Soler Y Llach - Numismatic Auction
2010 Oct 26
19:00
2010 Oct 26
19:00
178
179
180
181
182
183
184
185
6661 -
WORLD DECORATIONS - Orden del Ejército del Pueblo 2ª Clase. YUGOSLAVIA. AR, AR sobredorado en AU y e
6662 -
WORLD DECORATIONS - Orden del Mérito Militar. 3ª Clase. YUGOSLAVIA. AR y esmalte. Ø 65 mm. Variedad
6663 -
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - Recibo de 34 Pesetas. 24 Maig 1938. GRANYENA DE LES GARRIGUES. Recibo
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - Recibo de 34 Pesetas. 24 Maig 1938. GRANYENA DE LES GARRIGUES. Recibo del Ayuntamiento por la entrega de 2 quilos de car
6664 -
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - Juego de cuños 1 Peseta. (1948). NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. Acero. Ø
6665 -
SIGILLOGRAPHY - Sello de lacre. Siglo ¿XV?. Anv.: *::S:FRASES*:DE:UTIS*:. Br. Ø 27 mm. EBC.
6666 -
SCALES AND WEIGHTS - Sin identificar. 1,85 grs. AE. Resello II¶, debajo corona. Flan cuadrado. MBC+.
6667 -
SCALES AND WEIGHTS - Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona 76, XXI DE VIII GR, 8R. Rev.: Castillos y leone
SCALES AND WEIGHTS - Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona 76, XXI DE VIII GR, 8R. Rev.: Castillos y leones cuartelados. 26,15 grs. Latón. MBC.
6668 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº I. Barcelona 1971. C.F.N. EBC.
6669 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº II. Barcelona 1972. C.F.N. (Tapas abarquilladas). EBC.
6670 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº III. Barcelona 1973. C.F.N. EBC.
6671 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº IV. Barcelona 1974. C.F.N. EBC.
6672 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº V. Barcelona 1975. C.F.N. EBC.
6673 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº VI. Barcelona 1976. C.F.N. EBC.
6674 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº VII. Barcelona 1977. C.F.N. EBC.
6675 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº VIII. Barcelona 1978. C.F.N. EBC.
6676 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº IX. Barcelona 1979. C.F.N. EBC.
6677 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº X. ÍNDICE-X. Barcelona 1989. C.F.N. (Rotura en lomo). EBC.
6678 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº 11. Barcelona 1981. C.F.N. EBC.
6679 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº 24. Barcelona 1994. C.F.N. EBC.
6680 -
NUMISMATIC BOOKS - ACTA NUMISMÁTICA. Nº 27. Barcelona 1997. C.F.N. EBC.
178
179
180
181
182
183
184
185
3697 Lots in this Session