an
WORLD COINS: JERSEY - Lote 2 monedas 1/12 Cheling y 2 Libras. 1894 y 1972. AE y AR. Victoria y 25 aniversario boda Isabel II. KM-8, 37. EBC- y EBC+.

WORLD COINS: JERSEY - Serie 4 monedas 50 Peniques, 1 y 2 Libras (2). 1972. AR. Bodas de plata. En es4999 - WORLD COINS: JERSEY - Serie 4 monedas 50 Peniques, 1 y 2 Libras (2). 1972. AR. Bodas de plata. En es
WORLD COINS: JERSEY - Serie 4 monedas 50 Peniques, 1 y 2 Libras (2). 1972. AR. Bodas de plata. En estuche original de metacrilato. (Estuche deteriorad
Start Price : 33.00

WORLD COINS: JERSEY - Lote 2 monedas 25 Peniques y 2 Libras. S/F (1977 y 1981). AR. Reina Madre y Bo5000 - WORLD COINS: JERSEY - Lote 2 monedas 25 Peniques y 2 Libras. S/F (1977 y 1981). AR. Reina Madre y Bo

WORLD COINS: JERSEY - 2 Libras. S/F (1990). AR. 50 aniversario Batalla Británica. En estuche origina5001 - WORLD COINS: JERSEY - 2 Libras. S/F (1990). AR. 50 aniversario Batalla Británica. En estuche origina
WORLD COINS: JERSEY - 2 Libras. S/F (1990). AR. 50 aniversario Batalla Británica. En estuche original. KM-77. PROOF.